Татьяна

учить иностранный язык бессмысленно-если им не пользуешься постоянно?

Ответы
Михаил Гехт

Даже если нужен раз в несколько лет, учить полезно. Дьявол в деталях, чего и сколько. Если вы для отдыха в Турции выучили полсотни турецких слов (числительные, приветствия, право-лево, этаж...) - это хорошо. Но если вы учите латинский, вдруг в Латинскую Америку муж повезёт...🤭

Татьяна

🤣латинский я учила год в медицинском вузе и много чего помню,сдала на отлично латынь

Михаил Гехт

и билеты уже взяла?
«при этом так ругался по латыни, что скифы эти корчились в гробах»
В отличие от иврита, разговорная латынь записана 🤗

Татьяна

Кому как нравится) мой отец в молодости неплохо знал французский, но со временем почти полностью забыл. Сейчас ему 82 года, в прошлом году вышел на пенсию, язык не был востребован последние лет 50, и тем не менее, он пошел на курсы и учит заново

Геннадий Витальевич Чичеров

Чтобы человека научить плавать, его надо бросить в воду ! так же и с иностранным языком - нужно общение.

Василий Непомнящий

Конечно, лучше что-то другое поучить, например ноты 🎶

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Знание языков обогащает собственную культуру

Ал
Александр

само собой. но в мгимо этого не понимают

Ми
Михаил

Зачем мозг этим барохлом забивать.

Константин

✅ Сейчас уже есть программы голосового перевода на лету. Приложения для телефонов. В режиме реального времени

Ми
Михаил

Ну да есть, я не пользуюсь знакомых иностранцев нет да и зачем тогда мне нужно.

Чёрная Мамба

Мало ли в жизни всякое может быть

Татьяна

я оказывалась и не раз за границей и нигде мой немецкий на отлично в школе и вузе не пригодился

Чёрная Мамба

Это не повод считать его бесполезным

Татьяна

я считаю что бесполезно его учила в школе и вузе

Чёрная Мамба

Они не могут быть бесполезными в школе или вузе иначе какой смысл их преподавать.. Знания иностранных языков даёт больше возможности чем свой родной язык.

Татьяна

Надо свой язык знать хорошо,а то современная молодежь кроме северного не знает ничего

Гарри Трубников

Для тренировки памяти, как стихи.

Nikola Mahkov

-не согласен!-гимнастика ума!--😀

Ан
Анна

Это да,забываешь быстро

Александр Андреенко

Так ведь интересно же.

Татьяна

так ведь не будете на нем говорить то

Александр Андреенко

Особенно интересно читать стихи. И сравнивать их с вариантами перевода.

Фи
Фигаро

для тренировки мозга

С Э М

Для общего развития

С Э М

Надо ум нагружать. Полезно)

Ва
Васильевич

100% Хука Сина олут?

Ва
Васильевич

Это финский. Как тебя зовут))))) когда то свободна общался, щас как в фильме- только по Пьяне понимаю.

Андрей Григорьянц

Логично а В,В, ?

Николай Скороходов

..для чего ..

Алекс Венцель

Верно...

Господин Евгений Vирт

Да😔

На
Наталья

да

На
Наталья

я закончила ин яз: китайско-английское отделение, пошла в школу учителем английского. Китайский забыла совсем