Виталина

А правда что бородавки от жаб? Как избавится от бородавок?🖼

Ответы
Иван Муссин

Нет, не правда.Самостоятельное удаление патологически разросшихся участков опасно распространением инфекции на незараженные участки кожи.

В настоящее время удаление бородавок возможно различными путями:

Хирургический. Бородавку иссекают скальпелем под местной анестезией. Образовавшаяся ранка заживает за 1-2 недели, но после удаления часто остается шрам. Маленьким детям этот способ не рекомендован.
Электрокоагуляция. Клетки новообразования разрушаются под воздействием электрического тока. Манипуляция проводится под местной анестезией. После прижигания ранку обрабатывают антисептиком. Через 2-3 дня на месте бородавки формируется корка. Она отпадает через 5-7 суток, рубец образуется в редких случаях. Электрокоагуляция не подходит для удаления шипиц.
Криодеструкция. Метод подразумевает прижигание жидким азотом. Чтобы удалить новообразование, потребуется 2-4 процедуры. После обработки азотом формируется волдырь, затем корка, которая со временем отпадает. Метод подходит для детей старшего возраста.
Лазерный. Этот способ удаления бородавки безболезненный, не вызывает осложнений и не оставляет рубцов. Лазер оказывает антисептическое действие, исключая заражение ранки. Процедура проходит под местным обезболиванием и занимает несколько минут.
Перед тем как убрать бородавку у ребенка, врач назначает препараты для укрепления иммунитета и снижения вирусной активности.Полностью уничтожить вирус нельзя: он остается в организме на всю жизнь.

Виталина

спасибо за содержательный ответ

Иван Муссин

Пожалуйста!

С К.

Моя бабушка мне выводила бородавки. В какой-то день она в черной нитке завязала столько узелков, сколько бородавок и положила нитку в место, где с крыши капает дождь. В ямку из под капелек. Не знаю, что она говорила при этом, но всё это я помню как сейчас, хоть и было мне лет пять или шесть. С тех пор у меня нет бородавок. Через сколько они исчезли, не знаю. Не помню. А может ещё что делали со мной. Этого не помню, а черную ниточку помню как сейчас!

Виталина

врачи к этому скептически относятся. но имеет место быть. Не все объяснимо

С К.

Да!

Masha D

Нет,не от жаб ,от вируса папиломы человека,что кстати не лечиться полностью,тут несколько вариантов,либо жить с ними,либо удалять,в аптеках есть сок чистотела,но с ним нужно аккуратно,итобязательно на обработанную кожу нанонисить,т.е.на бородавку..я так убирала,но лучше все таки к врачу под лазер,дороговато конечно,за то под присмотром...

Виталина

спасибо. Отвела подругу к подологу. У нее ноги болели. думала мозоли. оказались бородавки. Ей хирург тут же удалил

Masha D

У меня тоже сейчас вылезла на пальце на ноге,тоже болит,правда пока хожу,до аптеки дойти все не могу,там маленькая,год назад на пальце на руке убирала,конечно перед этим с врачом посоветовалась,тьфу тьфу,пока не вылезла опять..

Андрей

да да от жаб - ни как от них не избавишься но есть один способ - нужно что бы там внутри бородавки образовался гнойник ну грязь туда занести ну процес не приятный и его нужно держать под контролем что бы вместе с бородавкой не лишится руки ну вы меня поняли - способ проверенный на себе выводит начисто

Виталина

как интересно

Андрей

попробуй

Виталина

нет у меня бородавок

Андрей

а к чему тогда весь этот консилиум?

Виталина

потому что это сайт вопросов и ответов. Не надо все вопросы переносить на вопрошающего

Андрей

А ну тогда ладно

Ру
Русская

Нет не правда. Самым распространенным способом является сок растения чистотела. Стебель срезают, а выделившимся соком обильно промачивают. Благодаря этому способу легче всего получить ожог кожи и ухудшение состояния кожи.

Виталина

понятно

Вовочка Бакка

То, что среди жаб есть очень много ядовитых видов, знаю точно, поэтому никогда не берите руками, если не знаете, к какому виду она относится. А насчет бородавок - не факт, хотя может быть и такая реакция на яд жабы.

Виталина

ядовитые жабы у нас не водятся. разве что в террариумах

Вовочка Бакка

Ядовитость включает в том числе и кожные реакции, и по этому фактору у нас вполне может быть несколько видов, живущих в нашей климатической зоне; точно Вам это скажут только специально обученные люди.

Ма
Марина

Не от жаб точно, потому что у меня они были и жаб рядом вообще нигде. Мама привязывала чего то и они практически разом прошли. Но это ещё и проблема внутри организма, ее надо выявлять и лечить.

Виталина

верно

Владимир Демидовский

Когда Вы видели жабу в последний раз?. Они тут ни при чём. Когда-то в аптеках продавался ляписный карандаш, то есть азот но кислое серебро. Без рецепта покупали и им "прижигали". И всё сходило.

Виталина

а я видела опрос среди взрослых. и они на полном серьезе говорили про жаб

Владимир Демидовский

Глупости. Особенно у городских жителей. Они в жизни не видели жаб. А те, которых видели - просто лягушки. Так часто бывает у молодых людей. Потом они проходят и годам к 20-ти больше не появляются.

Виталина

они не видели. а типа заражают те кто видел

Владимир Демидовский

Какая-то чепуха. Не стоит того, чтобы об этом говорить так много...

Виталина

это сайт вопросов. О чем надо тогда говорить много?

Александр Сорокин

у меня есть аппарат выжигания по дереву. я им бородавки выжигал. касаешься бородавки пока терпишь она дымится. немножко поболит. до этого увеличительным стеклом делал.

Виталина

оригинально

El Fuego

у меня были бородавки на пальцах.. моя бабка сказала " поссы на них несколько раз" я думал она пошутила но попробовал через пару недель все бородавки исчезли

Виталина

есть такое

Владимир Нежданов

Проверенный опыт детства. Оторвите, подчёркиваю, оторвите голову у селёдки и обмажьте свои руки. Мне в детстве помогло. Правда и селёдки были другие.

Виталина

первый раз слышу. Тогда в СССР в основном иваси продавали

Владимир Нежданов

но попробовать можно. Страшного ничего нет. Напишите результат.

Виталина

да лично у меня были бородавки только в детском садике

Любовь

Вот как ни странно мне самой.... моей дочери удалили бородавки заговором! впервые в жизни поверила... в больничке лечили зря... рискнули к бабке

Любовь

Сама до сих пор не понимаю...

Виталина

давно физики доказали что есть высший разум во Вселенной

Любовь

Я верующая а это ... скорее язычество

Виталина

не имеет значения. просто оно есть

Любовь

загадка

Александр Дубовой

Причиной появления бородавок является вирус папилломы человека. От типа вируса зависит разновидность бородавок, которые могут развиться.

Виталина

понятно

Александр Дубовой

жабы и лягушки, несмотря на страшилки, которыми нас так часто пугают в детстве к появлению бородавок не приводят.🙂

Виталина

я так и догадалась

Sekach Dev

Бородавки не от жаб... это порок кожи... Избавиться можно чистотелом или соком одуванчика... (более эффективно)

Виталина

а с помощью прижигания нельзя?

Sekach Dev

Не пробовал.... только то что сказал...

Виталина

понятно

Сергей Остёрский

Что от жаб - миф. А помогает одна хрень в таком стеклянном цилиндре. Суперчистотел Диас. В аптеках есть.

Виталина

понятно. Буду знать на будущее. А папилломы тоже чистотелом можно?

Сергей Остёрский

Там написано, что можно. Только не родинки.

Виталина

понятно. Родинки 2 я лазером удаляла

Сергей Остёрский

Написано на нем - сухие мозоли, сухие папиломы и бородавки.

Виталина

ладно. буду знать

Anastasia Anastasia

Нет, не правда. К доктору нужно, но после удаления могут опять появляться.

Виталина

странно. Почему опять

Anastasia Anastasia

Вирус во всём организме. Удалив бородавку, Вы не избавитель от заболевания. А, вообще, лучше с врачом посоветоваться)

Виталина

у меня были бородавки в детском садике. С тех пор бородавки больше не появлялись

Anastasia Anastasia

В детском возрасте часто бывает такое, потом проходит, со взрослыми не всегда)

Евгений

много средств =это сок чистотела это ляпис мыло 72% хозяйственное Дерзай

Виталина

интересно

Евгений

да много их средств Есть и аптечные

Виталина

спасибо

Евгений

ДОБРО!

Angel Wings

Глупости. Это обмен в-в. А вывести можно карандаш ляпис, в аптеке

Виталина

спасибо

Angel Wings

Пжлс

Alex Alex

Ну да, те которые душат, а не задушила, оставила следы, что была

Oleg Zimin

это спросить все равно -что бородавки у жаб одинаковый бред