Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Почему, даже, достаточно разумные люди слабы к выпивке….❓

Часто ведь бывает так,
Как гласит пословица —
Тот, кто выпить не дурак,
Выпив, им становится.

Ответы
Владимир Темный

Я пью, порой, совсем не зная меры.
И водкой заливаю свой порок,
И, кажется, что не поможет вера…
И пьянство – это злой мой рок…

В хмельном угаре всё так просто.
Мир окружающий – весь в розовых тонах,
Становишься значительней раз во сто.
Но в голове под утро только «Ох! Да, ах!»

Встаешь в прискорбно-скверном настроении,
Чрез силу заставляя себя жить.
И смутно вспоминаешь те мгновения,
Которые так хочется забыть.

Живительною влагой тело насыщаю,
Неспешно от гулянки в чувства приходя,
Себя очередным вопросом я пытаю:
« До коле?», так ответ и не найдя…

И не найду, ищу, наверное, плохо.
Пройдёт неделя, буду снова во хмелю.
А Вы в наивности похожи так на лохов,
Сейчас читаете, всё то, что я «мелю»…

Екатерина

для лохов пишите?)))

Владимир Темный

Нет, конечно! Так, в конце завернул, чтобы не поверили... 🙂

Екатерина

это часто случается с людьми и достаточно умными...к сожалению...

Владимир Темный

Да я не пьяница... Но, могу... 🙂

Екатерина

дурное дело не хитрое...🙂

Владимир Темный

Эт, точно! 🙂 У Вас - то ли опыт, то ли мудрость в этом вопросе... :)Боже! Как здорово! Всё просыпается.
Солнце с небес голубых улыбается.
Воздух лучами тепла нагревается,
Люди началом весны упиваются!

Жизнью природа вокруг наполняется,
Снежный ковёр на траву заменяется.
Вот и подснежники чаще встречаются,
Птиц перелёты опять намечаются,

Дни потихоньку длиннее становятся,
К лету весёлому дети готовятся.
Нежные взгляды прохожих, вдруг, ловятся,
Разные судьбы по-разному сходятся…

Александр

Алкоголизм,это универсальное средство закрытия программы гордыни.Т.е. человек мог сильно зацепиться за ум,талант,способности,деньги и т.д.Алкоголик унижает себя перед всеми,в него может плюнуть любой. Причем любое лечение тут бессильно.Только когда программа закроется,алкоголизм уходит сам как бы его и не было.Я это знаю по себе и по друзьям.Зато бывшие алкоголики становятся практически святыми.Но человек может за одну жизнь и не закрыть эту программу,все зависит от силы зацепок,тогда он спивается и продолжит закрывать ее уже в следующей жизни)))

Александр

Может и так,человек вообще хрупок)))

Екатерина

мы не должны позволять нашим страстям садить себя в тюрьму....здесь нужна сила....и ничего нас не оправдывает...

Александр

Да,конечно,не должны)))))🌹

Екатерина

http://img-fotki.yandex.ru/get/9361/16969765.160/0_7b268_89ec50e4_M.png☺️

Николай Николаев

Просила Морда кирпича.
О, как она просила!
Мечту о встрече на плечах
Хозяина носила!

Кирпич навстречу ей не шёл,
Летел всё мимо, мимо.
И было ей нехорошо,
Почти невыносимо.

Но вот с хозяином она
Попала на гулянку,
На море водки и вина
Под раков и солянку.

Хозяин был тут ни при чём
(Ему бы лишь "нажраться")
Упав, он морде с кирпичом
Позволил повстречаться.

Устав такое замечать,
Одно я понял твёрдо -
Когда захочет кирпича,
Его получит Морда!🤔

Екатерина

поэт видимо это испытал не раз...🙂 наболело...

Николай Николаев

Бог миловал😊

Шер Исаматов

Я тоже задаюсь этим вопросом. У самого, с детства, жестко отрицательное отношение к любому алкоголю - особенно к пиву. Иногда, очень редко, могу посмаковать красное вино или Бейлис - ну очень редко это бывает. Но даже когда пытался казаться хм... более взрослей, чем есть на самом деле, НИКОГДА не мог понять, что хорошего в спирте или водке... может, это действительно, какой то сбой, или наоборот - фича, на генетическом уровне? 😉

Екатерина

Могу посоветовать один сильный метод....

Шер Исаматов

есть один единственный метод - взять и бросить... 😉 только пока сложно - с двумя племянниками проблемы по здоровью (а я по жизни занимался здоровьем Родственников - как то так получилось) - нервничаю, воть и курю. Проверну операцию, одну - подумаю что делать со вторым случаем, может успокоюсь тогда... 😉

Шер Исаматов

Это называется, я на 6 лет уехал от Родственников - попытался что нить путное сотворить со своей жизнью. Мне дома сюрпризов понаготовили... А ведь перед приездом в Ташкент, год не курил... 😉

Екатерина

удачи!

Шер Исаматов

мяу... *))

Владимир Юдинцев

Через 19 дней будет два года, как не выпил ни капли алкоголя. Оно и раньше зависимости не было, но выпить себе позволял в компании друзей, родных. Многим конечно совсем бы не мешало бросить эту заразу, люди действительно дуреют.

Екатерина

Вы молодец! А чего вдруг?\\

Владимир Юдинцев

Заболела супруга, полтора года, как её не стало... Последний раз выпил на свой день рождения с Наташей в 2015 году.

Екатерина

трогательно...

Геннадий Кокаревич

Это просто вредная привычка.С этим надо бороться.Находить радости жизни в другом.Ведь много на свете других интересных занятий и увлечений,а если нет,то возникает проблема.😉 🙂

Екатерина

Спасибо! Согласна)))

Геннадий Кокаревич

Спасибо!!!

Владимир Коченов

грех не смотрит на образование он косит всех подряд.У меня два образования и я был алкашом но слава Богу Он меня освободил от всех грехов и поставил на мне свою печать .

Владимир Коченов

Я увидел бесов с похмелья.мать купила мне библию и я стал читать и Бог начал говорить мне и постепенно мой разум стал приходить в норму .Ну это джлиннаяя история до утра.Вообщем бог спас меня.

Екатерина

Здорово!

Владимир Коченов

Битва была долгая и не так все было гладко и легко. ноя теперь счастливый человек и у меня есть свсе что нужно для земной жизни но главное это конечно сспасение.

Екатерина

помогайте другим...

Владимир Коченов

Я проповедую в Церкви и пою и играю во славу Господа и стараюсь своей жизнью быть украшением нашего Господа.

Любовь Фомина

Много умных и разумных людей спилось ! Я сознательно всегда отказывалась от выпивки , т. к. знала чем чревато это занятие , Плохо , что сейчас очень много пьющих женщин !

Дядя Миша

Мне кажется просто свою "норму" знать надо. Я не пил долго, но потом даже медицина начала "вдалбливать", что выпить не вредно.

Любовь Фомина

А медицина вся продажная и работает на власть , которой выгодно спаивать народ . Быдлом легче управлять и доход какой от сбыта алкоголя ! " Норма " это понятие растяжимое .

Дядя Миша

30 грамм в сутки.

Любовь Фомина

У меня отрицательное отношение и к зо гр.

Дядя Миша

хорошо!

Александр Филин

Запреи вина зако! - считающийся с тем, кем пьется и когда и много ли и с кем..... Когда соблюдены все эти оговорки - пить - признак мудрости , а не порок совсем! А. Хайам....

Ольга

Это всё сложно, а не так однозначно. Выпить- не плохо, напиваться не надо. А если понимаешь, что от выпивки дуреешь, в плохом смысле, то стоит воздерживаться.

Екатерина

верно...Вы с рекомендациями...а я с реалом...потому что иногда пьют...много...даже те кто сведущ в здоровье...что же говорить об остальных

Дед Пихто

Если я выпиваю и падаю с ног-это Богу служение,а не порок.Не могу же нарушить я замысел Божий,если пьяницей быть предназначил мне Бог! Омар Хайям. Рубаи.

Екатерина

Какое жуткое у Вас фото...

Дед Пихто

Это старое.Менять лень,привык.

Екатерина

поменяйте...с символикой нельзя так шутить....

Валерий

как правило это слабохарактерные люди думающие что это последний раз а на завтра он станет другим человеком и увы ошибаются и потихоньку втягиваются

Екатерина

Очень интересное явление...есть люди устойчивые , есть слабые....от чего это зависит...и почему сильным так везет...

Валерий

во первых воспитание то есть семья а во вторых образ жизни хотя многие спортсмены как правило закончив со спортом спиваются так же как и отставные военные не могут найти себя мне в этом повезло больше а многих мои сослуживцы и однокурсников забрал зеленый змий

Екатерина

видите...и воспитание было..и дисциплина..а однако....

Валерий

слабый характер не смогли найти себя на гражданке

Николай

Алкоголь это тоже наркотик.Только привыкают меньше.По скольку алкоголь не чужд организму.В нужных количествах организм вырабатывает его сам

Николай

Конечно,если бы у нас рос виноград,может и у нас было бы виноделие.А из клюквы и брусники(без добавления сахара)вино не получится.А у нас и сахарная свекла не растет😂

Екатерина

зато у вас ягоды...грибы....рыба...наверное...)))

Николай

Ещё и кедровые орехи

Екатерина

🖼 Спасибо!🙂

Николай

И вам спасибо за беседу

Григорий

не так-то просто избавиться от любой привычки...привязанность, жажда, рецидив - сохранение, сопротивление, предпочтение...

Екатерина

а больная голова утром....а мучения совести из-за тупого поведения?

Григорий

можно использовать , как один из мотивов избавления ))))

Екатерина

а мотив то какой мощный!!! но как силен человек, если даже этот мотив его не прошибает....

Григорий

да хоть какой мотив, если воля слаба, вряд ли что получится, закон рецидива еще никто просто так не преодолел, он последний, но самый коварный....

Екатерина

наверное...

Сергей Петрович

А есть и другая пословица-что у умного в голове то у пьяного на языке,да и пьёт мужик от забытое проблем в основном

Екатерина

это проявление слабости...проблемы то никуда не исчезают...а только прибавляются...

Виталий Бугриев

Разум защищает душу, а выпивка ослабляет и разум и душу. Это яд. Но иногда требуется разрядка, иначе они взорвутся.

Екатерина

верю...

Светлана Парфенова

Однозначно никто не ответит на этот вопрос. Вообще любой человек слаб к соблазнам, соблазны посылают темные силы

Екатерина

но мы же можем противостоять...

Светлана Парфенова

наверно молитвой, просьбой к Святым и Богу. Молитва иконе "Неупиваемая чаша", а как еще мы можем?

Екатерина

можем просто контролировать свои желания...силой воли...

Светлана Парфенова

ну да, но у каждого человека есть право выбора, он выбрал пьянку, и даже Бог ему это позволяет, а мы какое право имеем ему запрещать? допустим нам не нравится это , и это нормально, но , это нам не нравится, значит что-то в себе нужно менять.

Екатерина

я пишу о том , что мы можем сделать с собой...с другим такое не проходит...

Светлана Парфенова

ааа ну да, вообще меня не тянет пить алкоголь, наверно мне повезло )

Екатерина

конечно..и я могу этому в себе порадоваться....)))

Андрей Сметанников

Просто как к слабости - проблем нет, есть проблема с нормой, а идиотов и придурков не пьющих - то-же предостаточно.

Екатерина

алкоголь имеет особенности постепенно норму отпускать...

Андрей Сметанников

Все таки в норме проблема, кто то-ж с ней всегда справляется, ну иногда не справляется. В основном это на генном уровне заложено, и воспитание порой тут не при чём. Я так думаю.

Екатерина

тогда вопрос......а кто из нас знает, что у него на генном уровне, чтобы быть уверенным, что норму он выдержит до конца своей бренной жизни...)))🙂

Андрей Сметанников

Я думаю что да-же тот кто знает, что не знает своей нормы, ничего не пытается сделать, а кто не знает - это вопрос времени. У каждого свои приоритеты и стремления, если нет других важных целей, то можно не выдержать и гены победят, а если есть - то проблем не будет.

Екатерина

🖼 Согласна...)))

Андрей Сметанников

🌷 с праздником Вас!

Екатерина

Спасибо...

Василий Захаров

Никогда не напиваюсь до пьяна, до отруба.
Если знать меру, то пить можно. Осталось только выбрать с кем и когда.

Екатерина

да...проблемы...

Такен Молдакынов

По всей вероятности, алкоголь придуман Создателем, а вот некоторые разумные хотят говорит истину........