Виталий

В Америке негров называют Афроамериканцами. А как их называют в других странах?

Ответы
mk
maik kunin

По разному........Анекдот. В автобусе едет грузин ,русский и негр. И так получается автобус резко тормозит.И грузин -наступает русскому на ногу...Эй,ты черножопый по осторожней!Негр спрашивает,у соседки.Скажите ,что такое черножопый. ??? Ой милок.Это вежливое обращение. Такой же случай в другом автобусе. Негр случайно наступает на ногу грузину.И просит прощения .Со словами. Прости черножопый........Грузин поварачивается и отвечает ему- Слушый.Мой жоп по сравнению с твоей Сныгурочка!

Sekach Dev

Ну, неграми были, неграми и остались, по крайней мере у Нас... Да, и в продвинутой, в жопу демократичной США... как были заведения, только для белых, так и остались... и афроамериканцы туда по прежнему не заходят.. ))

Михаил Гехт

негро - чёрный. Это международное наименование. Можно назвать чёрным на конкретном языке. Остальное - про**емы США, в которых так называли чёрных с уничижительным смыслом

Виталий

👌

Ната Лия.

У нас афроамериканцев тоже некрасиво называть неграми...Мне как-то сделали замечание, было не по себе...Оказывается их это оскорбляет.

Максим Jw

Безразлично. Пусть как хотят, так и называют. Все люди. У одних меланина больше, у других меньше. Вот и разница.

Aлександр Кузьмин

А в Африке как ? Африканцы ? Значит и в Европе - ВСЕ ЕВРОПЕЙЦЫ ?! Хрен вам а не национальности !🤪

Handyman

....в америке негров называют черными, а в других странах [там где нет черных] называют неграми

Ольга Николаевна

Афронемцы, афрофранцузы...От страны зависит. Звучит странно, но вроде бы политкорректно.

Станислав

Я их называю неграми. По латински и по испански значит - чёрный. Никакой дискриминации.

Виталий

Формально да. А гендерно?

Станислав

Гендерно, дорогой товарищ, значит по половому признаку. Негр, негритянка.

Виталий

Соласен.

Сергей Евдокимов

Вообще по-барабану... Негр - он и есть негр, но не это главное... Либо - Человек, либо - нет.

Qqqq Qqqqq

их и там называют неграми и еще ниггерами, и они меж собой такие слова не забывают

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

темнокожие ))) цветные - черные - и по гражданству - суданцы и тп ))-

Таирия Таирия

У нас как были людьми негроидной расы, так и остались неграми.

Екатерина

мумба-юмба ))) 🖼

Вольный Ветер

в других не знаю а в америке наши их называют рубероиды

Сергей Луцковский

А мне интересно, как в Африке называют белое население.

Nekto Imiarekoff

В Африке - афроафриканцами, в Азии - азоафриканцами.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

их дело, а негроидную расу как они назовут, кретины?

Николай Дубинин

И как только не называют их в других странах .

Не
Несмеяна

Негры они и есть негры. Чего ещё выдумывать?!!