Лина Потоцкая Z V

Этой ночью была странная луна. Красная. И очень низко над землей. Вы заметили.?

Ответы
Wlad Korn

13 июля было суперлуние 2022 года — совпадение двух важных астрономических моментов, связанных с Луной. Во время суперполнолуния Луна становится примерно на 7% больше и на 16% ярче, чем обычная полная Луна. По сравнению с полной Луной в апогее (когда Луна находится дальше всего от Земли), Луна в суперполнолуние выглядит на 14% больше и на 30% ярче. .

Лина Потоцкая Z V

Спасибо за разъяснение.🤝

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Луна бывает красной только в случае лунного затмения. Дело в том, что Земля обладает атмосферой, которая может приломлять свет и когда наша голубая планета становится между Солнцем и Луной, то солнечный свет проходит через атмосферу по краям, приобретает красноватый оттенок и освещает Луну. 🤷‍♀️

V-Враг Незалёжности - Z

Не видел.Красный цвет при низкой Луне норма.Лучше видны лучи с большей длиной волны.Как и у Солнца

V-Враг Незалёжности - Z

Физика,никакой мистики

Алексей Шустин

Лина, извини, я ночью спал, жаль, такой шанс упустил😂🌹😂🌹😂🌹

Светлана Степанова

спала к сожалению!зато я двойную радугу видела

Лина Потоцкая Z V

Здорово.👍

Тина Тим

И сегодня в 21 .30 будет,по Москве,это суперлуние

Нурия Шагабиева

Еще бы , у меня на нее ноги быстро реагируют. 😁

Бо
Бока

Кровавая 🌒 Луна..у Шекспира есть такая строка

Не
Несмеяна

Не знала.Прочитала в утренних новостях.

Дмитрий Каракозиди

Этой ночью у нас небо тучами заволокло.

Константин Котиков

Предвестники апокалипсиса 🙀

Vik I Am

Черешни..обожралась) 🌺💫😂✨

Андрей Елисей

потому что низко над землей)

Сергей Владимирович

Лунное затмение называется.

Ан
Андрей

Нет , что долго наблюдали??

Ан
Андрей

Под луной?

Лина Потоцкая Z V

А вам зачем знать, где я сплю.?

Ан
Андрей

Восстанавливаю события той ночи

Лина Потоцкая Z V

Своей ночи ?

Ан
Андрей

Лунной

mk
maik kunin

Однако.! Рукой не достать.

Ан
Анна

Красная луна при не полном лунном затмении

mk
maik kunin

А может у нее ,как и у женщин. Критические дни. ??Она ведь женского роду-Луна.!!!

Во
Вовочка

Это америкосы устроили

Языческий Кот

сегодня суперлуние

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это не просто так!

Nikola Mahkov

-облачно у нас!--😛