Андрей Мацнев

Навеяло вопросами здесь. Почему учителям к Новому Году или Дню Учителя непременно-обязательно родители дарят подарки? Почему именно им, а не, скажем, сантехнику, который трубы в Вашем доме чинит, или дворнику, что Вашу улицу ежедневно убирает?

Ответы · страница 2
~E
~ Eva Lansca ~

Вот тоже не понимаю я этих учителей - какой они показывают пример детям ?!

Musk Therapy

Вообще-то я и дворнику дарила, когда жила в пятиэтажке. А вам кто мешает?

Андрей Мацнев

Никто, что и делаю. Но у многих именно подарки в школу - обязательный пункт.

Виктория Копелюк

Действительно порочная практика. Кто то уже давно ввел это в традицию

Виктория Копелюк

Мзда- это плата за контракт или дополнительный дар

Андрей Мацнев

Да, как правило, бутылка алкоголя, весь шкаф уже забит)))

Виктория Копелюк

Смените валюту например на шоколад

Андрей Мацнев

Так не я ж спецификацию презентов составляю)))

Виктория Копелюк

Ну и бог с ними алкоголь тоже хорошо

Ир

Традиция...когда то это была дань уважения..учитель был особой кастой.

Андрей Мацнев

Да я согласен, если дарят сами и от души, я только "за". Более того, школьный учитель - одна из трёх самых мной уважаемых профессий. Но если это проходит под "мягким намёком", то шли б вы все лесом, господа "педагоги"!)))

Echis Carinatus

А вы на новый год поздравляет родных и близких с днём рождения?

Андрей Мацнев

А с каких пор из всех соцработников именно учителя мне становятся родными?😁

Луиза Бальтазар

Когда же вы перестанете проверять кошельки врачей и учителей?

Андрей Мацнев

Я их просто в принудительном порядке наполнять не хочу.

Луиза Бальтазар

Меня никто не заставит это делать. Поэтому самостоятельно благодарю только тех, кого хочу.

Андрей Мацнев

Вот и я о том же! Если дарят сами и от души, я только "за". Более того, школьный учитель - одна из трёх самых мной уважаемых профессий. Но если это проходит под "мягким намёком", то шли б вы все лесом, господа "педагоги"!)))

Нина Савина

У нас в Казахстане даже шоколадку нельзя подарить. Коррупция.

Андрей Мацнев

Причём, я не против знаков внимания учителям. Если дарят сами и от души, я только "за". Более того, школьный учитель - одна из трёх самых мной уважаемых профессий. Но если это проходит под "мягким намёком", то шли б вы все лесом, господа "педагоги"!)))

Ay
Aygab

ВЫ когда нибудь слышали про день дворника или сантехника?)))

Андрей Мацнев

Новый Год для всех одинаковый😉

Он
Она

Хороший вопрос.но хорошее редко ценят.считают обязаловкой

Андрей Мацнев

Вот и я о том же! Если дарят сами и от души, я только "за". Более того, школьный учитель - одна из трёх самых мной уважаемых профессий. Но если это проходит под "мягким намёком", то это именно обязаловка.

Лариса

Я вот вообще не умею приурочивать подарки к праздникам .

Андрей Мацнев

Так это правильно! Ну, кроме дней рождения, наверное. Подарок должен быть искренним, от души, а не по обязательству.

Лариса

Вот! Из поездок привожу оригинальные подарки, сама чего-нибудь сошью или свяжу, но ждать праздника....

Анна Федорова

Уберите слово обязательно. И все станет на свои места.

Андрей Мацнев

Не встаёт))) Почему именно учителям? Да и слово не убирается, когда ребёнок приходит из школы и говорит, что они в классе собирают на подарок/цветы учителям. Хочешь-не хочешь, а дашь.😉

Анна Федорова

Не давайте. Это форма личной благодарности. Ребенок хочет что- то подарить учителю, значит учитель нравится. А взрослых никто не заставлял. Это тоже форма уважения к труду. Учитель больше и чаще видит детей и общается с ними, чем родители...иногда. Ну а если сантехник сделал свою работу на 100, я тоже буду ему благодарна

Андрей Мацнев

Вашим близким, не учителям, на их работе клиенты регулярно дарят подарки за их деятельность?😉

Анна Федорова

Андрей... Вы сами решаете за себя. Только Вы. Вас никто не заставляет. У учителя такие же праздники, как и у вашей жены. Только она домой приходит без тетрадей,конспектов, ну и т.д.

Андрей Мацнев

Да я ни в коей степени не умаляю труд и заслуги учителей. Более того, для меня школьный учитель - одна из трёх наиболее уважаемых мной профессий. Я про "традицию".

Ла
Лана

Скоро учителей не будет. Нет работника - нет проблемы

Наше Благородие

За то что воспитывают таких как Кокорин и Мамаев

Баба Яга

Хотят отменить, давича статья была на эту тему:).

Баба Яга

Это ты по работе? Али как?:)

Андрей Мацнев

В Африку? Ага)) Как раз на закате Союза в составе разведывательно-диверсионной группы от Комитета.

Баба Яга

Разведывательно?!!! Ууу

Андрей Мацнев

Это в кино "ууу", а в жизни всё обыденней что ли))

Баба Яга

Может быть, может быть:)

Михаил Цветаев

Потому что всему этому их научили учителя!)))

Малина Вареньевна

сантехникам тоже дарят))) от чистого сердца

Андрей Мацнев

Вот это правильно!👍😁

Ти
Тимуровец

Надо будет дворнику шоколадку подарить.

Андрей Мацнев

Я думаю, он обрадуется не меньше, а то и больше, чем завуч.😉

Ти
Тимуровец

Посмотрим, как обрадуется, то может подумает что хочу отравить.

Хохотушка Весёлая

Задабривают... Ну чтоб к детям с теплом....

Снег Пушистый Зимой И Летом

Электрокартон! http://electro-izolyaciya.ru/elektrokarton/

Юлия Нурисламова

чтобы к их ребенку хорошо относились

Андрей Мацнев

А без подарка плохо будут относиться?😉

Юлия Нурисламова

с подарками гарантировано. Хотя я такое не люблю

Андрей Мацнев

Юлия Нурисламова

вот именно. У моей дочки в свое время директор школы прям цены подарков устанавливала