Людмила (Мила)

Я футболку купила в рисунок с листочками. Оказалось, что с листочками конопли. Могут привлечь к ответственности за пропаганду наркотиков?

Ответы
Timur Sa

Распечатайте и носите с собой 😁
Конопля имеет богатую историю использования людьми в качестве пищи (семена и масла), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (в состав стебля входят весьма прочные волокна — см. пенька), в медицинских целях, а также в качестве психотропного средства. Известно, что первые (черновые) экземпляры Конституции США были отпечатаны на конопляной бумаге[13]

Людмила (Мила)

Вот последнее утверждение убеждает сильнее всего.

Дмитрий Зенков

Если слово конопля не написано, то никто не привлечет. Помню была у меня машина. На ней огромная пицца нарисована. Останавливают Гаишники, разрешение на рекламу спрашивают. Я говорю, где реклама? Они- ну вот же пицца. Я говорю это помидор!!! Они ну разве? Я спрашиваю, а где написано, что это пицца? Посмеялись и отпустили.

Любовь Золотарева

У меня был такой же случай. Еду с дачи, а у меня красивейший букет из листьев. Кто-то спросил меня, зачем я везу этот букет, чтобы поставить в вазу, отвечаю. Сразу встречный вопрос, мол, а Вы знаете, что везете? А что, не видно? Листья. Так это же конопля!!! Мне объясняют. Пришлось выбросить.

Людмила (Мила)

Да! Неприятности могли случиться.

Геннадий Зернов

Конопля это просто растение, причем тут наркотики, тогда таблица Менделеева на футболке еще страшнее должна быть, для тех идиотов, которые придумали такую ответственность, потому что из элементов этой таблицы можно создать любые, самые страшные, наркотики.

Людмила (Мила)

Вы меня успокоили? Или дополнили мои опасения?

Геннадий Зернов

Лошади надо бояться сзади, быка спереди, а дураков, которые пишут некоторые законы, надо бояться со всех сторон.

Людмила (Мила)

Успокоили.

Ко
Колючка

Конопля не только наркотик, но в первую очередь полезная волокнистая культура. Когда-то Россия волокно экспортировала ,пока Америка не организовала истерию по поводу наркотиков и не вынудила Россию сократить посевы, а сейчас лидирует Китай.

Людмила (Мила)

Ну вот!

Се
Семён

А ты такая руками машешь: мол, не видела я каннабис индику в жизни! Я, кричишь, неинформированный приобретатель и добросовестный владелец хлопка - а остальное не ко мне!😂

Людмила (Мила)

Да, примерно ТАК.

Валентина Мишняева

У меня такая была. Правда я в ней ходила только на работе. Начальство все допытывалось, что изображено - четырехлистный клевер или коноплянный лист.

Людмила (Мила)

Начальство плохо учило ботанику?

Валентина Мишняева

Видимо да. Я то знала, что это. А вот молодая хозяйка нет. Наверное в глаза не видела коноплю и где она растёт.

Св
Светлана_Светлана

Мало ли. У нас вот простые люди владельца здания хотят судить у него здание покрашено в сине жёлтый цвет и он до сих пор его с февраля не перекрасил.

Людмила (Мила)

Да уж!!!

Стас Васильев

Думаю в раше это не на первом плане и не приоритетная задача. Главное чтобы ни с навальным и не синими труселями....

Си
Силвер

Я на улице видел парня с надписями на майке ПОХУЙ. НАХУЙ. Мимо него прошёл патруль. И похоже, патрулю было так же.

Людмила (Мила)

Не переношу матерщину в любом виде. Можно сказать, ненавижу.

Михаил Гехт

могут. Что обидно, по административным нарушениям не они должны доказывать вину, а вы опротестовывать штраф.

Ал
Александр

у меня есть футболка "алкоголики против наркоманов" и бутылкой печеркнута ветка конопли

Людмила (Мила)

Вы в ней ходите, в такой?

Ал
Александр

да.. в феврале на встречу выпускников ходил

Алексей

Закрывают только за пропаганду в тырнете. За футболку отделаетесь административкой.

Вадим Иванов

Пока разберут...может и прокатит. Стоит ли брать вещь с непонятной символикой?

Людмила (Мила)

Она меня привлекла растительным орнаментом. Красиво, листочки такие зелёные.

Вадим Иванов

Листочки разные бывают, как в вашем случае...

Людмила (Мила)

😉 Ага.

Ав
Автор

тут уже один детсад привлекли за радугу на стене..пропаганда оказалась

Людмила (Мила)

Нужно меня в футболке на фоне этого детсада сфотографировать.

Ав
Автор

ну да

Та
Татьяна

Если что, скажите, что это листья клёна, просто художник их так видит.)

Людмила (Мила)

Прекрасный совет! 🌷

Леонид Шестаков

привлекут тех, кто дал добро на рисунок... вы только соучастница...

Александр Бабурин

Только не надо футбол гневить.Купите баскетболку волейболку

Людмила (Мила)

А я вот майку купила. Как-то так получилось. Нечаянно.

Людмила (Мила)

Именно в мае. 😀🙋‍♀️

Александр Бабурин

В Мае много ошибок

Людмила (Мила)

Зато они какие весенние!!!

Александр Бабурин

С нетерпеним Ожидаеи МАЯ

Alisa Warshavsky

А там прям написано, конопля- марихуана, не проходите мимо?!

Людмила (Мила)

Конечно, ничего там не написано, просто листочки.

Алексей Любимов

притврись дурой скажи не знала мол что это наркотическое

Людмила (Мила)

Так всё лето и прохожу дурой. 😕

Алексей Любимов

значит купи другую майку