Людмила (Мила)

Я где-то когда-то прочитала: "Не жди - дождёшься!" Это об ожидании плохого. Теперь всячески отгоняю от себя плохие ожидания.

Ответы
Любовь..любовь!

Верно! Будешь думать о плохом и оно обязательно поспешит....надо думать о хорошем, оно хоть и не торопится, но все равно приходит....

Людмила (Мила)

Хорошо сказали, Люба. С праздником вас, с Днём Ангела.

Любовь..любовь!

Спасибо! И Вас с прошедшим....

Лариса

Видите-ли, подсознанию известно, что произойдет в будущем. Поэтому оно извещает вас заранее. Отгоняй-не отгоняй...

Людмила (Мила)

Я не разбираюсь в этих тонких инстанциях, однако ведь можно притянуть как плохое, так и хорошее. Не так ли?

Лариса

Нет. Это выдумки.

Людмила (Мила)

Мой жизненный опыт подсказывает, что я не ошибаюсь.

Лариса

Это было в вашей судьбе, а не "притянуто".

Скорпион Иванович

Почему именно плохого? Если ждёте романтической встречи и сами к этому прилагаете усилия, то она состоится.

Людмила (Мила)

Я ждала-ждала романтической встречи целых два месяца, прямо уверила себя, что состоится. Но не состоялась, сорвалось. Такое разочарование!

Скорпион Иванович

Людмила, есть такое правило у дипломатов: УБЕДИШЬ -значит ПОБЕДИШЬ!

Скорпион Иванович

Что проще, если нет никого и отдаться в берёзовой роще- не будет от этого Вам ничего!😊

Людмила (Мила)

Ещё как будет! Я рискнула не так давно. До сих пор противно вспоминать, не мой был человек, не мой метод. Опять удивилась: технология вроде одна, но какие методы разные.

Скорпион Иванович

Люда, я -прогматик. И у меня в жизни были такие моменты. Поскольку даме отказывать нельзя, о это их ничуть не смущало. Без лишних эмоций. Это жизнь. А что в ней только не бывает?!

Людмила (Мила)

Бывает-бывает. Хорошо, что я не настолько прогматична. Но давайте закончим этот разговор.

Скорпион Иванович

Как пожелаете! Я лишь поддерживаю Ваше настроение!

Владислав Ильмер

Значит про вас будет сказано: Пи..ц подкрался незаметно, хоть виден был издалека.

Людмила (Мила)

Да можно и своим, доморощенным. Не в национальности дело. Бог даёт опору. Человеку она необходима. Назовите Бога Вселенским Разумом, Отцом, не в названии дело.

Владислав Ильмер

Я биолог. я верить не умею. Религия для меня это - источник моральных норм, и языческие нормы морали мне нравятся больше христианских.

Людмила (Мила)

Верить мы все не умеем. Нас не учили, сами не освоили. А моральные нормы, безусловно, важны и очень похожи в разных концах Европы. Но давайте закончим на этом наш разговор. Мы с вами оба за нравственность, за порядочность, и это радует. 🙂🍁🙋‍♀️

Владислав Ильмер

Я привык опираться на свою семью, своих друзей и своих кошек, и мифический Небесный отец мне не нужен.

Людмила (Мила)

Нет, вы так говорите, словно я вас агитирую срочно в церковь бежать. Это вы мне про Библию начали советовать. Вы биолог. А я-то библиотекарь. Уж определюсь, что мне читать.

Се
Сергей

По вашей версии надо наоборот больше ждать, чтобы не дождаться

Людмила (Мила)

Тогда следуйте вашей версии. Главное, чтобы не было плохого.

Ольга

у японцев есть хорошая поговорка "Не учи судьбу плохому" )))))))

Людмила (Мила)

Тоже в тему. Хорошая поговорка.

Лю
Любомир

ожидают всегда лентяи, а нормальные в действии и готовые

Валерик

Это типа Не спешите, а то успеете😜

Валерик

Доброе утро Людмилонька💋

Людмила (Мила)

И тебе не хворать. 🤩😘

Вера Ерошенко

Наверное,это правильно.Тоже стараюсь не думать.

Виктор Дёмин

Это тоже самое, как - Не торопись, а то успеешь !

Людмила (Мила)

И так можно рассуждать. Тоже надо.

Галина Мазяркина

я с вами согласна, говорят еще, что накаркала.

Людмила (Мила)

Вот-вот, лучше не каркать.

..

Да-да... Не спеши, а то успеешь из той же серии.

Нина Архипова

Не понимаю: как вообще можно ждать плохого?!

Людмила (Мила)

Например, переживает за кого-то: Ой, поехал, ой как бы в аварию не попал! А самолёт упадёт! А этот обманет!...

Нина Архипова

Человек как мыслит так и живёт.

Юлия Тарасова (Раковская)

Согласна Почему то так зачастую и бывает...

Алексей Едигарев

Я ОЖИДАНИЯ НЕ ТРОГАЮ . МЫСЛИ ИНОГДА.😌

Николай Дубинин

И правильно , ожидайте только хорошее .

Света Дмитренко

да--кто чего боится.то с тем и случится

Людмила (Мила)

Я вот стараюсь. Хотя в душе трусиха.

Pux Pop

а если дождежся хорошего...........

Людмила (Мила)

А это будет нечаянная радость. Хочу дождаться хорошего.

Mарго Беккер

Уумница-да-мысли матерьяльны...

Тася Гаврик

👍👍👍👍👍🌹