Со
София

У вас хорошие воспоминания о школе?выпускной вечер,любимый учитель запомнились?

Ответы
Cергей Свириденко

Доложу вам к своей учительницы приезжал через 30 лет, когда - то читала сказку про боевого зайца, который обещал поддать волку, а тут он и на грянул, душа ушла в пятки, на вопрос может душа уйти туда, тогда и через 30 лет заверил, да особенно во время встречных и затяжных штормов! А к остальным со светлой памятью и благодарностью, особенно к мастеру трудовых резервов, который готовил нас работать рулевыми на паровых судах!

Со
София

А я встретила свою первую учительницу,решила заговорить,она глаза сделала круглые и спрашивает:"а вы кто,я не помню".сейчас с ней не здороваюсь и не разговариваю

Cергей Свириденко

Характер!

Сергей Анахин

Нет! Отец был военным, часто меняли место жительства, и везде я приходил в новую школу и в чужой класс со всеми вытекающими отсюда последствиями. Еле еле закончил 8 классов и ушел в путягу. А любимый преподаватель Маргарита Корнельевна по литературе: мы даже ходили к ней домой чай пить, когда она болела.

Татьяна Романюк

Не очень. Но любимый учитель был По математике. Хотя как предметы больше любила историю и литературу, но терпеть не могла учительниц. Учила предметы, но принципиально не отвечала, потому, что они требовали только отвечать точно по учебнику. А я много читала и хотела поделиться своими знаниями.

Тамара Федяева

У меня настолько хорошие воспоминания о школе, что, начиная с первого класса я из неё не ушла - сначала училась, сейчас работаю в своей же школе. Особенно часто вспоминаю свою первую учительницу, а с остальными долгое время была коллегой.

Владимир Кузнецов

Нет...Не хорошие...Восьмилетку заканчивал...Дали свидетельство...Читаю-Физика-4(посредств.)...Все праздновали,а я,сдав свидетельство,злой домой ушёл...В технарь по справке поступал...Какие могут быть положительные эмоции?

Со
София

А у вас должна была быть 5?

Владимир Кузнецов

Вы не поняли!!!4-это (хорошо)!!!А (посредств.)-это 3!!!А записали 4(посредств.)-галиматья...А свидетельство-это документ на всю жизнь...

Со
София

Я поняла,но посомневалась,поэтому переспросила,но обидно конечно

Владимир Кузнецов

Поэтому школа мне не в кайф,как говорит молодёжь...Меня вообще всегда по жизни обувают...Был на поугодовой практике,в 80-м году,один из первых,сдал экзамен на разряд...Дошёл на практике до 4-го разряда...Платили как ученику!!!Работал самостоятельно...Другие практиканты,дошли только до 2-го разряда-им платили по разряду!!!Потом когда учится начали,с завода вызвали-иди компенсацию получи!!!Пришёл,они мне 15 рублей суют...Кинул эти 15 рэ,назад в кассу и ушёл...После получения диплома,пошёл работать на другой завод-в каръер известняка,наладчиком по экскаватору,стал через пол года...ЭКГ-4,6----5...

Со
София

У вас обостренное чувство справедливости, с ним всегда трудно по жизни идти.

Оксана

Да. Помню как НА ВЫПУСКНОМ ко мне пытался подкатить наш классный руководитель - учитель физики. Обалденный красавчик. Я была удивлена. Неужели он ждал пока я не буду для него подопечной...

Со
София

Интересно,конечно ждал,кто ж его одобрит за связь с ученицей?

Оксана

Но мне было приятно, что он на меня обратил внимание, потому что девчонки всей школы по нему сходили сума.

Со
София

Значит вы для него стали самой самой

Оксана

я всегда считала себя серой мышкой.

Со
София

Именно скромность и притягивает многих мужчин,он же не один день за Вами наблюдал

Оксана

🤔хм.

Виктор Подшивалов

Да, я помню почти всё , хотя прошло почти пол века. А воспоминания самые положительные о школьных годах, была бы возможность с большим удовольствием вернулся бы туда хоть на часок.

Со
София

Класс

Виктория Плетнева

Плохие.У меня был любимый учитель в первом классе,а потом меня перевели в другую школу,где были очень злые и не дружные одноклассники.Они обижали слабых и смеялись над ними.

Владимир Томилов

Всё основательно подзабылось на фоне другой жизни. Институт, целина, армия, Бам и другие аспекты в жизни, как-то притупили все воспоминания о школьных годах.

Валентина Рязанова

У меня не было выпускного, потому что не было выпускного бального платья . Если бы было платье, я бы пошла даже в старых башмаках и тёти феи у меня не было.

Со
София

Это жаль,мне повезло больше,у меня мама была,и поэтому у меня было платье

Валентина Рязанова

У меня были родители, но мама не захотела даже думать о моём выпускном.

Владимир

Тридцать пять лет назад окончил, а учителей приятно встречать. Ещё работают в школе, где учился, и дочка учится у них. Очень хорошие воспоминания.

Леонид Бахтин

я за учебный год менял 3-4 школы ,были яркие учителя ,помню их а учился по 6 кл ,армия а уж потом ШРМ была такая за один год сдавал за 3 класса заочно

Со
София

Не слабо

Леонид Бахтин

жизнь на выживание

Вечно Жрущий Черновод

Предпочитаю не вспоминать о средней и старшей школе. Мне не повезло ни со школой, ни с дноклассниками. Только с учителями более-менее повезло.

Со
София

У нас не был дружный класс,учителя были хорошими,не встречались ни разу

Вечно Жрущий Черновод

Вот и мы так же. У нас хоть и прошло всего четыре года с окончания школы, мы ни разу друг с другом не встречались. Я только к учителям приезжаю.

Станислав Силевич

У меня не было выпускного в школе. Но своих учителей конечно же помню. И очень уважаю. Очень жаль, что уже почти никого из нет с нами.

Владимир Гоок

Я удивляюсь, когда люди все это не помнят, или не хотят вспоминать. А я все помню, и как выпускной, а после до утра гуляли по городу...

Со
София

Выпускной помню,платье и прическу первые,до утра гуляли,жаль было со всем расставаться, но учебу не люблю вспоминать

Владимир Гоок

После школы у каждого своя дорога...

Фархад Исмаилов

Да. А с любимой учительницей по английскому языку Кларой Александровной до сегодняшнего дня поддерживаю отношения. Ей уже 96 лет.

Со
София

Класс

Эльмира Закирова

K sozaleniu net. Lubimyui uchitel-da. Odna, I chlovek zamechatelnyui i znaniya horoshie. Pervaya uchitelnica otravila mne shkolnye godi. Verni vse nazad- poprosila bi roditelei pomenyat shkolu. A tak vse cherez slezi. Zal, ne povezlo.

Со
София

Бывает,не вы одна

Эльмира Закирова

Konechno bivaet. Seichas sebya malenkuy zalko((((.

Иван Переверза

запомнилось но только негативное отношение классного руководителя. ПРАВДА СПУСТЯ 25 ЛЕТ НА ОДНОЙ ИЗ ВСТРЕЧ Я ЕЙ ВСЁ РАСКАЗАЛ...

Со
София

Как она отреагировала? Как же мне хочется своей первой рассказать о ее жестокости

Иван Переверза

нормально, правда рассказ был не жестоким а просто как в виде шутки тоста, но она всё поняла правильно и потом к концу вечера просто попросила прощение за свою невнимательность к своим ученикам, к счастью или сожалению она уже не препадаёт, ушла в политику что ли, стала председателем сельского совета....

Ел
Елена

Нет .мне не нравилось в своей школе , и класс тоже ,вычеркнуты все воспоминания , если честно сказать не произвольно забыты .

Со
София

У меня тоже не радужные,поэтому после 8 кл.уехала учиться по специальности

Ел
Елена

Наверно потому что всегда была противница системы .,хотя в то время это не осознавала.

Со
София

Мне и партнерские лагеря не нравилось, но отправляли

Вера Николаевна Васина

Хорошие,люблю и помню первую учительницу начальных классов,преподавателей физики и математики в старших классах!!!