Кы
Кызыма)

Чтобы помнили..
🖼Эта 20-летняя красивая девушка-студентка престижного московского вуза ГИТИС. В августе 1942 вслед за мужем она отправляется на фронт медсестрой. Если и было в то время самое страшное место на земле,то это был точно Сталинградский фронт, куда она и попала. 20 ноября 42 года. Контрнаступление наших войск. Линяя фронта прорвана,батальон уходит в прорыв, в блиндаже с ранеными неспособными самостоятельно передвигаться остается Наташа. 20 человек, которых она совсем недавно сама вынесла из огня, остались дожидаться транспорта для эвакуации.Но вместо помощи в тылу появляется группа немецких солдат под командованием офицера. Они идут прямо на блиндаж. Наташа мгновенно принимает решение - подсумок с гранатами, автомат на плечо и бегом по траншее. Неожиданный огонь сбоку останавливает гитлеровцев, но ненадолго. Слишком неравны силы. Раненые вслушиваются к звукам скоротечного боя. Вот и замолчал автомат Наташи.
Убита или кончились патроны? Глухой взрыв гранаты.. И почти сразу же громкое "Ура!" вдалеке, через пять минут появились наши солдаты.. Она чудом еще жива,когда патроны закончились,Наташа выдернула чеку и крепко сжала её,после того, как немцы подошли почти вплотную и потребовпли поднять руки, она просто разжала руку и граната выкатилась им под ноги.О чём она думала в те последние три секунды жизни?

Ответы
Николай

трудно сказать когда у нас выдернулась чека умирать было не страшно обидно было за ребят я пожил а они молодые..

Qqqq Qqqqq

если германцы были такими дебилами, то от чего так долго продолжалась война?

Саша Александр

А что там с Гулей Королёвой?
Она, то же отдала свою жизнь за Победу...

Лада

Почти все думают о Боге, уходя в вечность. Светлая память Наташе.

Tp
Tpикcтep

Великие люди были , со стержнем внутри , не согнуть , не сломать .

Остап Бендера

Почему в Википедии написано что 18 панфиловцев это вымысел?

Ка
Катя

Господи помоги, и шептала - мама...

Z-Мимокрокодил-V

Прощалась с мужем и родителями.

Со
Созерцание

Лицемерие, оно такое. Я про вас.

Кы
Кызыма)

Хотите поговорить?

Со
Созерцание

С вами, не очень..

Кы
Кызыма)

Тогда, всего хорошего.)

Ал
Александр

За нами Россия, Москва и Арбат!

Роман Смирнов

мы не помним своих героев ....

С К.

Невозможно читать без слёз!

Бастиан

Истории об этом неизвестно.

Татьяна Ковалева (Павлова)

за Родину все сражались)

Владимир Забродин

Этого ни кто не узнает

Nikola Mahkov

-Героям Слава!--✌️

Ан
Анфиса

Наверное о жизни...

Владимир Николаевич

👍👍👍👍👍👍👍👍

Ivan Ivanovich

Неплохая легенда

Владимир Николаевич

👎👎👎👎👎 Это было на самом деле.

Герой-Любо V Ник Z

💐💐🤝✊🎖️🎗️