Жа
Жанна

Что за плод🖼

Ответы
Елена Варфоломеева

Маклюра(Адамово яблоко )этот плод.Состав маклюры
Адамово яблоко, оно же маклюра, содержит массу полезных веществ. По составу плод напоминает шелковицу, но включает намного больше биофлавоноидов.
Последние признаются натуральными, природными антиоксидантами и сильными иммуностимуляторами. Особенно выделяется из их числа кемпферол – это вещество несет мощные противоопухолевые свойства.
Некоторые флавоноиды имеют качества витамина Р и служат противовоспалительными, противоинфекционными компонентами лекарств.
Также у адамова яблока лечебные свойства обусловлены присутствием других веществ, которые есть в липком концентрированном соке:Незаменимые ненасыщенные жирные кислоты;Фитостерины;Сапонины;Пектиновые вещества;Лимонная и ряд прочих органических кислот;Тритерпены;Сахара;Изофлавоны;Витамины А, Д, Е, К.
Из указанных элементов нужно отметить изофлавоны сои – это вещество способно укреплять мелкие сосудики, приводить в норму метаболизм на клеточном уровне. Ряд других изофлавонов являются гормоноподобными веществами (аналоги стероидных гормонов), но совершенно безвредны для организма, в отличие от синтетических.
В лечении адамово яблоко не сочетается с алкоголем в больших количествах – его состав настолько активен и богат, что соединение с этанолом в организме может вызвать непредсказуемые последствия. Зато потребление в виде настойки не навредит, ведь внутрь ее пьют буквально по каплям.
Многие годы безуспешно боретесь с БОЛЯМИ в СУСТАВАХ? «Эффективное и доступное средство для восстановления здоровья и подвижности суставов поможет за 30 дней. Это натуральное средство делает то, на что раньше была способна только операция.»

Елена Варфоломеева

Адамово яблоко – лечебные свойства
Наиболее известна маклюра в виде настойки. Именно приготовленная на спирту или водке настойка из адамова яблока может лечить больные суставы. Основное действие препарата – противовоспалительное, после приема и наружного использования уменьшается боль, отек, проходит покраснение. Настойка из адамова яблока для суставов подойдет при таких патологиях, как:Артроз;Ревматоидный артрит;Инфекционный артрит;Бурсит;Синовит;Тендинит и другие.
Не менее хорошо средство поможет и при остеохондрозе позвоночника – болевой синдром проходит быстро, воспаление и спазмы мышц прекращаются (настойку маклюры обычно применяют для растирки).
Плоды помогают бороться с опухолевыми заболеваниями – особенно хорошо они рассасывают доброкачественные образования. Маклюра отлично себя зарекомендовала в терапии мастопатии, которая сочетается с появлением кист, фиброаденом. По отзывам, препараты с маклюрой используют и для:Борьбы с лишним весом;Лечения вирусных и бактериальных заболеваний;Разжижения слизи при кашле;Улучшения деятельности печени;Повышения иммунитета, для общего укрепления, тонизирования организма;Оптимизации работы сосудов, сердца;Снижения последствий инсульта.
Лекарства с плодами нашли применение при атеросклерозе, гипертонии, они выводят шлаки и токсины, наружно лечат пяточную шпору, варикоз, экзему, дерматит, гнойники. Мужчинам адамово яблоко показано при простатите, аденоме железы, женщинам – при воспалительных гинекологических заболеваниях и миоме матки.

Елена Варфоломеева

https://gkb4.by/zabolevaniya-sustavov/nastojka-maklyury-adamova-yabloka-dlya-sustavov.html

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не помню как это называется, похож на плод дерева, который произрастает в Туркмении. Соком этого плода туркмены спасаются от пендинок (это когда от укуса особых комаров гниет тело, и никакие медикаменты это гниение не могут остановить, потом остается на этом месте рваный шрам, как от сильного ожога).

Veleslav Yarumar Vran

Понятия не имею, но у нас такие растут много где, мы в детстве ими кидались и называли "гранатами", а когда я увидел настоящие гранаты - удивился 😉 а из этих еще белый такой сок течет, похожий на каучук сырой.

Е@
Елена @ Елена

Это-адамово яблоко..Делают настойки на спирту-очень хорошее средство для лечения суставов...Наберите в инете-вещь-хорошая...👍Кстати..-вот вчера именно про него в ютубе смотрела рецепт и читала отзывы

Виктор Федин

оттуда и автор про него узнал

Счастливый

Китайский апельсин так называет этот плод..у нас в городе тоже он растет..очень хорошая вещь..для суставов..многим помогло..есть нельзя он ядовитый..

Sergei

Это шишка колючего кустарника, название которого я не помню. Если повредить её поверхность, то выделится белый, как молоко сок, клейкий на ощуп.🤔

Жа
Жанна

Я сорвала с раскидистого дерева

Sergei

Возможно. Просто я помню в детстве, где я рос, это было растение похожее на кустарник. Видимо из за того, что за ним никто не ухаживал, оно расчленило свои ветки в нижней части ствола и по мере роста продолжало разветвление и стало похоже на кустарник. Я не помню всех деталей, однако помню, что его ствол и ветви были довольно толстыми и имели довольно длинные и толстые колючки.😏

Ир
Ирина*Z

позапрошлогодний помидор.. или яблоко урожая 1950 года.. 🤣
просто я пошутила.. знаю что даже целебная штука, растет на дереве... но у нас не растет..

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В Крыму растёт такая хрень. Она несъедобная, но настойка из неё применяется как наружное средство от боли или типа того

Юрий Лагун

В Севастополе их много. Осенью падают, разбиваются... Туристам продают как снадобье. и те верят, покупают.

Жа
Жанна

А это панацея?

Жа
Жанна

Плацебо?

..
. . . .

Адамово яблоко. Специально в Абхазии, Крыму покупала для растирки для суставов

Thick As-A-Brick

Мелкий-то какой, не разглядеть... но лучше такие вещи определяются на вкус....

Жа
Жанна

Твёрдый

Tolib Ashurov

есть дерево такое, мы в детстве называли его шишкой. Это плод того дерева.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это маклюра! Она опасная! Ее применяют для лечения пяточной шпоры

Жа
Жанна

Опасна? Ядовитое?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да! Сок ядовит! Можно отравиться

Жа
Жанна

Спасибо

Ев
Евгения

Адамово яблоко...мама его настаивает на водке и растирает суставы

Bender Bending Rodriguez

глидичия - дерево...а как этот апельсин называется уже не помню

Жа
Жанна

😊

Михаил Цветаев

В народе его называют "Адамово яблоко",таких в Крыму навалом.

Жа
Жанна

У нас нет, это южнее у трассы сорвала. А его едят?

Михаил Цветаев

В натуральном виде нет,может какие рецепты есть,я не знаю.

Rafail Kanyukaev

Похоже на маклюру, не съедобный плод, для лечения суставов

Герой-Любо V Ник Z

в детстве много их собирали, из нее белое молочко выходит

Герой-Любо V Ник Z

как называется?

Жа
Жанна

Маклюра

Герой-Любо V Ник Z

и откуда она родом?

Жа
Жанна

В интернете из юго востока США, но в Ваши края видать давно попало. Дерево которое видела я очень большое,то есть возрастное

Герой-Любо V Ник Z

да, я же говорю, что лет 48 назад я его уже знал

..
...

Это то, что я думаю?)) Где Вы мозги инопланетянина нашли?))

Жа
Жанна

у дороги растут))) видно корабль там парковался

..
...

С нашими доронами и не такое может случиться.)) Доброе утро.)

Жа
Жанна

Доброе утро!

..
...

Сори за ошибку.) * дорогами.)

Жа
Жанна

я поняль