Ольга

Заметила, отправляя смс-ки с 23 февраля, что нет желания поздравлять всех мужчин подряд только потому что они мужчины. Поздравила тех, кто имел или имеет отношение к армии. А вы по-прежнему воспринимаете этот праздник как день мужчин?

Ответы
Алексей

Если быть грамотным, то это - День защитника Отечества, а защищать можно не только будучи в армии. Если рассуждать с такой позиции, то и 8-го марта девушек незачем поздравлять, пока не принесёт справку от гинеколога, что уже не девушка, а женщина, ведь это Международный женский день.🤷‍♂️

Ольга

женщина здесь в широком смысле те принадлежность к этому полу. А защитник Отечества это именно военный человек.

Алексей

Не несите чушь. Можно трудиться во многих отраслях, которые вроде не имеют прямого отношения к армии, но армию нужно кормить, одевать и вооружать или тогда голые и голодные побегут воевать камнями и палками, а лечиться будут только подорожниками.

Сергей Луцковский

Нет, сейчас и женщины служат, участвуют в боевых действиях, а медики , врачи, имеют воинские звания, хоть и в запасе, в то время, когда особи мужского пола не все служили, а некоторые и откупались от армии.После начала СВО тысячи сбежали.

Татьяна Владимирская

я ваще этот праздник, как и 8 марта, не воспринимаю) а сейчас 23 февраля стало невероятно сомнительным празднованием со всех сторон. И да, я не возражаю, если меня не будут с 8 марта поздравлять)) я тока за)

Татьяна Владимирская

а в чем непристойность?)

Ольга

я уже написала выше.

Татьяна Владимирская

это ваши эмоции, сути я не увидела. Конкретику дайте какую то)

Ольга

хватит с вас того что написано

Татьяна Владимирская

ну значит, и с вас хватит)

Александр Гусев

Нет. Только как день именно тех, кто служил, или служит в силовых структурах. А убегающих, прячущихся особей я защитниками не считаю. Это трусы и потенциальные предатели.

Ольга

да, как-то вот обнажилось всё сейчас...

Александр Гусев

Да и раньше были те, кто всеми правдами и неправдами бегали от армии.

С Нами Бог

Если так рассматривать, то не все ещё женщины. Да и праздник для эмансипированных женщин, и мужчины тут лишние. Поздравляют женщины сами себя за победу , за равенство.

Ольга

а при чём тут женщины вообще?

Петр Ушенин

Так празднуем не день мужчин, а День Советской (Российской) Армии и Военно Морского флота, где и женщин немало. Где написано, что это мужской праздник?

Максим Jw

Никого не хочу обидеть, но уверен, что 23 февраля это день основания красной армии, легализованных убийц своего же народа с лицензией от государства.

Андрей Крамер

для меня он как был так и остался день советской армии и военно морского флота и кто бы что не говорил так было и так будет по крайней мери для меня...

Сперанский Вадим

Ольга, а почему только армии? Как насчёт рабочих оборонных предприятий? Как насчет работников МЧС? Как насчёт работников обьектов ГОЧС?

Ольга

потому что защитник это именно воин.

Сперанский Вадим

То есть по вашему служащий спочную службу человек красящий траву и офицеры сидящие в военной части пухнущие от безделья и загимающиеся самодурством защищают отечество в большей степени чем человек который лезет в огонь?)

Ма
Марина

Только тех, от кого мне будет толк и выгода))))....И не важно, служил или нет)))))))) Все могут попасть под 2ю волну, если она будет.

Ма
Марина

Да. Иные мужчины в силу каких то обстоятельств не смогли служить в армии, но если что случись, пойдут защищать. Есть такие

Пётр Ермаков

Я воспринимаю этот праздник таким, каким он был учереждён - "Днём советской армии и военно-морского флота"

Европа Плюс

Мой муж не воспринимает этот день как праздник. Его праздник, как он говорит, 28 мая, день пограничника. 👍

Ольга

а почему пограничник не защитник Отечества?

Европа Плюс

Он говорит, что этот день Советской армии. Для Российской ещё не придумали.

Татьяна К.

это ведь праздник Защитников Отечества, а не Международный Мужской день. я тоже не всех поздравила.

Ольга

👍

Wlad Korn

Поздравляю тех, кто служит и служил. В том числе девушку, которая воевала в ДНР и была ранена.

Андрей Заруба

Конечно. Я же не служил ( альтернативная служба не в счёт) а дарят не только пену для бритья.

mk
maik kunin

Вы правы. Я не служил .И не считаю этот день праздничным!Сыновья служили в СА -их Поздравил.

Джеймс 😉

Этот праздник, как и все советское для меня 24 .02. 22 умерло окончательно и бесповоротно!

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

А всём и не надо. Членоносец, это ещё не мужчина, и уж тем более, не защитник Отечества

[●_●]

Нет, правильно сделала. Я еще и девушек поздравил, которые служат или работают там.

Ольга

Кстати да, я тоже одну поздравила.

[●_●]

👍🥰😘