Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

"И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает." Как такое возможно, в реальной жизни не догадываетесь? (буквонутым не писать)

Ответы
Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Это конечно прообраз для нас,так ведь...и горящий, но не сгорающий терновый куст изображает бедственное положение

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

интересный вопрос...никогда не думала об этом!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; очень серьёзный к тому же, ... .)

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Наверное знаю

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы сомневаетесь, значит не уверены..

Виктор Кропивко

есть такой куст в пустыне, горит и не сгорает - неопалимая ... забыл..склероз

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; такой куст, любой куст сгорит за 5 сек. это закон физики. но я верю что Моисей видел такой куст, что ни идёт в сравнение ни с каким другим. религиозные байки тут не причем.

Виктор Кропивко

вспомнил - неопалимая .купИна и религиозные байки тут не причем. куст выделяет эфирные масла и вспыхивает при температуре около 45 градусов, горит несколько сек

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я нахожу объяснение моего вопроса в том, что такой куст в библии используется в качестве образа, для определённой ситуации бытующей в общей человеческой истории, если так сказать и что за этими образами всегда стоит обыкновенный человек.

Виктор Кропивко

не исключено

Светлана Муханова

Божественный огонь не обжигает,он очищает

Любимая

Холодный огонь( есть такое понятие) 🙂

Ма
Марс

шарады и ребусы от отца зоси синицкой

Наталья Федорова

А кого вы относите к Буквонутым?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я отношу к такой изобретённой мною категории, тех кто буквально воспринимают образные высказывания, воображают и чуть ли не молятся на них.

Наталья Федорова

То есть, всех?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы читать умеете, что я написал?

Елена

кто такие буквонутые, извините?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; почитайте комментарии под вопросом, если вам это интересно.

Геннадий Фадеев

Огонь Духовный. У нас свеча 10 ночей горела и не уменьшалась...

Майра Альжанова

Огонь в душе у каждого из нас?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это конечно, но тут более существенно, то что нам всем хорошо знакомо.

Майра Альжанова

Подскажите пожалуйста Что это?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; (пример из обыденной жизни или то что можно прочесть между строк)это когда ты на роботе "напуршил" и приходит твой начальник и начинает тебя матюками "отчитывать", а ты стоишь и смотришь диву даешься, как же, это "сухая колючка"(куст)(начальник)горит и не сгорает(матерится)и стыдится(начальнику)не за что(а между строк отчётливо слышишь голос: "Моисей, веди народ мой")Вот как это бывает в жизни, то есть без книжных образов... .

Майра Альжанова

Да... Впечатляет.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; библия говорит с нами языком образов, мы читая её, должны "растворить её слова в сердце своём", "соображая духовное с духовным" задуматься как это может быть, здесь и сейчас, применительно к нашей жизни.

Зоя Овосиенко

А кто такие "буквонутые"?)))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; прочтите комментарий под вопросом.

Ла
Ларочка

когда душа горит от любви?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; возможно, но слишком неопределённо.

Николай Молодкин

За кустом светит Солнце !

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это же элементарно, образно говоря, пустыня это мир, сухой куст или колючка, злой начальник, матерится(горит и не сгорает, потому что по делу, отчитывает подчинённого(Моисея)читаем между прочем как бы слова огненные"МОИСЕЙ ТЫ ВЫВЕДЕШЬ НАРОД МОЙ ИЗ РАБСТВА ЕГИПТЯН(ЛЮДИ ЭТОГО МИРА)... .

Ольга Полякова

Что значит "буквонутый"?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

))-да; это озвончает, буквально воспринимающий..

Ольга Полякова

Спасибо, буду знать

Любовь Гузёва

Сгорали эфирные масла.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; речь не о кусте, куст только образ.

Любовь Гузёва

Да, образ, но вы спросили как это может быть в реале. Многие растения, особенно в жаркую погоду выделяют эфирные масла. Когда они воспламеняются и сгорают, сам куст остается невредим.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; мы знаем это, поэтому вопрос не об этом, библия не ставит своей главной целью сделать из нас хороших ботаников. За этими образами скрываются реалии повседневной жизни. Куст в пустыне, человек в мире, понимаете что я хочу сказать?)

Любовь Гузёва

М-м, вот вы о чем. Тогда к кому явился ангел и кто увидел терновый куст? Если куст - есть человек.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; к Моисею разумеется,(человек Божий) почитайте комментарии под этим вопросом..

Любовь Гузёва

Да я совсем другой куст.)) Прямо дерево стоеросовое.))) Не, я чисто о физическом явлении - эфирные масла.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я слышал уже, я вам ответил, по этому поводу выше..

Фл
Флюр

ЭТО только цветочки.

Igor Ухналёв

Так это не вриалии ..

Igor Ухналёв

Нику да я неходил дома сижу.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; о каких фактах вы говорили?

Igor Ухналёв

Вот ты с етими фактами,

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это вы первая заикнулись про, факты, я лишь хотел узнать как вы пришли к такому выводу или это не ваш вывод а думал кто то другой, не вы. А вам чужие верхушки тырить нравятся... .

Igor Ухналёв

О нармально вообще-то я с рождения мужского пола.

Gayane Voskanyan

у Бога все возможно

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; фразу нужно в кавычки поставить.

Gayane Voskanyan

ок

Оксана Внукова

Бенгальский огонь?

Зоя Овосиенко

Неопалимая Купина.

Сергей Ледешев

Купина неопалимая

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; да вот это что такое на самом деле, религиозная глупость, которую люди повторяют за попами, а я говорю о том что случается в повседневной жизни, ибо библия это всего лишь иносказательная речь про обыденность нашей жизни.

Сергей Ледешев

Наивный ,это эфиро -масличное растение ,коих в природе великое множество .Ботанику надобно было учить ,а ты её курил

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы поняли о чём речь вообще?

Сергей Ледешев

Стесняюсь спросить -какого вероисповедания будете ?

Lady Perfection

Такое возможно

Lady Perfection

Я видела!!! КУРАГА НЕУПАЛИМАЯ

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; но это не о кусте речь, куст представлен как образ человека из повседневной жизни и Моисей тоже.)

Lady Perfection

Мы все горит в грехах

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; не обязательно, есть вещи которые нам только кажутся такими и потому мы удивляемся, почему они не сгорают.