Ак
Акела

российские оккупанты,первым делом обьявили три государственных языка в Крыму.и пригласили татар в парламент...какое коварство,согласны?

Ответы
Алекс Я

так три языка в крыму и были - чего передергивать? Согласно статье 10 Конституции Крыма «Обеспечение функционирования и развития государственного языка, русского, крымскотатарского и других национальных языков в Автономной Республике Крым» в Автономной Республике Крым наряду с государственным языком обеспечивается функционирование и развитие, использование и защита русского, крымскотатарского, а также языков других национальностей. Русский язык как язык большинства населения в Автономной Республике Крым и приемлемый для межнационального общения используется во всех сферах общественной жизни. В той же России один государственный язык.

Ак
Акела

лехко,но только в Коми,Татарстане,или Бурятии...

Алекс Я

вы не совсем знакомы с структурой высшего образования РФ. Во всех вуза преподавание идет на русском языке , а не на языке коренного народа.

Ак
Акела

да вашу ж маму тратата...в каждой республике и автономии,на родном языке,ПО ЖЕЛАНИЮ УЧЕНИКОВ ведётся преподавание на родном.языке.дело в другом,что ЖЕЛАНИЯ НЕТ,поскольку все понимают что научные труды либо на русском,либо на английском....и это конечно беда малых наций,забывают свои корни

Алекс Я

в школах да, а дальше?

Ак
Акела

если есть желание дальше идти в науку,надобно знать два языка,английский и русский...от этого не уйдёшь.потому что вся научная литература в России,только на этих двух языках

Ivan Ivanov

коварство захватывать чужие территории и в нормальных странах в парламент не пприлашают а выбирают на честных выборах согласны?

Ирина

С вопроса о языках и в Украине началось несусветное.Жерти нема чого,але розмовляемо украiньською.

Ирина Поздеева

Да! Просто изверги какие-то...По телевидению крымскому только и говорят о том. сколько для татар сделано! 🙂

Ак
Акела

ваще прям...беспредел полный

Ак
Акела

москальски террористы

Ирина Поздеева

Ага... бедных крымчан на референдум батогами сгоняли под дулами автоматов 🙂

Ак
Акела

ваще прям...беспредел....и одесситов сжигали....и мариупольцев расстреливали....мерзавцы

Николай М*********

это нормально , на руководящих должностях любой нации должны быть, а не те кого больше .

Ак
Акела

так и есть

Николай М*********

это же хорошо что пригласили татар в парламент .

Ак
Акела

конечно...а как решать татрскую проблему без них?

Татьяна Ускова

Труфальдино, зли и дальше сам себя*

Ак
Акела

с чего бы вдрух?простая констатация факта

Татьяна Ускова

начнем с того, что -российские оккупанты - это вымысел чистой воды... все остальное не имеет смысл анализировать)

Ак
Акела

с юмором тяжеловато?

Татьяна Ускова

в порядке... юмор у тебя.... тупой и еще тупее..

Ак
Акела

такой уж родился...

Татьяна Ускова

поздравляю**

St
Starling

Конечно. А как у нас в Бергамо?

Ак
Акела

у нас фсё зашибись

St
Starling

Несогласных к стенке, согласных в Штаты. Хотя территории так много что всем хватит за глаза!

Ак
Акела

уфффф...что это?

St
Starling

Это такая жизнь!

Галина Румянцева

Да уж. Такие вот русские.

Ак
Акела

аха....они такие...

Галина Румянцева

Ещё решили снабдить Крым водой и электричеством, что б от Киева не зависеть и мост построить. что бы через Украину не ездить. вот гады .

Ак
Акела

ваще я в шоке

Io
Ioan

рф - это терростист №!

Ак
Акела

зато америка миротворец нумер 1

Io
Ioan

пипес

Ак
Акела

ага

Натали Наталья

и в чем коварство - то?

Ак
Акела

а я откель знаю?

Рус Ман

мне пофиг а вам?

Ак
Акела

а нам...пусть не свистят про "оккупацию Крыма"

Рус Ман

вы спите всеравно спокойно это значит патетика

Andrey Tuchkin

Пошел на куй!

Ак
Акела

ай...как страаашнооо...

Zibert

не согласен

Ак
Акела

в чём?

Zibert

Почему российские оккупанты? И татары?

Ак
Акела

ахаха...вчитайся в вопрос

Алексей Лябин

а вы кто?

Ак
Акела

а мы-человек

Владимир Ракивненко

Нет.