Светлана Глебова

Как справиться с чувством тоски, когда никого нет рядом? Не выношу одиночества даже на короткое время. Что делать?

Ответы · страница 6
Тася Гаврик

Заведи собаку...

Тася Гаврик

Кошки живут дольше собак)))

Светлана Глебова

Собаки требуют больше внимания.

Светлана Глебова

Да, как дети. А мои дети, внуки, правнуки очень далеко, вот я и схожу с ума от тоски.

Светлана Глебова

У подруг у всех свои проблемы, ведь не девочки уже.

Тася Гаврик

Клуб по интересам найти, друзей по интернету...

Natali Ник.

50 г коньячку ...

Светлана Глебова

Спать не люблю, а конъяк только в компании.

Natali Ник.

Света, не грусти...он вернется с работы)))

Светлана Глебова

Он вернется с работы и завалится спать. Меня это не раздражает, не удивляет. Если ему нужно отдохнуть, пусть отдыхает. Это мне надо прижаться, поболтать, все делать вместе. Он самодостаточный.

Телефонист Вася.а

Бухни.немного

Телефонист Вася.а

Да не надо.Компашка только мешает

Елена К

Читать книги.

Светлана Глебова

Глаза болят. Глаза берегу для работы на компе.

Елена К

Какие мысли к вам приходят, когда вы остаетесь одна?

Светлана Глебова

Необъяснимая тревога, не нахожу себе места. Полная апатия. Нет аппетита. слезы, повышается давление. То есть классика панической атаки.

Елена К

Глубокий анализ своих чувств и ощущений. И дать этому чувству пройти через себя.

Светлана Глебова

Этот анализ мне уже несколько лет не дает возможности спать, работать и вообще жить.

Елена К

Тогда вы этот этап прошли. Настало время отпусить. Я бы на вашем месте к доктору сходила. Может вам таблетки нужно какое-то время принимать.

Ан
Анфиса

Выйти замуж...

Светлана Глебова

В первом браке я была 37 лет, во втором 21 год. Первый муж уже умер, живу с другим. Но мы такие разные.

Ан
Анфиса

Но это лучше одиночества в вашем случае...

Светлана Глебова

Конечно. Это мое спасение.

Ан
Анфиса

Да.

Елена Володина

а кошка есть ?

Светлана Глебова

Да, одна кошка, 2 кота + один муж.

Елена Володина

тогда ...печально....и просто нет слов....😞

Сергей Евдокимов

Лечиться...😑

Сергей Евдокимов

Просто - ОСОЗНАТЬ самой... Поразмыслить над такими ПОНЯТИЯМИ, как: "личность" и "индивид"... Полюбить, в первую очередь, СЕБЯ, в конце-концов!... Хоть это и ОЧЕНЬ трудно.😉

Светлана Глебова

Не для меня это. Я очень люблю людей. Люблю помогать. Дарить. А в замен мне бы хотелось просто поговорить, подержаться руками.

Сергей Евдокимов

"Я очень люблю людей...". Если Вы не Любите СЕБЯ, то... - не верю!

Светлана Глебова

Ну, наверное, Вы правы. Видимо, я потому и плачу, что очень жалею себя. Но мне никогда в жизни не было хорошо, если я одна. Любое удовольствие я должна разделить в кем-нибудь.

Сергей Евдокимов

Печально... Можно разделить с другими только то, что имеешь. Если у Вас нет Любви к СЕБЕ, то как Вы можете делиться тем, чего у Вас нет - с другими?😉

Луиза Бальтазар

Идти в народ.

Светлана Глебова

Ноги болят, но стараюсь. Только народу -то я не очень нужна уже.

Луиза Бальтазар

Свяжите носочки или варежки соседскому малышу в подарок, приятное общение вам будет гарантировано.

Светлана Глебова

Я многое дарю соседским детям и их мамам и папам. Соседи меня буквально спасают.

Луиза Бальтазар

Ну вот видите, как хорошо. Вы приносите радость людям, и они вам отвечают тем же.

Светлана Глебова

А вот самый близкий человек в лице мужа совершенно не вникает в мои проблемы. Он видит только себя.

Валентина Салиева

Идти гулять!

Светлана Глебова

Очень люблю, но чтобы с кем-то, не одна.

Светлана Глебова

На фото немного затемнено лицо, а так Вы -копия меня. Было бы неплохо познакомиться. Но Вы в Москве, а я в Обнинске. В Москву практически не езжу. Особенно сейчас. Мы живем в загородном доме в 20 мин. езды до работы. У нас большой сад, лес рядом, 3 кошки. Но очень мало людей.

Валентина Салиева

Здорово! И загород, и кошки! Как надоел уже этот карантин! Света, а у меня разве одно фото? (я- о затемненном лице)

Се
Сергей

Общайтесь ..

Светлана Глебова

Мне очень не хватает общения. Сейчас особенно все отдалились друг от друга.

Абдигани Байзаков

🖼

Светлана Глебова

Прекрасные слова. Кто автор?

Абдигани Байзаков

даже не помню , где скачал !!!

Фенька *****

улыбайся...

Фенька *****

ну тогда тоскуй...умной сойдешь..

Светлана Глебова

Я люблю повеселиться, встречаться с друзьями. Люблю общаться, танцевать, но вот так просто надеть на лицо улыбку, когда на сердце кошки скребут - это не очень..!

Фенька *****

нужно..а то те ошки и не перестанут скрести...

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Не ссать!!!

Светлана Глебова

Грубиян! Что ж ты лицо то свое боишься показать? Стыдно?

Людмила Мухорина

На улицу.

Светлана Глебова

Дождь идет, никого на улице нет.

Людмила Мухорина

завела две кошки мяукают обе. провожу беседу.о чистоте в доме.

Людмила Мухорина

Конечно шучу и очень боюсь домашнее посиделки. сидеть дома.

Светлана Глебова

Я уже с ума схожу от пустоты в доме, на улице.

Людмила Мухорина

с кем не разговариваю всё говорят мозги с ума сводят.

Светлана Глебова

Ну что же делать? Как поставить свои мозги на место. ?

Евгений Дмитриев

Поплачь.

Светлана Глебова

Ой, это как раз меня и губит.

Евгений Дмитриев

Странно, многим помогает....

As
Astra

Мудреть

As
Astra

Ещё грустнее . Почему ? Есть семьи , дети которых живут за границей , которые встречаются на отдыхе

Светлана Глебова

Просто мне уже немало лет, мои резервы для многочасовых перелетов уже исчерпаны. Сюда редко , кто приезжает. В основном, посещают невестки. Здоровье уже не то. Да и Корона сейчас - ужас какой-то.

Светлана Глебова

2 сына и оба по желанию своих жен 25 лет назад уехали далеко. А там внуки, правнуки.

As
Astra

Так давно , как же вы все это время ?

Светлана Глебова

Вышла второй раз замуж. Вот уже 21 год вместе путешествуем по свету. Вот в это лето не удалось к морю, а побывали в местном санатории. тоже ничего. Тоска, конечно, меня не отпускает.

Al
Ali

терпеть

Толя Попов

🤪

Светлана Глебова

Вам хорошо, Вы живете у моря.

Толя Попов

МОРЕ..........НИПРИЧЕМ.........А ОДИНОЧЕСТВО☝️.....ШАНС УСЛЫШАТЬ ...СЕБЯ

Светлана Глебова

Как это ни при чем? Близость моря - это особое состояние души, мне кажется. А услышать себя - мне непонятно, что это. Услышать, как я страдаю от одиночества? Мои дети очень далеко - этим все сказано.

Толя Попов

😮ЖИВУ В......1300 М...ОТ МОРЯ☝️🤪........В ЭТОМ СЕЗОНЕ....НЕРАЗУ ТАМ..НЕБЫЛ.........КУЧА НАРОДУ....ВЕРЕЩАЩИЕ ДЕТИ😥......А ВОТ ...ЛЕС ГОРЫ👍..........ПРОХЛАДА ТИШИНА ...УМИРОТВОРЕНИЕ

Светлана Глебова

Ой, я не люблю тишину, я люблю верещащих детей.

Толя Попов

НА...ВКУС И ЦВЕТ.............И ТД☝️

Осеннее Настроение

🙂

Ольга Чернышева

Светлана! Займитесь любимыми делами, тем, что Вам нравится делать. Послушайте музыку, погуляйте на природе, приготовьте что-то вкусненькое, рисуйте, играйте на музыкальных инструментах, вяжите что-то, вышивайте и так далее. А, лучше всего и разумнее будет, если начнёте читать Библию, в которой содержится много полезного, мудрого для Вас и Вашей жизни. И не просто читать, а размышлять и применять то, что узнаёте, чтобы была польза и для Вас, и для других.

Светлана Глебова

Очень правильное, с точки зрения психологии, письмо. Спасибо. Однако все перечисленное не для меня. Нет смысла. Да и глаза слепнут. Работа связана с компом, и, если потеряю зрение, нет смысла жить.

Ольга Чернышева

Насчёт смысла жизни очень верные слова написал мудрый царь Соломон: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое". Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением. Решение за Вами.