Александр Абрамов

пишу басню о пьяном петухе. беда. как у Крылова не получается. попробуете?

Ответы
Ал
Александр

С утра петух и свора кур , увидев кучку пьяных вишень, решили завтрак свой начать с дисерта, как аристократы. Но кто же знал, что эта вишня , сыграет с ними злую шутку, кур ощипали, лишь петух остался цел и невредим, изрядно пьян, но неощипан, учтивости остался верен. Он лучшие куски отдал другим, чем сам себя спас ненароком. Мораль сей басни такова, не даст халява вам добра.

Фёдор Максимов

Вороне Бог послал кусочек сыра, но кризис был и взятки уж пошли.Ворон на дерево взобрался и призадумался: " А сколько дать гонцу? А сколько дать дельцу?Почем уж сыр и сколько принесут?"Мораль уж басни такова--как не крути , а сыр достанется другому.

Эл
Эльвира

Петух, наевшись как-то раз зерна хмельного, начал хвастать, как он умён, красив и на все руки мастер. Ему внимал весь двор хозяйский - таких речей и не слыхали отродясь. Петух тот, гордо перья распушив.. Ну, и т.д.

Александр Абрамов

Ну, и т.д. и т.п. кумекай дальше. потом кукарекни!

Эл
Эльвира

Лень. Вы же басню пишете, а не я.

Александр Абрамов

Эльвира повелительница тьмы!😉

Эл
Эльвира

Ага. И света.

Эл
Эльвира

)

Nikas Vaičaitis

Не буду, потому что знаю, что не получится. Если бы у меня получалось, как у Крылова, памятник в Летнем саду стоял бы не Крылову, а мне.

Ко
Константин

Решил наш Петя побухать..купил флакон он самогона..но по началу для разгона...рванул винишка граммов пять..

Александр Абрамов

замечательно.. мучайтесь. оценю.

Алла Холодова

Нет,это Ваша басня,а мне она на кой?

Александр Абрамов

рожаю. никак. вот и прошу помощи.

Алла Холодова

Дарю целых два куплета!Безвозмездно!

Александр Абрамов

хочешь уродцев впарить ?

Галинка Живилова

та вообще пипец. Тут вот сестре к юбилею пытаюсь песню переделать и тоже вот все на перепутье

Пан Стефа́н

Да тут много уже написано. И о педиках, и о пидорах ... Дедушка Крылов нервно курит в сторонке.

Валерий Воронов

Пьяный петух на красной зоне в Нижнем Тагиле?...Это кто то из прокурорских или судейских...

Насима Костикова

Почему должно быть ,как у Крылова? ВЫ же пишите свое! Пусть это и будет Ваша басня👌

Алексей Едигарев

ТЫ НАЧАЛ. ТАК ДОПИСЫВАЙ .НЕЧЕГО ПРОСИТЬ ПОМОЩИ. КРЫЛОВ ТО КАК ТО САМ ПИСАЛ.😟

Александр Абрамов

когда рожу-кукарекну 😉

Алексей Едигарев

а это что за болезнь?😟

Ar
Arkadij

Однажды курица нашла кусочек сыра, на ту беду петух с ней рядом пьяный был...

Fenix🇱🇹

А он их и не писал совсем , он их просто перевёл , а автор Лафантен

Иг
Игорь

...ОДНАЖДЫ ЛЕБЕДЬ , РАК ДА ЩУКА РЕШИЛИ ПЕТУХА СПОИТЬ....продолжай.

Владимир

Басни писать легко. Трудно перевести с другого языка.

Иванов Павел

Попробуй сначала написать о петухе трезвом...

Луиза Широкова

У Михалкова получилось про пьяного зайца.

Алевтина Немерова

А можно задание объяснить поконкретнее?

Александр Абрамов

изящность. глубина. краткость. 😉🌹

Борис Савельев

Больше читаю. Писать как то не пробовал.

Александр Абрамов

лиха беда-начало. главное-не стать графоманом

Борис Савельев

...и не стремится в профессионалы.

Ася Никишина

Я могу написать стихи только о природе.

Ася Никишина

Вы не хотите познакомить меня с Вашим творчеством.?

Александр Абрамов

по каким то неясным причинам
мы крутые штурмуем вершины.
высота завоёвана. что же?
нам другая станет дороже
той что была недосягаемой,
а теперь лежит под ногами.
вот по этой по самой причине
будь всегда недоступной вершиной.

Ася Никишина

Да, спасибо , есть над чем подумать.

Александр Абрамов

жду о природе. не бойтесь. больно не будет.

Ася Никишина

Быть любимой хотелось когда то, А теперь и сама я люблю, Не мужчину, нет ,нет всё напрасно. А родную природу свою. Красота её восхищает, И весной , и осенней порой. Яркими красками зачарует, Хороша также снежной зимой.. Есть в природе суровость и нежность, Красотой заколдует своей, Мне подарит весною подснежник , Как приду на свидание с ней. В сапогах с рюкзаком за плечами. Я иду по тропинке между скал , По осеннему, чудному лесу , он давно уж меня ожидал.

Левин Василий

А что писать петух он и в зоне петух