Как То Так

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.
- Оскар Уайльд. согласны?

Ответы
Мэри Уайльд

Я согласна. Любой человек всегда должен прилагать усилия для своего счастья. Любыми способами его добиваться, ведь именно такое счастье будет ценно и будет сохраняться долго.

Людмила Орлова

Что значит оставаться несчастными? Лично я очень счастливый человек, и прошу заметить, что таковой меня делают именно другие люди, а точнее мои домашние, дети, муж, мама)))))

Валерий

Не совсем..!Мы сами не можем делать себя счастливыми..., это иллюзия... Мы можем дать толчок к счастью и если другие.. нам хоть немного помогут, то счастье будет полным..!!!

Как То Так

получается-мы зависимы?

Валерий

Все мы, в какой-то степени, зависим друг от друга,... и в этом ничего странного нет...

Наталия

Быть счастливым-(это факт!)совсем несложно! А несчастным...да почти что невозможно. Суть одна: иди вперёд, лови моменты! Отсекай тоску и лень, как рудименты.

Как То Так

Точно, красиво как! Кто автор?

Наталия

Да я...кто ж ещё.

Как То Так

А где тебя почитать? очень красиво!

Наталия

Сайт стихи.ру. Фаизова Наталия. Но это у меня куплетики из поэмы. Там нет, долго печатать. Будешь читать, то лучше первые, а не последние.

Как То Так

Натуль, я почитаю! Спасибо!

Валерий Кунов

Счастье зависит от многих факторов, в том числе и от "других"... Но нужно научиться чувствовать себя счастливым независимо от того есть у вас яхта или нет...

Как То Так

правильно!

Витуля Иванова

не согласна-счастливыми мы можем сделать себя сами....причем каждый день делает нас счастливыми только за то что мы есть и живем на этой планете

Татьяна Ивановна Великанова

Всё взаимосвязано, особенно в семье. И счастливыми и несчастными нас делают близкие любимые люди, и мы в том числе влияем на их состояние души.

Са
Санёк*

Конечно другие, бывает без кого-то так плохо и одиноко, а как появится этот кто-то, в миг душа встрепенётся и снова жить хочется! Как то так..

Са
Санёк*

Понравилось?

Как То Так

красиво сказано!

И:
Инга :)

очень...... 🙂

Таисия Лечебрина

Человек сам себе и швец, и жнец, и своего счастья кузнец. Как говорил незабвенный Козьма Прутков: "Хочешь быть счастливым - будь им"!

Юлия Бейнарович

Человек должен делать себя счастливым САМ,но не у всех это получается и он думает,что кто то его сделает счастливым

Дамир Азaмбаев

Нет конечно, я с этим не согласен, почему? Потому что, каждый человек должен строить свое счастье САМ лично

Татьяна Шерстобитова

КАК СКАЗАЛ ПОЭТ ЭДУАРД АСАДОВ - ...А СЧАСТЬЕ , ПО-МОЕМУ ПРОСТО БЫВАЕТ РАЗНОГО РОСТА, ОТ ТОЧКИ И ДО КАЗБЕКА

Мария Евдокимова

Да Счастье -гормония в вашей душе и именно вам подвластна( если нет-есть повод поработать над собой)!

Как То Так

согласна!

Мария Чайка

Полностью согласна. Счастье - оно в нас самих, и только чуть-чуть зависит от тех, кто нас окружает.

Рустам Фасхутдинов

Ну и без людей окружающих тоже невозможно. Нужно делать усилия чтобы окружающих осчастливить.

Владимир Панков

Правильно сказал. Понятие счастье внедрено в сознание человека. Как он сам будет реагировать.

Виталий

нет , чел остается счастлив когда имеет внутреннее убеждение что делает все правильно

Как То Так

верно, уверенность в собственной правоте отличное успокоительное!

Виталий

Мало найти клёвого мужика... Надо ещё узнать, на что он клюёт! И какая у него удочка!

Jemal Baravi

Счастье, это состояние полной удовлетворенности, и не важно откуда оно приходит

Это Жизнь...

окружение не мало важно. все время находясь под прессом, трудно быть счастливым

Это Жизнь...

спасибо ))) так мало надо для улыбки *

Как То Так

точно, доброе утро!