Звезда Очей Твоих

Что же делать самураю в отставке? Разводить цветы или, может быть, кошек?

Ответы
Sanipe Sanipe

Самураи - это воины Чёрной Орды, воспитанные в монастырях по руслу реки Амур. Это просто ребята С Амура, это белые парни. Сегодня в Японии - это ряженые "самураи"

Звезда Очей Твоих

Ничосе!

Вячеслав Иманов

икебаной можно заняться или создать сад камней у себя в поместье.сочинять хокку или танку.ну и прочие аспекты интеллектуальной жизни.

Звезда Очей Твоих

😁 Вы прям как будто самурай

Вячеслав Иманов

🤗.пролистывал иногда литературу+кино+интеллект+респект к данным индивидам.

Сергей Морозов

Если он в отставке, значит умер хозяин... Настоящий самурай должен сделать себе сеппуку!

Звезда Очей Твоих

Ну и что, что умер? Может он от запора умер. Самурай тут при чём?

Сергей Морозов

На то он и самурай, что не имеет права жить без хозяина. Хотя в случае запора лучше стать рониным.

Звезда Очей Твоих

А это хто?

Сергей Морозов

Ронин (яп. 浪人, ро: нин, букв. 浪 «блуждающие волны» + 人 «человек» = «странник») — деклассированный воин феодального периода Японии (1185—1868), потерявший покровительство своего сюзерена, либо не сумевший уберечь его от смерти.

Звезда Очей Твоих

Спасибо. Теперь мне всё понятно

Роман Кроллау

истинный самурай не доживает до отставки - для него честь погибнуть в бою за сёгуна ......

Звезда Очей Твоих

А он может от аппендицита помереть

Мохарям Ханипов

последний самурай .... я узнал ваше имя вы узнали мое имя ...это очень хорошая беседа

Мохарям Ханипов

в народе есть поговорка .собака не полаев не дружиться

Звезда Очей Твоих

😁 ты поругаться хочешь?

Мохарям Ханипов

я устал .. огороде загорал .. не желаю ..

Al
Ali

... лепить горшки , сажать помидоры и крушить мечом арбузы , дыни и глиняные черепки

Звезда Очей Твоих

😁 неплохо

Сергей Руд

Самураев в отставке не бывает ,ведь у них нет цели , только путь длиною в жизнь .

Владимир С

Когда надобность в самурае исчезает, то он должен совершить харакири.

Зе
Зефирка

Кухарить и разводить курочек, на них и отрабатывать мастерство

Сергей Ясаков

МОЖНО УСТРОИТЬСЯ ПАТОЛОГОАНАТОМОМ - НА ПОЛСТАВКИ . 🤪 😅 🗡️🔪

Василий Пинясов

Таких не бывает. Они разводят цветы и кошек в процессе жизни.

Василий Пинясов

Присяга, служить только главе одного рода. Даже если придется убивать его родных.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ а он возьми да от поноса помри

Василий Пинясов

Старшая кровь, автоматом главой становиться и присяга продолжается.

Звезда Очей Твоих

😁 а у него доча одна

Василий Пинясов

А разница, вот если нет ни кого, самурай теряет всё и всех, если он сам не покончит с собой, за его голову назначают награду.

Lbvjy Frfyttd

Разводить хризантемы пить саке писать хокку делать оригами

Звезда Очей Твоих

Да, есть чем заняться

Serij

Все зависит от ситуации, которая не позволяет махать мечом

Brown Sparrow

готовить других, начинающих самураев к жизни (служению)...

Звезда Очей Твоих

🤗 учительствовать

Brown Sparrow

да. заниматься самым благородным делом на свете

Звезда Очей Твоих

😁 самым? Это самое?

Brown Sparrow

да, конечно, ибо ничего ценнее своего опыта вы не можете передать следующему поколению. всё остальное-бренно...

Звезда Очей Твоих

Пожалуй

Brown Sparrow

чё тут жаловать то? истину глаголю! вот те крест, к бабке не ходи😝

Звезда Очей Твоих

😁 ладно, уговорил

.K
. Kramar.

становится ронином если в отставке значит господин умер

.K
. Kramar.

или харакири

.K
. Kramar.

путь бусидо

Тася Гаврик

Он не может быть в отставке...нет у них пенсии...харакири!))

Звезда Очей Твоих

Это почему?

Тася Гаврик

Это у них в крови...

Z-Мимокрокодил-V

Создать свой клан и обучать молодых самураев катана-до.

Елена В.

Пусть сделает сад камней. Очень по-самурайски

Звезда Очей Твоих

😁 идея неплоха

Петер Генесун

А телохранителем быть он уже никак не может?((

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ видимо нет

Петер Генесун

Думаю он не сможет, ни то, ни то(( Надо по призванию. В идеале если, то мясником может.. Или может дровосеком)

Михаил Гехт

от ранга: бабочек, кошек, овец, коров, слоних...

Звезда Очей Твоих

🙄 что за ранг?

Михаил Гехт

ну, у европейских дворян есть ранги, типа маркиз ниже князя. Японские титулы не знаю