Тамара Гончарова

Где те прежние спички? Чиркнуть не успеешь, как загорались сухим порохом. А сейчас можно высечь жиденький огонёк как минимум с третьей попытки, который гаснет от дыхания горелки....А у вас тоже спички противопожарные?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: ˜— А у нас всё в дома таки зараз гарно лектричское! И гарни спички тоже на пьезоискре! Ми 2 булижника с кремния каааак друг о друга жахнем, так сразу пьезоискри летяти и волоси дыбом встаюти! )))

Тамара Гончарова

ВО!! Пьезо и куплю!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: ˜— Валяйте! Пока ишшо не подорожали! ))) А то ведь теперь все дороги в Китай намертво "временно" закрыли и "челноки" уже долго ничево гарново не привезути! )))

Michael Lvovich Kunin

Спичечная фабрика !Идет делегация Гос думы , Один умный депутат -подходит к рабочему и спрашивает , Чем Вы здесь занимаетесь ?-----Обсериваем спички ! И как платят ,? Сколько обсерим .столько и получим ,

Тамара Гончарова

Помню ещё с детства, это любимый папин анекдот. Ответный: Сталин зажёг спичку с шестой попытки. Спрашивает помощника - Кто директор спичечной фабрики? Ко мне его! И велит тому спички зажигать: Сколько спичек не загорится, столько лет сидеть будешь! Директор отсидел, а спички стали загораться сразу.

Michael Lvovich Kunin

А папу .за этот анекдот не посадили ??

Тамара Гончарова

Я о ВАШЕМ анекдоте сказала, что папин любимый был. А этот я прочитала недавно в комментариях к этому вопросу.

Michael Lvovich Kunin

Извините-не понял !

Тамара Гончарова

Не за что извиняться))

Борис Кучеренко

газ хреновым стал, что даже не всегда зажигается от пьезозажигалки, приходится спичкой зажигать, да и она горит только в начале, а после средины и гореть не хочет

Тамара Гончарова

да вот же...

Nico Fasulakis

Они самые. Раньше и об брюки, и об стенку зажигал. А сейчас и об коробку не получается.

Андрей

Я пользуюсь спец спичками не подводят правда и стоят как пачка сигарет

Алексей Едигарев

где вы такие спички покупали? пользуйтесь спичками фабрики "белка"

Тамара Гончарова

Коробок тоже картонный?

Алексей Едигарев

там коробки тоже картонные. осиновые давно не делают.

Тамара Гончарова

Значит, тоже ерунда.

Алексей Едигарев

не ерунда .а надежные . хорошо зажигающиеся спички.

Тамара Гончарова

Лучше куплю себе пьезозажигалку))) Только надо качественную поискать))

Людмила Варивоцкая

Да.. Костёр разжигаю на дачном участке.так коробок можно сжечь...

Се
Семён

Борисовская технология (были такие в СССР - родом из Борисово)....

Тамара Гончарова

Где же они?

Се
Семён

Вот оно-то противопожарное и есть!)))

Александр Вяткин

Вы наверное их берёте их в детском мире у дежурного пожарника.

Владимир Федоров

Такие же. Иногда с половины коробка одна только зажжется

Тамара Гончарова

Вообще огнеупорные))

Владимир Федоров

Не то слово,Как и наши правители-не горят, а только шипят и гаснут,или вспыхивают и сразу гаснут

Тамара Гончарова

Пойдём пьезозажигалки покупать)) Мне для газовой плиты надо))

Владимир Федоров

Да и зажигалки стали такие же.😊 У меня несолько лежит. Пару дней работают и все

Тамара Гончарова

Да ну?Давно не покупала.

Владимир Федоров

Сейчас купил плиту с зажиганием,очень удобно

Николай Дубинин

...все качественные спички, перекупили лесорубы ...черные.

Тамара Гончарова

Не, лесорубы хитро-жёлтые! Южные соседи по ту сторону границы.

Станислав Филиппов

Да. противоподжигательные! А, может, это и не так плохо?

Тамара Гончарова

Может) Но только производитель на спичках наживаются!

Не Путевый Провокатор

зажигалкой пользуюсь , надолго хватает - 2 месяца 😉

Тамара Гончарова

Для газовой плиты? У меня не получается, вечно обожгусь

Галина Мазяркина

У меня тоже самое.... думала, что я такая неумеха....

Тамара Гончарова

Галя, давайте купим пьезозажигалки и не будем кухню спичками засорять!

Галина Мазяркина

Покупала уже сколько раз, даже где-то лежит....

Ти
Тимуровец

Нашу шведскую линию разобрали и везут сюда хлам.

Тамара Гончарова

Какую ВАШУ?

Anatolij Dridzo

Забыл, когда последний раз ими пользовался.

Тамара Гончарова

Какой продвинутый)) Делись опытом))

Anatolij Dridzo

Курить бросай.

Тамара Гончарова

СРОДУ НЕ КУРИЛА уже 68 лет! Мне для конфорок надо!

Anatolij Dridzo

А у меня эл. плита.

Тамара Гончарова

А у нас месторождение газа и нефти

Anatolij Dridzo

Сочувствую.

Не
Несмеяна

Зажигалка для плиты_и нет никаких проблем!

Тамара Гончарова

Да была, потом сломалась, а недосуг купить.

Не
Несмеяна

Да попросите соседку_и все дела!

Тамара Гончарова

Муж сходит купит))

Не
Несмеяна

И хорошо!

Аля

На даче пользуюсь ими, вроде нормальные

Аля

Наверноеу нас разные изготовители спичек

Александр Евченко

нормальные спички и не хуже чем ссср

Тамара Гончарова

Кому что попадётся.

Александр Евченко

и тогда так же было и сейчас

Тамара Гончарова

Анекдот о Сталине и спичках знаете?

Александр Абрамов

тоже так думал. причина - доставка.

Тамара Гончарова

Возможно