AV
Andry Var

Кипяток с газ. горелки, с эл. чайника, по ощущениям разные температуры. Почему? Ну а если постоит чайник под полотенцем, то и вовсе более насыщенный или даже объемный именно кипяток. В чем дело?

1244
187
0
Ответы
Александр
Александр

Надо в школе лучше изучать физику. Температура кипящей воды при атмосферном давлении в 760 мм ртутного столба -100 градусов цельсия,а вот в горах ,где давление ниже вода может закипеть и при 80 градусах. это первое. Второе это ,чем плотнее закрыта крышка тем температура закипания выше и может быть выше 100 градусов. И третье -закутав его полотенцем Вы создаете своеобразный термос. -Уменьшаете теплоотдачу воды в чайнике. Вспомните устройство термоса- вернее его колбы,на сколько дольше термос держит горячую воду дольше,чем обычный чайник

0
0
Александр Платонов
Александр Платонов

Это проблема атрофии вкусовых рецепторов. Ни одно животное не пьет кипяток. Охотники знают, что если накормить собаку горячей пищей - у нее пропадет нюх. А человек - животное настолько глупое, что научился пить и есть даже яды типа алкоголя. И даже гордится умением их классифицировать.))

2
0
AV
Andry Var

сильно...

1
Александр Платонов
Александр Платонов

Мука-жизнь тебя пытает, Круг страданий обжигает, И страницы дней листает Беспросветности метель. Но в тебе есть тот, кто знает, Что душа не умирает – Нужный опыт обретает. Пусть кружится карусель. Пусть сейчас во мраке ночи Выхода не видят очи, И зловеще тьма пророчит Смерть в кошмаре мировом. Только тьма не бесконечна, А вот жизнь за тьмою вечна – Вечно смотрит светом млечным И кружится колесом. Колесом она кружится, И тебе в круженьи снится Всё, с чем хочет породниться В мире снов душа твоя. В мире снов душа летает И находит, и теряет, А страданье очищает Душу силою огня. 3.01.2003. Никошо Вы правы, коллега. В моем возрасте пора обсуждать вопросы приготовления кипятка на адских кострах. Ну или - температуры молока и киселя в райских кущах. В зависимости от настроения членов Страшного Суда.)))

1
Гудвин
Гудвин

Шутки разума и параметров...Температура кипятка не может быть больше 100 градусов.Все дело в энергетической насыщенности.Пламя обладает свойствами микроволн,которыми насыщается вода.И не все в этом мире столь физично....

2
0
AV
Andry Var

вот и я о том же.

1
Гудвин
Гудвин

Рад.Хороший вопрос задали...

1
BL
Boris Laube

Действует один из основных законов термодинамики. От более нагретого тела тепло передаётся к менее нагретому. Полотенце этот процесс замедляет, а длительное воздействие тепла на чай даёт лучшую заварку.

0
0
ИК
Иван Кремчуков

Это как пациент у психиатра спрашивает,мол, почему у меня за левым ухом чешется,когда я облизываю фольгу от запеченной картошки.Ответ: причиной является то,что у вас слишком много свободного времени.)

0
0
Валентина Скворцова
Валентина Скворцова

глупости какие то ,температура кипения воды всегда 100 град.прикол что ли? еще хочется узнать про ощущения разных температур.......... и про объемность тоже, как же это можно определить?горяче ведь очень!

1
0
AV
Andry Var

есть такое понятие как термодинамика, об этом писали в ответах... так что точно не глупости)

1
Ольга Ищенко
Ольга Ищенко

Тоже очень интересно! Подумаю! Поэтому я и накрываю чайник полотенцем, и тоже заметила такое качество кипятка. Мне почему то это понравилось. А теперь я попробую узнать почему это так?

0
0
Юрий Януцик
Юрий Януцик

В первом случае вода нагревается изнутри, во втором - снаружи. В третьем случае внутри чайника создается равновесная среда пар-вода (см. диаграмму Вукаловича)

0
0
Павел Левшуков
Павел Левшуков

Дело в том, что это все магия. Да,да не многие осмелятся это смело утверждать, скорее, будут утверждать, что это наука, но ты не верь им. Это все МАГИЯ

5
0
AV
Andry Var

ты сломал мой мир...

1
Павел Левшуков
Павел Левшуков

It's a real life

1
AV
Andry Var

Интересно, какой из миров/жизней реален, или реальнее?!

1
Павел Левшуков
Павел Левшуков

тот о котором я тебе говорю, но ты видимо впервые о нем слышишь... Магия

1
AV
Andry Var

твой мир не мой мир. спорить бесполезно

1
Marat Aminov
Marat Aminov

объективно температуры одинаковые, а ощущения субъективны и в физике не учитываются. насыщенный или объемный кипяток - это вообще мистика.

1
0
AV
Andry Var

тайным мир такой тайный)

1
Dimaric Nuriev
Dimaric Nuriev

Дело в том что от того на сколько быстро греется вода, та которая долго нагревается всегда будет мягче и даже остывать будет медленнее

0
0
АР
Андрей Роу

это конечно интересно продержать руку или другую часть тела в кипятке хотя бы 2 секунды что бы говорить о разности по ощущениям.

0
0
Александр Греков
Александр Греков

Мдя, надо котелок включать, хотя разницы не замечал.. это же как надо кипяток любить, чтобы изучать его во всех ракурсах...

0
0
Евгений Сапрыкин
Евгений Сапрыкин

кингулярность молекул пара засвляет миникурировать от электричества протуберантность рачиклиновой суедентности

2
0
AV
Andry Var

кто здесь? :?

1
Евгений Сапрыкин
Евгений Сапрыкин

))))я очень умный

1
Аlex Ross
Аlex Ross

Чем ближе к уровню моря. тем выше давление и, следовательно, температура кипения. Мораль - поставьте чайник на пол!

0
0
Анастасия Варганова
Анастасия Варганова

Не согласна. Насыщенный чайный напиток, а кипяток он и есть кипяток при температуре от 100 градусов и выше и ниже.

0
0
РГ
Рафаэль Гайнутдинов

эл. чайник не докипячивает скажем так, поэтому я кипячу повторно, держа кнопку... Либо покупай термопот, вещь !

0
0
ИГ
Изора Городисская

ЧТОБ Я ЗНАЛА... КИПЯТОК НЕ ПЬЮ И НА СЕБЯ ЛИТЬ НЕ ИМЕЮ ПРИВЫЧКИ, ТАК ЧТО ГДЕ КИПЯТОК ГОРЯЧЕЕ...ЗВУЧИТ СТРАННО.

0
0
Ксения Долголева
Ксения Долголева

температура кипения 100 градусов по Цельсию, в высокогорье 97-98 градусов... независимо на чем води кипятят...

0
0
WD
Willi Drichel

разницы нет в температура воды одна только разница железо и пласмас сохраняет по разному температуру

0
0
Следующая страница