Любовь Мацарская

Существует мнение, что мы любим не человека, а лишь своё представление о нем, некий образ, который существует в нашем подсознании. Грубо говоря, мы запрограммированы на одного, единственного. Хорошо, когда этот образ совпадает с реальным человеком,а если нет?

Ответы
Алекс Венцель

Этот образ формируется в нашем подсознании до пяти лет и называется он архетипом...В дальнейшем наше подсознание занято только тем, что сравнивает тысячи встреченных нами образов с этим архетипом, а при совпадении хотя бы на 70 процентов включает механизм влюблённости и в кровь вбрасывается гормон удовольствия Дофамин...

Любовь Мацарская

👍👍👍Верно!Но бывают и исключения...

Алекс Венцель

Бывают, потому что есть ещё 30 процентов несовпадений... Хотите прочитать мой небольшой рассказ на эту тему?))))))))

Николай Верниковский

Имеет право существовать
Любое мнение. Но это- не по мне.
Я человека уважаю за действия его.
Как слушает он оппонента.
Как помощь может оказать.
Советом поделиться.
И защитить от нечисти любой.
Не с образом общаюсь я, с душой его.
И тело мне его не безразлично.
И как относится ко мне.
Ведь в дружбе проявляется любовь.

Вера Сергеевна-V

Здравствуйте ,Люба! А мне пришлось знать одну свою коллегу ,удивляло то ,что куда бы она не пришла в компанию ,она всегда найдет своего обожателя Бедствие какое-то Влюбленность совершенно непонятная ...Вот это что за явление?

Любовь Мацарская

Мне тоже очень приятно!☺️

Вера Сергеевна-V

Не вижу давно Наталью из Питера Не встречалась ? У неё дети в штатах .

Любовь Мацарская

Я редко захожу и тоже многих не вижу.

Вера Сергеевна-V

Так спокойнее ) Пока ,до встречи )

Любовь Мацарская

До встречи)

С Э М

Возможно есть доля правды в этом. Но любить мы начинаем конкретного человека и потом уже где то невольно сравниваем с образом. Разумнее принять реальность, видеть лучшее и слушать свои чувства

Любовь Мацарская

Спасибо,очень хорошо сказали и это очень правильно!!!🤝

С Э М

😊☕☕
Благодарю вас

Любовь Мацарская

Взаимно и спасибо за кофе!☺️

Эва

Если нет просто не вызывает тех эмоций и настроения когда порхаешь как бабочка , и мир прекрасен даже - если БУРЯ МГЛОЮ НЕБО КРОЕТ........

Любовь Мацарская

👍🤝🌷🌷🌷Ты права,всегда можно все изменить и сделать выбор!А можно просто наслаждаться жизнью! ))))

Эва

😊🍒

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️🍊

Юлия Тарасова (Раковская)

Вообще любить человека дано не каждому.... Любить -это чувство от Бога...Просто любят.Это как дар петь или рисовать....

Любовь Мацарская

Вы совершенно правы,оно действительно приходит неожиданно...И не важно кого вы любите,это необъяснимо...🤝🌹🌹🌹Спасибо!

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо за понимание🌞🌺🌹🌺🤝

Alex Sher

каждый творец своего счастья... берешь бревно и отсекая лишнее, выпестываешь своё... ты Буратину, я Мальвину))

Любовь Мацарская

Примерно этим мы все и занимаемся ))))))

О_
Олег _Хроменко

Что сами себе накрутили , то и получили . Нужно интересоваться самим человеком , а не своим образом в нём .

Любовь Мацарская

Вы совершенно правы!Когда любишь человека,то рушатся все образы и стереотипы...

Любовь Мацарская

Спасибо!

Виктор Za

Порой мы сами не знаем что хотим, а вот встречаешь и всё.... Дальше уже подгонка под ответ....)))

Любовь Мацарская

И вы правы,когда влюбишься,то и все образы,штампы и программы летят к черту )))🤝

Татьяна Павлушина

оооооо.....тогда начинаем переделывать по наше представление.....и все и конец отношениям...

Галина Коровина

Глубокое разочарование и не только в нём, но и в себе. Пропадает уверенность.

Любовь Мацарская

👍🤝🌹Скорее в себе,за свои ошибки человек расплачивается годами растраченными не на тех людей,увы...

Галина Коровина

Да так оно и бывает.

Ал
Алексей

меняй себя . есть те которые любят всех .так их обзывают унижают

Любовь Мацарская

Думаю все гораздо проще,не надо прогибаться под кого то и меняться,наоборот оставаться самим собой и слушать свое сердце,а не искать определенный образ и стереотип...

Ал
Алексей

разные рождаются и много что бывает по жизни . встречал и с такой бедой .чуть не женился но она с другим убежала .

Любовь Мацарская

Обидно,но бывает и такое...

Ал
Алексей

не не обидно . потом я встретил ее . повезло мне

Пётр Ермаков

Когда Вы говорите "мы", то вероятнее всего подразумеваете себя?

Любовь Мацарская

Совершенно нет,"мы"-это многие из людей,а в этом вопросе у меня своя точка зрения...))

Николай

Тогда придеться собирать мусор и отбросы.всю оставшуюся жизнь

Сергей Фёдоров

Имеет место быть, причём на многое согласны люди чувствах сих

Z Сергей Балхошин V

программируют роботов. человек не робот у него сердце есть

* Наталия ***

А если нет, то придёт другой троллейбус... ой образ) 😉

Zibert

Встретились сегодня.Образ не совпал с реальностью.

Zibert

Представилась Николаевной.Может плохо угостил?

Любовь Мацарская

Наверно очень есть хотела

Zibert

Возможно,но не до такой степени.

Любовь Мацарская

Пусть идет себе с миром дальше...

Zibert

Спасибо вам.

Ал
Александр

а если -нет. то приближаем его максимально к образу!

Любовь Мацарская

Золотые слова! 👍🤝 Спасибо!

Ол
Ольга

Думаю, вы правы...
то есть мнение абсолютно верно

Ол
Ольга

а оно никогда и не совпадает, я так думаю....