Людмила (Мила)

Пришла беда, откуда не ждали. Дали мне направление в челюстно-лицевой госпиталь на операцию по удалению неправильно го зуба 8, который не вверх вырос, а в челюсть врос. Плановая операция, бесплатно. Но этот зуб-вредитель ещё умудрился корнем зацепиться за зуб 7 и в него врос. Два часа шла операция. Освободить 7 не удалось. А на нём коронка. Завтра повторная уже под общим наркозом. И как теперь?

Ответы
Сергей Бочков

Мужайся и терпи. Несколько раз в жизни случались ситуации, когда сегодня всё отлично, а на следующий день вылезает в организме какая то дрянь, начинаешь бегать по врачам и везде один ответ - только операция. Но жизнь на этом не кончается.

Людмила (Мила)

Перетерпела. Уже выписали. Опухоль ещё не спала и губы словно не мои. Но дело идёт на поправку.

Сергей Бочков

Терпения и удачи.

( * ; *)Татьяна Наумова

да ничего... все будет хорошо, Людочка... Главное не бойтесь..
у меня тоже была история с зубами...которые проросли в гайморову пазуху... тоже были сложности с удалением...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,
Гавное безболезненно...

Людмила (Мила)

Сколько же с зубами разных болезней! Узнала только в госпитале. Каждый день новые пациенты и новые операции. Некоторых привозят на скорой. А меня уже выписали через 8 дней под наблюдение хирурга по месту жительства. Опухоль ещё не спала, но основная боль прошла, можно жить.

( * ; *)Татьяна Наумова

да... мы о многом и не подозреваем. пока не окажемся в больнице...

Марина Матвиенко

С сестрицей что - то подобное было.... Её продержали в больнице 3ое суток. Оказывается существует такой стационар, где именно послеоперационные стоматологии лежат. Впервые узнала.

Алекс Венцель

Ничего страшного, мне так же удаляли из под зуба осколок. Было такое ощущение что разворотили всю челюсть, а потом как на собаке всё зажило и даже не вспоминаю...

Людмила (Мила)

У меня пошёл четвёртый день после операции. Я уже ожила. Зуб спасли, коронку и мост тоже.

Скорпион Иванович

Просто, Люся! Наберись мужества и практичности-удали уже уходящие по возрасту зубы и замени их протезами. Зато никогда больше не будут болеть отживающие зубы!

Людмила (Мила)

А что будет ещё ужаснее?

Скорпион Иванович

Когда придёшь к решительному пониманию, что радикально пора избавляться от боли!

Людмила (Мила)

Меня сегодня выписали. Забыла своё зарядное устройство. Обидно.

Скорпион Иванович

Не печалься! Случаются издержки. Но не лишнее спросить -никто не прикарманил прибор?

Людмила (Мила)

Мне туда ехать почти полтора часа, в госпиталь не пускают. Конечно, я бы добилась хоть какого-то результата, но не поехала. Пусть будут издержки.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Здоровья вам и выдержать операцию. Операции вообще считаются практически бессилием медицины помочь человеку иначе - вылечить без хирургии.

Людмила (Мила)

Как с зубами без операции? Нет таких волшебников.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы правы, но если б не зацепил, было бы проще

Mарго Беккер

Воовремяя надо избавляться от 8ок!🤷‍♂️ У меня тоож недавно *заболел*, а в нём *болеть* нечему-удалила, а заодно и 2ой с дрр. стороны

Людмила (Мила)

А я вот в проблему вляпалась.

Mарго Беккер

удалят почистят и усё будет, в порядке🤷‍♂️👍

Не Добрая🤬 Ваще

Сочувствую Вам. Держитесь, все будет хорошо. Сама завтра удалять 8 иду. Тоже наполовину в десне. Удачи нам😁

Людмила (Мила)

Да, группой лучше, задорнее как-то. 😀😘

Вера Сергеевна

Мила ,держаться ,терпеть -инфекции бояться ....Успешного завершения похода к стоматологам Я их боюсь

Людмила (Мила)

Меня сегодня выписали на 9-й день. Скула, кубы опухшие, но заживление идёт хорошо. Сегодня дома попробовала обедать. Плохо получалось. А вот больничная пища проскакивала в рот. В больницах знают, как правильно кормить. 😀

Вера Сергеевна

Диетолог значит хорошо работает ...Берегите себя !

Людмила (Мила)

Спасибо! Нам всем необходимо такое пожелание.

Вера Сергеевна

Точно !

Насима Костикова

Да,ситуация,скажем непростая. Но,не волнуйтесь,все будет хорошо,думайте о хорошем👍🙂Желаю удачи!

Людмила (Мила)

Уже прошло 16 дней. Меня выписали, но опухоль ещё не спала, губы словно не мои, но боль отступила, я смогла всё перетерпеть и пережить.

Насима Костикова

Браво, Людмила, вы молодец!!! Все пройдёт постепенно и вы будете такой же милой, прекрасной! 👍🤝

Людмила (Мила)

Спасибо за сопереживание и хорошие слова! Я рада. 😀💃🌷

Александр Елтышев

Удачи Вам! Не так всё страшно, хотя представляю: какой зуб Вы имеете на этот диссидентский зуб!

Людмила (Мила)

Ох, Александр, зуб я имею на свою подругу. Надо ей было позвонить накануне и пожелать мне всяческих хороших удач! Её пожелания всегда трансформируются в отрицательные. Желает от души, а получается всегда плохо.

Александр Елтышев

Людмила, похоже, что Ваша подруга служит в Госдуме или администрации президента.

Людмила (Мила)

Никогда не служила. Дальше бухгалтера не продвигалась. И давно на пенсии. А вот особенность такая есть.

Александр Елтышев

Друзей детства, как родственников, не выбирают.

Людмила (Мила)

И что? Бывает, что пути расходятся.

Александр Елтышев

Конечно бывает, а в наше время интернет виртуально сводит разбежавшиеся пути

Natali Ник.

принимайте сочувствия...помните, все лучшее враг хорошего, а вам очень было нужно удалять 8?

Людмила (Мила)

Теперь думаю, что можно было подождать, пока заболеть.

Natali Ник.

этого могла и не случиться... у меня 20 лет назад предлагали 8 удалить... а она стоит запломбированная)))

Людмила (Мила)

Вот я и говорю, что пришла беда.

Natali Ник.

мы сами частенько виноваты...

Antitролль. Игорь

Хорошо что у вас болезни не по "женской части"... Публикация была бы "бомба"!!!!🤦‍♂️🤣🤣🤣

Antitролль. Игорь

Тогда- общий наркоз!!! И мстить, мстить...мстить....

Ty
Tycя

Связать не забудь))) мало ли с дозой не повезет

Antitролль. Игорь

Главное начать😜.... А там- попрёт🤣

Ty
Tycя

Ню ню)))

Antitролль. Игорь

Именно...НЮ☝️😉

Сид Вишос

Дед за репку бабка за дедку))потом боевик напишете ...7ой за 8ой не отвечает...например))

Людмила (Мила)

Боевик у меня не получится. Уж какую-нибудь новеллу переживательную.

Сид Вишос

Название есть? Сейчас это актуально...))

Людмила (Мила)

Название вы предложили. Такое и оставим.

Сид Вишос

Я под боевик давал...но вы жанр изменили))

Людмила (Мила)

В этом будет фишка.

Michael Lvovich Kunin

Да уж такова история .2 раза природа дарит человеку зубы.А за третий раз надо платить.

Владимир Михалыч

Мужества и терпения вам! И дай Бог чтобы все прошло удачно! Особенно общий наркоз...

Людмила (Мила)

Уж и не знаю, что со мной делали под наркозом? Но зуб, на котором держится мост, спасли. Однако опухоль за 20 дней ещё не спала и губы, словно не мои, и рот не открывается, как надо. Так что терпеть мне ещё предстоит не один день.

Владимир Михалыч

Ничего, будем надеяться, что до Нового Года все заживет... 🌹🌹🌹

Людмила (Мила)

Хороший лозунг для меня: "В новый год с новой челюстью!"

Елена К

Врач в курсе, что у вас так?

Людмила (Мила)

Да, я наблюдаюсь у хирурга теперь в своей поликлинике. Первичное заживление прошло хорошо. А эти явления могут сохраняться долго. Он так сказал.

Москва Златоглавая

Здравствуй, сестра! Подобное и мне вскоре предстоит...вчера сделала КТ. Удачи!

Евгений Иванов

Не фиг было трогать. У моей жены лежит себе в десне спокойно. А ей 62 года.

Людмила (Мила)

А когда я пошла по поводу протезирования мне врачи в один голос заявили, что необходимо тот зуб удалять, он вредил другим зубам и десне. Консультировалась у трёх врачей. Не факт, что ваш диагноз вернее.

Ас
Асечка

Ну удалят восьмёрку и все. Не переживайте. Проаьете курс аноибиотиковв

Людмила (Мила)

Прокололи курс прямо в госпитале. Они там активно лечат. Уже выписали. В среду швы должны снять. Будет полегче.

Виталий

Я бы в таком случае не трогал 8-ку! Если только очень сильно не мешала...

Людмила (Мила)

Поздно пить боржоми...

Виталий

Ну раз все позади, значит можно и позабыть)

Людмила (Мила)

Не удаётся пока: скула и губы опухли, рот не открывается, как надо. Тяжело далась операция.

Виталий

Но уже прошла, можно вздохнуть с облегчением.

Людмила (Мила)

Дышу, Виталий, дышу. 😊

Виталий

вот и славно!

Людмила (Мила)

Спасибо за сопереживание!