Alex Sher

Меня вдруг посетили школьные воспоминания 10 класс. С английским языком, в моей школе была не просто беда, а беда-беда! каждый год у нас менялся учитель английского, и если первую училку можно было оправдать, ушла в декретный, то последующим нет оправданий, ибо сбегали посреди года! У последней (в моей школьной жизни) были волосы цвета сажи и глаза цвета пепла. Но это неромантичные метафоры. Я употребил их лишь потому, что тогда бросил курить и меня колбасило... А так-то она была весьма даже симпатичная барышня... Только крайность заставила администрацию, поставить эту студенточку в старшие классы. Это напоминало политику администрации Колизея касательно первых христиан, но что хорошего скажешь про шоу-бизнес, там всё жёстко завуч, ведшая у нас литературу, попросила меня приватно: - Алекс, я понимаю, что вам нравится быть жестокосердным мерзавцем, но всё же прошу проявить, доброту! - Всё будет окей, Тамара Владимировна, заверил я – Мы её как минимум на четверть растянем...
вы помните?

Ответы
Татьяна Морозова

в восьмом классе, 1ого сентября открылась дверь и первой вошла женская грудь, а следом её хозяйка и они важно прошагали к учительскому столу...*я буду вашим классным руководителем и учителем английского языка*....*говорить мы будем на уроках только на английском языке*...мы не знали даже алфавит...через год мы заговорили и английский со мною сегодня ...к нему добавился эстонский 40 лет и иврит 7 лет...)))

Alex Sher

Да вы талант))

Татьяна Морозова

это характер, который не всегда мне в пользу, если не достаёт таланту,,,)))

Alex Sher

👍🌻

Татьяна Морозова

спасибо..)

Га
Галым

Очень даже бывает в жизни. У меня первая старшеклассная учительница по математике была дебютантка, но оказалось талант в преподавании. Достигла до того, что из меня дебила сделала отличником , участвовал в олимпиадах. Впрочем она всем одноклассникам хорошие данные по предмету вселила. Ушла в декрет... Потом пришла старая карга мягко говоря, и ухойдокала весь класс...

Alex Sher

Почти моя история))

Владимир С

У нас в 7 классе сменилось 6 или 7 учителей по математике. Видимо к нам шли уже настроенные, что класс не ахти, а мы соответственно отношению к нам и вели себя.

Alex Sher

у нас на всю школу был один учитель английского, правда и всего 1 класс изучал его, а 2 - немецкий (поселок был небольшой)

Владимир С

У нас сельская местность была, поэтому видимо немецкий. Но я книжки детские читал на немецком, т.к. мечтал поступить в Рязанское ВВДКУ.

Alex Sher

Раздумали?

Владимир С

После школы не получилось сразу, а на службе ссылались что нет разнарядки туда, а затем и вообще в командировку правительственную отправили отцы-командиры в период экзаменов туда. Так и остался гражданским человеком. Номер своего АКМа до сих пор помню.

Alex Sher

👍

Владимир С

Не получилось по стопам отца идти.

Николай

примерно так и было но на втором курсе был конфликт с преподавателем...английский на 3 курсе экзамен сдавал экстерном..

Alex Sher

Я часто конфликтовал с химичкой, она неправильно, с математической точки зрения писала уравнения замещения, никак не удовалось мне привить ей правильность, она была с юмором, помню олднажды оболтус кинул в пробирку соль и бухнул пол пробирки кислоты, реакция идет а она ему грит, лей дальше, потом потамбуй... а тот и льет дальше, пока не крикнул ему, чо руку сожжешь, а химичка - А у него их две!

Ав
Автор

Пишут старшеклассники деду морозу..Дед мороз, только что у нас кончилась четверть, принеси нам еще пару литров

Alex Sher

🤭🤣 Вот демоны

Эл
Эльвира

Ну и как? На четверть её хватило?

Alex Sher

до конца года продержалась, такая зайка оказалась))

Эл
Эльвира

Хулиган.

Се
Сергей

Так растянули на четверых?😁