Валентина Хачатурян

В чем различие между ЛЮБОПЫТСТВОМ и ИНТЕРЕСОМ?

Ответы · страница 12
Тома

любопытные-суют свой нос куда не надооо...а интерес-это знание..хочется побольше узнать что то новое...

Валентина Хачатурян

да!!! а вам , что больше свойственно??

Тома

я не любопытная...никогда не лезу, куда мне не надо...и не люблю. таких...))))))))))

Валентина Хачатурян

а людей надо принимать такими, как они есть... не суди, не судим будешь ...мы разные... и любопытно наблюдать за происходящим вокруг... а любить - это наша природа...

Тома

а я и не сужу.. просто сказала своё мнение.. кого я осудила интересно???

Валентина Хачатурян

... и не люблю таких...)))) да они такие - и "флаг им в руки"... зачем их любить или не любить? это и называется "судить"...

Тома

ааааа.. нуууу.. что тут сказать???)))))))))))))))))

Валентина Хачатурян

приятно было пообщаться!...

Moiha Guberman

Любопытство проявляется при сборе информации для сплетен,а вот ученики проявляют интерес к знаниям.

Валентина Хачатурян

и да, и по разному бывает...

Moiha Guberman

Бывает.

Валентина Хачатурян

Вы ученик... разве любопытство не присутствует в ваших "хочу" ... ))

Moiha Guberman

Школа показала мне как надо учиться и вот уже и жизнь на исходе,а я учусь на опыте и ошибках других.

Валентина Хачатурян

В ваши то годы... и уже на исходе... как-то вы настроены не правильно...

Moiha Guberman

Моих сверстников давно уже нет в живых.А я пока не потерял интерес к жизни.

Александр Горовой

в первом случае - главное узнать, а что и почему неважно.. а во втором - соучастие и заинтересованность

Валентина Хачатурян

Я с вами согласна, так и есть...!!))

Григорий

Напишите ответ...хм...,так это ж просто!!!)))....Любопытсво-двигатель прогресса,а интерес-просто выгода!!!;)

Анна Сова

Это мое мение- любопытно- это увеличение каких то познаний, а интерес уже рождает какую то реализацию

Сергей Демьяненко

любопытство не порок а большое свинство.там еще пословицы на эту тему есть.а народ знает как сказать

Куралай Бектенова

Человек когда не хочет что-то говорить,или скрыть что-то,но ты жаждешь узнать,это и есть любопытство.

Валерий Давиташвили

Интерес, для духовного обогащения, а любопытство для удовлетворения низменных чувств и побуждений !

Вячеслав Сорокин

На мой взгляд- этокогда суешь свой нос куда тебя не просят-любопытство, а интерес- когда по существу!

Валентина Хачатурян

А по мне так это синонимы.

Валентина Хачатурян

Это я фигурально. Но всё имеет начало - интерес просыпается, если любопытно.

Вячеслав Сорокин

можно спорить долго, но только сидя на камейке

Валентина Хачатурян

а вы сидите или на бегу общаетесь?

Вячеслав Сорокин

Увы, извините, но их у меня нет!

Олег Суханов

Любопытство это желание владеть чужим секретом. А интерес это желание выиграть в какую-нибудь игру.

Валентина Хачатурян

Всё начинается с любопытства и интереса - я с вами согласна... )))

Иван Тепляков

нужны грани. любопытство и интерес движет прогресс, а избыток губит, всё зависит от нравственности.

Валентина Хачатурян

согласна, вы здорово изложили - опыт, на этом и стоим

Иван Тепляков

рад что нашёл единомышленника

Валентина Хачатурян

а как вы относитесь к тому, что 26 июля начало Нового Планетарного года (а сегодня буферное пространство для избавления от всего ненужного)...

Я Есть Я

Любопытство, просто смотришь без толку. Интересно, хочешь быть в курсе и чем-то помочь или наоборот.

Татьяна Фоменко

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали, а интерес - это прогресс в отношениях , в делах, в знаниях

Татьяна Картушина

Я думаю, первое идет любопытство, а потом интерес... если интерес тебя устраивает,идет продолжение...

Ан
Ангелина

Любопытство сочетается со словом -наглый и подлый,а интерес с любовью и добротой....как то вот так 😉

Zoxrab Mammadov

Мне кажется лучще быть интересом,чем быть любопытным.Тогда нос останется целым...........😆 💋 🌹

Zoxrab Mammadov

матах,я не щучу.Ненавижу любопытных людей.Суют нос куда папало.......💋

Валентина Хачатурян

я вас понимаю и поддерживаю...

Zoxrab Mammadov

Спасибо джануля.💋 🌹 😊

Всеволод Коваленко

А Вы попробуйте узнать это в кабине самолёта на высоте более 10000 метров, когда там две сотни кнопок!

Всеволод Коваленко

Вот там интересно, но любопытство не приветствуется.

Валентина Хачатурян

а если появляется новая стюардесса, вам не любопытно - она замужем или нет )))

Александр Харитонов

Интерес - познание для пользы, для обучения. А любопытство это просто так, для времяпрепровождения.

Константин

Любоптный суёт свой нос куда попало :)) А интересный тоже суёт но соблюдает технику безопасности :))

Александр Петрачков

Интерес более широкого спектра слово: интерес к наукам ,но не как не вяжется.любопытство к наукам.

Валентина Хачатурян

Начинается всё с любопытства...

Александр Петрачков

Да любопытство не всегда интерес...

Валентина Хачатурян

Это так, вот любознательность - всегда интерес, хотя все эти обозначения из одной "оперы"... )))