Валентина Хачатурян

В чем различие между ЛЮБОПЫТСТВОМ и ИНТЕРЕСОМ?

Ответы · страница 15
Татьяна Комарова (Пастухова)

Любопытство - отрицательное качество ( не всегда, впрочем), а интерес - положительное (всегда).

Татьяна Комарова (Пастухова)

Цель - узнать, задача - быть всезнающим. По-моему, для обоих случаев подходит.

Валентина Хачатурян

да вы правы и ещё - владение информацией всегда залог правильных действий

Анатолий Бронский

Любопытство. это сунуть нос где надо и не надо. А интерес это серьёзное отношение к чему либо.

Валентина Хачатурян

Согласна с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Михеева

Любопытные интересуются, извините, "грязным бельём", а интерес - это пополнение багажа знаний

Александр Федянин

на словах трудно объяснять,точнее долго,а на примере запросто: дружеский чмок, и хороший акт

Валентина Хачатурян

Вам "комплимент" за самый оригинальный и неожиданный ответ ))).

Олег Касаткин

Любопытсво-только узнать что-то, а интерес - он идёт изнутри тебя и надеется на продолжение...

Галина Кроткова

Интерес- это СЕРЬЁЗНО. а любопытство - совать свой длинный острый носик всюду, куда и не надо.

Эдуард Гусев

Любопытство - это болезнь. Надо тебе или не надо. А интерес - это первый признак этой болезни.

Валентина Хачатурян

а вы лечите от этих болезней или только диагноз ставите?

Эдуард Гусев

А это не лечится - это врождённое.

Валентина Хачатурян

все рождаются с такой болезнью или как?

Эдуард Гусев

Во всём, наверное, виноваты гены.

Валентина Хачатурян

а я думаю необразованность и не желание что-то знать, чего-то достигать, стремиться к большему...

Эдуард Гусев

И Вы до сих пор так думаете? Я Вам завидую. Всё проще, на много проще.

Валентина Хачатурян

Просветите, пож. )) о чем вы?

Елена Галкина

Любопытство приданое ведение души а интерес имеет под собой цель) обогащение или ещё какую)

Валентина Хачатурян

это и то двигает ум к своей цели

Елена Галкина

Любопытство праздник а интерес обязательно имеет подоплеку или материальное финансового плана или другого. Но не просто так. Если ращгадвааете кроссворд то это любопытства. А если ставку кто быстрее это интерес

Олег Севостьянов

"Интересно мне откуда такое любопытство и с какой целью такой интерес." Выводы оставляю Вам.

Dimss Dimss

ЛЮБОПЫТСТВО - ЭТО КОГДА СМОТРИШЬ В ЗАМОЧНУЮ СКВАЖИНУ . А ИНТЕРЕС - УЖЕ СМОТРИШЬ В БИНОКЛЬ ! ))))

Николай Лушников Лушников Николай

Любопытство это простой интерес к чему либо,а интерес это заинтересованность в чём либо......

Анна Локай

Любопытство-желание владеть информацией, а интерес- желание этой информацией пользоваться

Сауле Ералиева

Интерес - это положительное качество, а любопытство -это не очень хорошее качество человека

Александр Новиков

интерес , это то на чём человек строит свои планы, а любопытство это познавательный процесс.

Юрий Алехин

Разница очень большая: любопытство это разовое явление, а интерес длится долго и постоянно

Валентина Хачатурян

Юрий, по всякому может обернуться... )))

Юрий Алехин

Тогда любопытство и интерес поменяются местами

Зв
Звездочёт

По Фрейду :человеком движут две вещи-интерес и секс. А любопытство-это инструмент интереса.

Зв
Звездочёт

Спасибо,конечно! Но это же Фрейд так говорил.

Валентина Хачатурян

Он же не вам говорил )), но вы это знаете ))

Багдат Аманов

Любопытство это когда тебе сильно охота узнать. Интерес это когда тебе не сильно интересно

Валентина Хачатурян

,но надо для развития и роста!

Шадрин Сергей

Любопытство - это интерес без повода, а интерес, это любопытство с четко обоснованной базой

Михаил Мизеров

Любопытство- это изучение чего то нового. Интерес- дополнительное изучение уже знакомого...

Виктор Кропивко

различие в самих корнях - ЛЮБО - то что створено своими руками, ИНТЕРЕС - а что делают другие

Валентина Хачатурян

У вас самый красивый ответ )))

Виктор Кропивко

благодарю.. просто знание значения слов