Валентина Хачатурян

В чем различие между ЛЮБОПЫТСТВОМ и ИНТЕРЕСОМ?

Ответы · страница 27
Бедный Мойша.

любопытство сиюминутно , и иногда может проявлять нездоровый интерес

Валентина Хачатурян

а по мне так жить помогает

Бедный Мойша.

ну если не довело ни до чего такого.

Валентина Хачатурян

)))))))))))) всегда хорошо быть на шаг впереди

Ирина Николаева

интерес- стремление узнать новое,а любопытство- узнать чьи-то сплетни

Валентина Хачатурян

любопытство свойственно маленьким детям, а интерес взрослым...

Слава Грищук

То и другое - путь к знаниям, а различие в названии. Богат Русский язык.

Валентина Хачатурян

Я с вами согласна! )))))))))))

Mikhail Perepelitsya

Любопытство - это ещё не прцэс действия. Интерес - это действия прцэса.

Legião Dos Sábios

это - не взаимосвязанные понятия. все равно что сравнивать жпу и палец

Сурен Варданян

интерес более демократично себя ведет, со сравнением с любо(пыт)ством

Last Shaman

Любопытство может быть опасно, а интересоваться можно сколько угодно

Сергей Б.

интерес бывает профессиональным. А любопытство - сугубо личная черта.

Сергей Дейнега

Есть какое-то, но Словами не передать. Есть ещё Любознательность! 😉🙏

Андрей Буфетчиков

Как говорят любопытство не порок, а интерес это уже что-то конкретное

Валентина Хачатурян

Это у вас сынишка на руках или уже внуки пошли?

Андрей Буфетчиков

Это внучка, ей сейчас 9 лет

Валентина Хачатурян

буквально вчера услышала - не надо детские фото чужим показывать...

Андрей Буфетчиков

Согласен, но она уже почти взрослая, не должны сглазить

Валентина Хачатурян

Это не про сглаз, а гораздо глубже - влияние на судьбу.

Андрей Буфетчиков

Ой как глубоко, я про это не думал

Валентина Хачатурян

Что-то в этом есть, раз об этом говорят...

Атаф Салаев

Любопытство это больше подходит к зависти. А интерес это к раззвитию.

Валентина Хачатурян

Недавно услышала, что обида - тайная месть, так что любопытство может оказаться завистью )))

Атаф Салаев

Значит наши мысли совпадают)))

Анатолий Кулемзин

В прежние времена на Руси "интересом" называли выгоду, прибыль, доход.

Валентина Хачатурян

в былые времена любопытные были первооткрывателями

Юрий Масюк

Любопытство не порок, а большое свинство, а интерес бывает корыстный.

Эльвира Галиева

Думаю, что интерес глубже. Ведь есть выражение: праздное любопытство.

Евгений Антонюк

интерес к известному, любопытство к новому и еще ранее неизвестному..

Ша
Шамсуддин

любопытной Варваре нос оторвали
интересной Варваре кольцо подарили

Лидия Белоусова

любопытной Варваре нос оторвали. интерес к картине. к женщине ит/д😉

Виктор Лукиша

привет Крымчанка я из Нижнегорска🌹 🌹 🌹 🤗 💓 👄 👄 👄

Виктор Лукиша

а на село всегда не кто не обращал внимание

Валентина Хачатурян

в селе надо хозяйство иметь

Виктор Лукиша

что б хозяйство иметь нужно цены уменьшить

Виктор Лукиша

нет нам на пай по 18 тыс дают

Валентина Хачатурян

у нас можно деньгами - в этом году 10,600 ((

Владимир Болкунов

это, когда свой нос суешь куда не надо и хочется это тоже попробовать

Валентина Хачатурян

не всё надо пробовать, что хочется ...

Валентина Хачатурян

затрудняюсь сформулировать ответ на ваше "почему?"... наверное, потому что у меня существует какой-то фильтр: - "зя" - "низя", "полезно - вредно"...

Владимир Болкунов

да, конечно мы все себя в чем то ограничиваем выбираем нужность чего то, наш интерес к этому любопытству интересу сидит в нас вот только не знаем последствия нашего желаемого интереса

Валентина Хачатурян

всё предвидеть мечта каждого... не ошибается тот, кто ничего не делает!!

Валентина Хачатурян

то на ваше - "не знаем последствия..."

Владимир Болкунов

последствия любопытства и интереса, как можно про это знать да и зачем? я не сильно любопытен, стараюсь не совать свой нос куда мне не надо

Валентина Хачатурян

и это, наверное, правильный выбор )))

Князь Александр Муравьев

Вот ты вопрос задал-это любопытство, а ответят ли на него-это интерес

Валентина Хачатурян

а вы князь, каких будете? ))

Князь Александр Муравьев

Да, предки с Новосибирской губернии

Валентина Хачатурян

ох, бегу на работу... очень приятно познакомиться )))