Валентина Хачатурян

В чем различие между ЛЮБОПЫТСТВОМ и ИНТЕРЕСОМ?

Ответы · страница 7
Владимир Демидовский

Любопытство - бескорыстно,интерес всегда связан с како-нибудь целью, - заработать,удивить,дальнейший профессиональный рост и т.д....

Валерий

Интерес, это тяга к тому, что важно для тебя лично. Любопытство, это тот же интерес , но к вещам совсем для тебя не важным и ненужным.

Валентина Хачатурян

а как же опыт? кто предупреждён, тот ...тому и зелёный свет ...

Валерий

Знаете поговорку про любопытную Варвару..?! Так вот это .... ПЛОХОЙ ОПЫТ..!

Валентина Хачатурян

опыт не бывает плохим, кому что нужно пройти - обязательно будет...

Валерий

Но любопытство ... не есть опыт...! Опыт больше связан с интересом..., если вам угодно..!

Валерий

Вот я и ответил на ваш вопрос...

Виктор Пузарин

Любопытство это как подглядывание в замочную скважину, а любознательность и интерес - это книги, журналы, интернет в конце концов.

Андрей Азимов

Любопытство ведёт за собой новое произведения буть это произведения или разработки , а интерес это история или книги , или музыка

Нина Мастюкова

У любопытства одно значение, а у интереса значений много. Интерес может быть ради любопытства, ради развития, ради познания и т. д.

Вл
Владимир

Быть может, прежде губ родился шепот,
И в бездревесности кружилися листы,
И те, кому мы посвящаем опыт,
До опыта приобрели черты.

Александр Суриков

Пример - сколько денег в кармане у соседа - любопытство, как бы научиться у него заработать столько же, а то и больше - это интерес.

Валентина Хачатурян

здорово - а ещё лучше, когда все пытаются у тебя узнать, как заработать

Александр Суриков

Скалачивай кооператив и богатей пару лет, а потом банкоться со своими по чесноку и растайте до времени, пока власть-крименал вас искать будет для ограбления.

Валентина Хачатурян

ну и сценарий вы придумали

Александр Суриков

Вы где живёте, это не фантазия - это быль

Андрей Черепанов

Везде есть граница, после которой идёт чисто личное. У всех граница своя. Но для любопытных нет чужого личного, есть любопытство.

Валентина Хачатурян

Бесцеремонность - отличительная черта любопытного... согласна )))

Валентина Хачатурян

А позвольте полюбопытствовать, как на вас пятница 13...

Ki Sash

Первое-это когда спрашиваешь о чем-то от нечего делать,а втрое-это когда ты преследуешь определенную цель,хочешь что-то узнать)))

Татьяна Руднева

я думаю что любопытство -это как бы чего- нибудь не пропустить, а интерес-это когда тебе что то интересно и ты хочешь это перенять

Элеонора Саенко

Вызывать интерес может все, что угодно..., любопытство является качеством характера, порой не всегда в положительном контексте...

Роман

любопытство это когда свой нос суешь туда куда не надо,а интерес это когда ты со стороны наблюдаешь и ждешь ,что-же будет дальше!

Валентина Хачатурян

Ну да. Наблюдать... ))) А своей жизнью не лучше ли заняться ))

Ан
Антонида

Любопытство - это страсть, неспособность сдержать свое желание узнать, выведать,
а любознательность - любовь к познанию нового.

Надежда Чернова

любопытсвто-бессознательное стремление к познанию. интерес-осмысленный процесс, связанный с потребностью узнать что-то новое

Валентина Хачатурян

Спасибо, очень содержательно и понятно.

Любовь

Если не заглядывая в словарь. скажу так - прогресс двигают любопытные, а поддерживают их спонсоры имеющие интерес к прогрессу.

Юж
Южанка

Любопытство - это когда назойливо интересуешься чужой жизнью. А интерес - это когда интересуешься знаниями, событиями, делами.

Валентина Носкова (Александрова)

Есть люди любопытные - они стараются узнать что то что и не нужно бы знать ,,а кто интересуется - накапливают информацию ,знания

Айгуль Конкалова

Любопытным интересна любая информация, а интересуемся мы лишь определенной информацией. Наверное так. Это сугубо мое мнение.

David Sh. Groisman

Любопытству свойствен неограниченный диапазон познания.
Интерес(ы) сужают этот диапазон до реально исповедуемых ценностей.

Андрей Гончаров

любопытство без ИНТЕРЕСА...а интерес с ИНТЕРЕСОМ...то есть первое без надежды на прибыль а второе именно на нее и рассчитывает