Ольга Ивашиненко

Почему мы моем овощи и фрукты водой из под крана и всё чистое, а пить воду из под крана нельзя, потому что она грязная?

Ответы
Леонид Шестаков

это наглядно видно сразу после устранений аварий, когда течёт чёрная, бурая и жёлтая вода... но она для овощей и фруктов проточная и стало быть смывает с них грязь... а пить её, когда есть та же вода после фильтров, или минеральная, или чай, заваренный кипятком... кофе, в конце концов... неприятно, даже чисто ментально... кажется, что наглотался бактерий...

Виктор Орлов

Она имеет такой запах, что даже когда зубы чистишь, то даже не за что не будешь пить. Должна быть водоподготовка воды для подачи населению, но жкх в этом не заинтересованы. Так что воду во многих местах подают на прямую со скважины.

Александр Максимов

Потому как Флора в воде, не задерживается на твердых овощах и фруктах, а эта же Флора, попавшая внутрь- воюет с нашей внутренней флорой и часто побеждает организм, убитый наркотиками или экологией!!

Александр Добрый

Вода из-под крана явно чище грязных овощей и фруктов. А та часть воды из-под крана, которая попадет в организм при поедании помытых овощей и фруктов - мизер по сравнению, если вы выпейте стакан воды.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Она не грязная, а хлорированная. Если постоянно пить такую воду, то организму будет вред. А для фруктов/овощей хлор выступает в качестве дезинфектора.

Леди Мила

она не грязная, а с микробами. На поверхности фруктов их не много остается, а вот внутрь воды лучше не употреблять. Ведь и руки этой водой моем

Arsen Beisenov

Внушили себе! Мы в детстве пили воду из под колонки, жевали гудрон на гаражах, ели снег и сосали сосульки. Как видите - живы до сих пор!)))

Татьяна Владимирская

хорошо, что тока некоторые

Arsen Beisenov

🤣🤣🤣

Елена Щупак

Самая полезная вода - из-под крана - там живы все полезные вещества в отличие от кипячённой и фильтрованной, пусть и вредные живы...

Михаил Гехт

Ага, пиво комнатной температуры тёплое, а кофе - холодный. Концентрация заразы на яблоках исходно выше, чем в воде. А после мытья ...

Виктор Каспшак

Следует очищать воду - это вы уже наверняка знаете, а вот пить её из-под крана или даже источника не всегда полезно

Ав
Автор

Поэтому помню бабка моя просто грязный овощ или фрукт об засаленный фартук вытирала и давала нам мелким😀

Семен Отмахов

Мелким давала,и от этого они крупнели

Ав
Автор

😀

Робот Вертер

Кто сказал, нельзя? Производители бутилированной через продажную Малышева и ей подобных? 😜😜😜😜😜😜

С Э М

Кто сказал, что грязная? Очищена и обеззаражена. Я в ней и варю, и мою, и пью зачастую сразу из под крана

Владимир Вельский

Овощи и фрукты намного грязней, а воду из под крана пить как правило можно, хотя не рекомендуется.

Робот Вертер

30 капель перекиси водорода на литр воды и она у вас станет чистейшей

Владимир

Потому что если бы мы воду брали из лужи, то нашей медицине вообще было бы нечего делать !!! 😂😂

Эк
Эксперт

Моешь, дашь обсохнуть. Воды практически не осталось. Но когда пьешь - там уже очень много воды!

Nekto Imiarekoff

Очевидно, то, что смывается с овощей водой из-под крана, грязнее самой воды из-под крана )))

Евгений Шевченко

у меня вода из Байкала в кране.. нет проблем со словом "совсем"... да.. не всем так повезло

Пётр Ермаков

я всю жизнь пил и пью воду из-под крана и ни разу не попадал в инфекционное отделение....

Алекс Венцель

Так когда моешь, она стекает в канализацию, а когда пьёшь, она стекает в твой желудок...