Виталина

Во сколько лет у мужчины может наступить импотенция?

Ответы
Сlaus Morozow

Если в течение нескольких лет эрекции постепенно становились всё более неустойчивыми и легко пропадали вскоре после возникновения, а теперь их и вовсе не наблюдается, то вероятная причина – медленно прогрессирующая физическая проблема.

Если эрекция прекрасная, но быстро пропадает в начале полового акта, то дело может быть в повышенной тревожности по поводу сексуальных возможностей.

Если эрекция во многом зависит от активной физической стимуляции и пропадает сразу же после её прекращения, то причина, скорее всего, носит физический характер.

Если эрекция нормально возникает, а в процессе полового акта постепенно пропадает, – это кровь покидает пещеристые тела пениса, уходя в большой круг кровообращения. Такой процесс абсолютно нормален и не является симптомом заболевания.

Виталина

спасибо

Zharkenova Natalay

У мужчин старше 60-ти импотенция встречается в четыре раза чаще, чем у пациентов от 40 до 60 лет. По данным медицинской статистики, свыше 30% мужчин 18–40 лет в той или иной степени страдают нарушениями половой функции. Симптомы импотенции.Врачи выделяют шесть основных критериев, на основании которых мужчину можно считать импотентом:
• если он неспособен испытывать сексуальное влечение;

• если он неспособен добиться достаточной эрекции, хотя чувствует сексуальное желание;
• если он неспособен ввести половой член во влагалище после появления эрекции;
• если он неспособен совершать фрикционные движения в течение необходимого времени;
• если он неспособен достичь эякуляции в результате фрикционных движений;
• если он неспособен испытать оргазм в результате.

Виталина

спасибо. очень интересно

Дмитрий Донченко

Господи, это строго индивидуально! Мой дед в 82 умер и до последнего "бодрил" соседок, знаю точно! А если нарк, алкаш, нервы то и в 20 может (кто с водкой дружен, тому "хвост" не нужен"), а еще есть в психологии такое как "психоимпотент"- такому человеку, что есть секс, что нет - все равно, НО!, - психология и физиология разные сущности одного организма. Если долго не заниматься сексом (нет желания, нет возможности (психология)), то организм (физиология) начинает "отвыкать", погдавлять "желание" на уровне потенции (яркий пример монахи)... Берегите МУЖЧИН!!!

Виталина

интересно "психоимпотент". Наверное это лечится

Дмитрий Донченко

добрый вечер, увы, врачи-психотерапевты, как раз считают, что именно психоимпотенция в отличии от простой импотенции не лечится, как бы ЭТО один из видов шизофрении, наследственность, организм абсолютно здоров, но удовольствие эти люди находят в другом, но не в постеле... увы, кстати они бывают и у женщин, такой антипод нимфоманок...

Виталина

интересный контенкт

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - импотенция может возникнуть и в юности - импотнеция -отстствия эрекции и не возможность возбуждения и тп и вести половую жизнь -типичное проявления гипонадодизма - и радикальных стрессовых ситуаций - !! такое может возникнуть и проявлятся сразу с 14-18 лет -и в 30 лет - !! как правило импотенция в классическом виде это после урологических заболеваний мужчины - еще возможно после 50-60 л когда мужчина уже поддвержен и не способен быть здоровым !!

Виталина

полностью с Вами согласна

Николай Скороходов

..по разному .. все зависит от наследственности . образа жизни , условий работы ... табак и водка сильно подрывают потенцию , особенно табак ... вредные условия работы . лечение некоторых болезней . так как побычные действия лекарств могут вызвать ослабление либидо ...сейчас много стимуляторов ...но здесь есть опасность острой сердечной недостаточности и каюк ... обратите внимание на смертность среди молодых артистов . ппевцов . спорсменов и тд..

Виталина

полностью согласна

Veleslav Yarumar Vran

Может теоретически в любом возрасте, зависит от причин. А может, наверное, и в 100 лет быть все в порядке. У меня был период после расставания со второй возлюбленной - расставание было крайне неприятным и тяжелым - эректильной дисфункции, но еще одна барышня сумела это дело вылечить искусством оральных ласк 😉 и еще фыркала в адрес тех, с кем у меня ничего не получалось - мол, ничего-то они не знают и не умеют.

Виталина

все на нервной почве

Veleslav Yarumar Vran

Ну, воскрешение значит вышло благодаря не столько физическим ощущениям, скольно эмоциональному подъему... что весьма логично, с такой-то барышней, с которой это вышло 😉 🖼

Георгий Гошиков

Да фиг на нее. Лет тридцать назад я спросил свою участковую врачиху: "Валентина Ивановна, скажите, а импотенция - это болезнь?" Она ответила, что да, болезнь. Тогда я попросил взять больничный, так как вчера у меня ничего не получилось. Она больничный не дала. Так это болезнь или нет? До сих пор понять не могу.

Виталина

это не болезнь в том понимании в котором вы хотите понять

Георгий Гошиков

А что тогда? Если не болезнь.

Виталина

нервное или возрастное.

Иван Мелехин

Психологическая в городах - в районе 33-35 лет. Физиологическая - индивидуально, но как правило все зависит от партнерши.... Сбои начинаются после 45-48 лет. В деревнях - все происходит или раньше (при условии алкоголизма и прочая) или позже при условиях физического труда, там можетвсе работать и после 65-70 лет.

Виталина

спасибо. но в городе тоже многие выпивают

Airat Nureev

...есть мужчины и в 90 лет детей делают...если мужчина женат,и у его жены лет 50-55 наступает климакс, большая вероятность импотенции, если он не ходит налево.так как свой прибор мужчина должен тренировать постоянно,а длительные простои уменьшают способность к половой жизни...

Виталина

климакс вообще не влияет на либидо

Airat Nureev

...еще как влияет, у женщин пропадает интерес к сексу,не у всех,конечно, но у большой половины....проверено лично...

Виталина

интересно. мне никто не признавался

Сардор Умурзаков

В основном с импотенцией сталкиваются мужчины после 35 лет, ведь именно в этот период тестостерон начинает слабо вырабатываться. Как известно, именно этот гормон в основном и отвечает за способность к половой жизни; раннее возникновение эректильной дисфункции

Виталина

странно. я думала что многие мужики к 40 годам так по бабам шляются. Им же надо чем то шлятся

Сардор Умурзаков

Если человек умеет тебе сохранить полезными привычками то

Сардор Умурзаков

Себе

Сардор Умурзаков

Хмикаты много йидим и дышем

Виталина

ну цивилизация

( * ; *)Татьяна Наумова

ПОТЕЦИЯ- это ВОЗМОЖНОСТЬ,,ИМпотенция- не иметь возможности...
ПОЭТОМУ сейчас НЕТ такого-импотенция... ЕСТЬ эректальная дисфункция.. то есть нарушение потенциальных возможностей мужчины,
Она может начаться очень рано...и причин ТОЖЕ огромное множество...

Иван Муссин

Чаще всего импотенция развивается у мужчин в возрасте 50 лет и старше, но может начаться и в молодом возрасте. При последнем варианте часто причинами импотенции становятся врожденные патологии типа синдрома Дауна, недостаточная мозговая активность.

Виталина

и это тоже

Владимир Николаевич

Когда человек после 40 не хочет ходить к урологу на предмет обследования простаты. А если у него простатит, но мужик не следит за его течением, то простатит перетекает в рак, а потом либо резекция простаты, либо облучение, и привет, импотенция.

Виталина

Очень умный ответ. Есть примеры тех. кого уже нет по причине того. что не ходили к врачу. простата. рак и все

Саша Александр

Часто импотенцией называют самые разные проблемы, и это неверно..
Разные проблемы могут наступить в самое разное время. Всё зависит от здоровья и образа жизни. И практически всё решаемого, особенно если рядом любимая и любящая женщина.

Виталина

ну когда теща своего зятя полковника каждый день матом покрывает - это что нормально?

Сергей Ш.

Капец как ненормально. Мне вон тёща даже и не звонит сама первая никогда ) Я ей как сказал когда то - Если надо, я тебя сам найду ) Так с тех пор и не лезет 😆

Виталина

ну те со своими зятьями в одной квартире жили. И у обоих зятья 2 года назад от них и от их дочерей сбежали

Сергей Ш.

Блин, да как можно жить вместе с родителями? Это уже ненормально. Единственный случай, это когда ты помогаешь из за болезни или инвалидности

Виталина

согласна

Azad Ehmedov

чесно говаря незнаю мего дедушки было 85 он женился на малодой девушки она всегда говариле он не мушина а робот какойта трахает трахает через год она родила близняшки до етого у меня не было дяди а сейчас имею два дяди 30 лет младши меня

Виталина

супер. Но думаю таких единицы

Azad Ehmedov

в нашем роду нет импотенти

Yuri Kozhevatov

Мистер Гривсон,хороший знакомый,женился в 90-летнем возрасте года три назад на 60-летней,причем он как огурчик,подтянутый,розовый,ветеран,успел на истребителе полетать в конце войны,а она ужасно выглядит,явно проблемы со здоровьем

Виталина

сравнили. В летчики берут физически здоровых

Yuri Kozhevatov

Ок

Yuri Kalistyi

Не верю в импотенции. Бывает отсутствие влечения, вызванное различными обстоятельствами. И вот тут уже женщина должна хотя нет, не должна а может проявить чуткость, такт, нежность и ласку. Поверь, это работает. И года тут ни при чем.

Андрей Шелопугин

Импотенция не наступает с возрастом, этот недуг приходит совсем по другим причинам. Поэтому берегите своих мужчин, регулярный секс со своей второй половиной убережет его от многих проблем со здоровьем и сохранит в семье любовь.

Виталина

это верно. но родственники и бывшие надрачивают мужика. и потом у него проблемы психологические. которые на все влияют

Андрей Шелопугин

Знакома " Синдром зверя" инстинкт самосохранения. Все получится покажите ему понимание в этом вопросе, словом и делом помогите ему, со временем все придет в норму.

Ольга Барладян

К двадцати годам вполне может быть, если не дождался мужской зрелости. Иисус Христос отметил взрослость в 33 года. У нас варьируется от 22 и далее. Не стоит нагружать организм тем, чем не следует и это очень актуально. и было так.

Виталина

согласна

Анатолий Владимирович

ни во сколько! всё будет работать до самой смерти при условии регулярного секса без воздержания! от воздержания одни беды - простатит, а за ним импотенция и рак и смерть! секс и женщины делают мужчине долголетие и здоровье!

Виталина

мыслите правильно

Анатолий Владимирович

дык умный!