Владислав Ильмер

Простите, что задаю этот вопрос, но навеяло. Вам не кажется, что сделать день любви и день влюблённых один раз в году мог только народ страдающий хронической импотенцией?

Ответы
Максим Jw

Верно 🙂 Каково происхождение Дня святого Валентина?
«День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днём... берут начало в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 14-15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. Стр. 204).

Елена Корелина

Обозначивать некие даты, как день влюбленных -это нормальное желание людей, чтобы дарить друг другу знаки внимания и напоминать о том, что человек, который рядом нуждается не только в сексе, но и в любящих глазах, улыбках, великодушии и понимании.

Владислав Ильмер

А дарить знаки внимания каждый день, по вашему - предосудительно?

Елена Корелина

Это просто замечательно, но увы мало осуществимо.

Владислав Ильмер

А я думаю - вполне осуществимо.

Елена Корелина

Я очень за вас рада, что у вас с вашей женщиной такие романтические отношения.

Леонид Шестаков

а по моему, наоборот, они предлагают всего один день праздновать, чтобы не отвлекаться от практической любви...

Мани Я (•_•)

что ж вам всем праздники покоя не дают? ну не празднуйте, если не нравится, другим не мешайте

Владислав Ильмер

Нам не даёт покоя насаждения чужой культуры. Сегодня вам нужен Святой Валентин, завтра вы полезете см цветами на американские танки.

Мани Я (•_•)

чушь какая то, вам просто не даёт покоя чужая радость

Владислав Ильмер

Да. Но не так как вы это понимаете: "чужая РАДОСТЬ", вот раздражает "ЧУЖАЯ радость". Она вообще-то и вам ЧУЖАЯ, но вы не замечаете, как становитесь чужими сами себе.

Мани Я (•_•)

да не праздную я день влюблённых 😂успокойтесь уже

Владислав Ильмер

Да мне без разницы. Вы празднуйте что хотите. Счастья вам и удачи. 🌹🥂🌷

Валерий Гассий

И на верхнюю голову также! Как и праздник 8 марта! День любим, год колотим.

Эл
Эльвира

А 8-е марта и 23-е февраля - народ, страдающий отсутствием мужчин и женщин?

Владислав Ильмер

Это - профессиональные праздники. Их установили девушки-революционерки и первые красногвардейцы.

Эл
Эльвира

Вот и я говорю - женщины, как мужчины, а мужчины, как женщины. Женщины стойкие и смелые, а мужчины неженки и трусы.

Владислав Ильмер

Мужчины рациональны. Я никогда не буду учиться тому, что другие делают лучше. А неженками нас сделали матери, иногда с помощью отцов. Мама пыталась сделать меня мужественным. Мне запрещалось плакать. А ухитрилась родить меня с тяжелейшей хронической гипертонией. Причём до 15 лет она проявлялась только в деформации психики - глубокой меланхолии, ипохондрии, вспышках ярости. Результат вам рассказывать не буду. Я относительно успешен только в своей работе.

Эл
Эльвира

Про это ещё Некрасов писал.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

не сердитесь ради Бога, но кто о чем говорит- то его и беспокоит

Владислав Ильмер

В общем -да. Но только с другой стороны. Я - учитель, и мне кажется что насаждая в России чужие праздники и поклонения чужим святым, наших детей приучают не быть русскими.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

ну так все что было альтернативное в России, вырвали де с корнями, вот и беснуются, чужими странностями

Владислав Ильмер

Вот вот 🤝

Се
Сергей

Или неопределившиеся с полом....

Владислав Ильмер

Нет. Ничуть. У существ с не определившимся полом День Любви каждый день. Только роли с мужской на женскую и назад они меняют по нескольку раз в день.

Се
Сергей

Увы, мне не понять)))

Владислав Ильмер

Я биолог, я и не такое видел. Но это у улиток. 😆

Се
Сергей

И у тараканов, вроде в школе так учили...

Владислав Ильмер

Нет. Они разнополы. Улитки - гермафродиты и выбирают тот пол, который им нравится в конкретный момент

Барон Де Гофмансталь

А какой народ его придумал?

Га
Галина

это проблемы отмечающих.

Владислав Ильмер

Нет. Проблемы - наши общие. От отмечающих нам стеной не отгородиться. Хотя я мечтал бы только об одном: жить на разных планетах с людьми любящими поэзию Эдуарда Асадова.

Га
Галина

я их не вижу и не слышу. Своих проблем хватает.

Владислав Ильмер

Галя, подпрыгните! Они нам проблемы и создают.

Га
Галина

😪Владислав-муж в больнице... ни до кого ни для чего.

Владислав Ильмер

Теперь, да. Проблемы уже созданы - надо решать.

Га
Галина

👍решаем.

Марго Беккер

👍👍👍😉😜🤦‍♂️

Владимир Асиновский

иногда кажется

Сергей Владимирович

Гониво вопрос

Людмила Нарушевич

Кости болят?

Лариса Вараксина

Браво браво

Света Дмитренко

так и было

Кошка На Раскаленной Крыше.

👏👍

Татьяна Морозова

)))))

Владимир Варламов

🤭

Пётр Ермаков

👌