Natali Ник.

- Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий. ОШО. Разве не так?

Ответы
Аркадий Южный

Дом, это образ нашего ума. И если мы не ждём, что кто_ то к нему обратиться, то конечно же нам от этого ни холодно, ни горячо, как и если бы кто обратился. Проблема могла бы быть, если бы возник конфликт с обращающемся , не согласие. Поэтому важнее именно этот вопрос, а не то, о чём высказался Ошо в данной выдержке.

Виктор Ш

Ошо , ходячий мертвец ( был при жизни), и проповедовал полный уход от нормальной жизни! У Высоцкого: Если хилый, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб.... !

Natali Ник.

да что там... кто знаменит и успешен, все мертвецы в понимании завистников... у вы

Виктор Ш

Ошо уже нет на этом свете!

Виктор Ш

И чего ему завидовать?! А охмурил своими идеями отрешения от жизна он многих!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....Вась, а Вась !!....Сходи к соседке за солью.. Щас... Пошел... Вернулся... Жена - Ну, что дала.?? -Дала... - А соль где..???

Серый Кот

Придурков на свете много, а еще больше дур, которые их глупости распространяют

Natali Ник.

а сибирских валенков и еще больше)))

Серый Кот

Я в Архангельске живу

Сергей

не так, пусть ОШО живёт в своей Индии и учит индусов загорать😁

Во
Водяной

Последний человек на Земле сидел за столом. В дверь постучали!

Борис Кучеренко

тогда чего ждемс, стука в ваши двери, а это не станет рабством?

Ва
Валерий

ГЛАВНОЕ что есть ДОМ--где живёшь а КОМУ надо тот придёт

Анна

Нет. Неужели это верование настолько бессмысленное?

Natali Ник.

любая вера смысла не несет... это безусловное понятие.

Анна

То есть смысла нет, думать не надо,можно под этим лозунгом всякую ерунду писать???? Зачем???!!

Natali Ник.

есть кнопка пропустить... и желчь в покое)))

Анна

А почему надо пропускать? Меня интересует тема этого Ошо. Откуда пошло и у какого типа людей пользуется популярностью. Правда в данной цитате как то уж очень бессмысленно. Обычно очевидные вещи пафосным тоном. А тут совсем.. А вы,если хотите только похвалы,то уточняйте или идите на сайт фанатов . Умейте защищать свои верования,а не злиться на правду

Natali Ник.

💐👏💃💞

Анна

🙂

Michael Lvovich Kunin

Нет -милейшая !Русишь туристо-облика морали !

Борис Егоров

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ПЕРЕВЕДИ...

Ринат Ахмеров

В мою не стучат. Она открыта.

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Pavel Arefyev

а вдруг не званный гость?

Natali Ник.

хуже татарина... говорила моя бабушка)

Pavel Arefyev

и передай это внукам

Natali Ник.

нельзя... это уже ксенофобия и статья в ГК...

Pavel Arefyev

тогда говори-"лучше татарина"

Анатолий Лапшин

Я с ним был не знаком!

Вовочка Бакка

Зачем цитировать...

Natali Ник.

лучше себе приписать?

Вовочка Бакка

Вроде бы у Вас и своего ума хватает...

Natali Ник.

нет... много умнее)))

Вовочка Бакка

Жаль...

Федя Кукин

Короче ждём Стук....

Геннадий Голубев

ничего не понятно.

Марина Цитко

А у меня все дома.

Наталья Ро..............я

😲👏🤝