Александр Демидов

Совесть! Бессовестность! Как думаете, мы с этим рождаемся, или приобретаем?

Ответы · страница 5
Орхи Дея

Совесть в нас заложена с рождения, а бессовестность приобретаем.

Наталья Жарова

Мне кажется,это все зависит от окружения в котором мы находимся.

Александр Демидов

То есть, бытие определяет сознание?

Наталья Жарова

Мне кажется,в первую очередь.

Elchin Tehmezov

Рождаемся. Иначе бы я приобрел бнзсовестность и был бы счастлив.

Роза Хасанова

Конечно приобретаем и большое влияние оказывает внешняя среда

Nataly🌺

Это не наследственное разве? Дети - копии родителей в основном

Лю
Людмила

Здорово когда и то и другое, но все таки, совесть дается с выше

Со
Собеседница

Приобретаем.. рождаемся мы ангелочками ,а дальше учимся всему

Майя Зырянова

Думаю,что с Совестью рождаемся,а Бессовестность приобретаем

Анна Сова

мы рождаемся без всяких извилин и по жизни их приобретаем....

An
Anna

совесть голос Бога слышим, нет совести, Бога голос не слышат

Лариса

Родимся мы ангелами. Всё зависит от окружения и воспитания.

Сухат Жена Фараона

ребенок незнает что такое совесть приобретаем естественно

Сергей

Кант считал, что категорический императив от Бога. Я - тоже!

Ек
Екатерина.

Приобретаем...это и есть воспитание...всё из семьи берётся...

Марина П.

Архаичая память предполагает только совесть при рождении

Vитя@Zь

Конечно приобретаем-это социально общественное явление.

Нина Ковалёва

Я думаю, что с совестью и бессовестностью мы рождаемся.

Sekach Dev

Свойственно человеку разумному... в природе этого нет...

Александр Априщенко

Мы всю жизнь только разбираемся......что это такое........)))

Валентина Пакшина

Приобретаем! С кем - поведёшься, у того и наберёшься‼️