Добрый День

«Как вы думаете, помогают ли избавиться от одиночества сотовые телефоны, электронная почта, чаты и другие современные средства общения? Или же они усугубляют одиночество?

Ответы
Жамила Амренова

становится хуже,лучше ведь живое общение с человеком

Жамила Амренова

Совместные поездки,просмотры фильмов(не романтических),разговоры по телефону,прогулки на свежем воздухе,приготовление пищи,.Я знаю это 100% является залогом крепкой дружбы. А Вы что думаете?

Добрый День

В одной статье прочитала советы:"Шесть шагов,ведущих к крепкой дружбе". 1.Будьте другом сами. 2.Выделяйте время на развитие дружбы. 3.Внимательно слушайте. 4.Умейте прощать. 5.Уважайте право других на личную жизнь. 6. БУДЬТЕ ЩЕДРЫ. Дружба развивается за счет щедрости. Апостол Павел советует нам быть «щедрыми и готовыми делиться». Так, например, можно делиться с другими окрыляющими словами . Не скупитесь на искреннюю похвалу и почаще воодушевляйте других. Если вы будете проявлять к людям неподдельный интерес, они к вам потянутся. Думайте не столько о том, что окружающие могли бы сделать для вас, сколько о том, что вы могли бы сделать для них.

Жамила Амренова

я не думаю,что кто-то сможет это соблюдать. Ведь собственные морали и жизненные принципы тоже важно учитывать.

Добрый День

Может быть сразу и не будет получаться,но если стараться,то результаты будут хорошими. Конечно выбор за вами.

Жамила Амренова

или хотя бы Просто Быть Человеком.

Жамила Амренова

становится хуже,лучше ведь живое общение с человеком

Valentina

Одиночество не порок,от него не надо избавляться.

Valentina

Одиночество бывает только у закрытых людей.

Valentina

Согласна-это суррогат.

Добрый День

Как и многие другие, вы, наверное, согласитесь, что иметь хороших друзей очень важно и что дружба подразумевает нечто большее, чем просто поставить галочку в списке друзей. Каким в вашем представлении должен быть друг? Как вы сами можете стать настоящим другом? И что нужно для долгой и крепкой дружбы?

Valentina

У нас есть друг..Мы с ним дружим более 40 лет...Но недавно он сдулся..Мой сын попросил у него денег на месяц И все нет друга....

Brown Sparrow

конечно и этот сайт тому прямое доказательство.

Добрый День

Т.е избавляет от одиночества?

Brown Sparrow

да

Добрый День

Может быть на какое-то время.Скорее всего здесь нет настоящих друзей.

Brown Sparrow

вы уж определитесь: вам нужны насточщие друзья или просто скрашивание одиночества.

Добрый День

Скрашивать одиночество лучше с хорошими друзьми.

Урсус Лац

Ну если Вы здесь,значит скорее помогают чем нет

Ма
Марта

Помогают на время, а так усугубляют.

Добрый День

Напряженный темп жизни современного общества никак не способствует развитию теплых отношений. Разговаривая с человеком по телефону и переписываясь по Интернету, обычно не ощутишь его доброй улыбки и сердечного взгляда.

Ма
Марта

Вы правы. Скоро разучимся общаться в живую.

Александр Классический

Я затрудняюсь ответить

Добрый День

В последние годы стали популярными сайты еще одного типа, которые, если пользоваться ими с большой осторожностью, могут быть полезны. Но эти сайты, известные как социальные сети, таят в себе потенциальную опасность. Пользуясь ими, человек может столкнуться с «плохим общением»

Татьяна

помогают общаться

Татьяна

это не друзья

Добрый День

Это точно.Нужно быть очень осторожными при выборе друзей,сколько бы лет нам небыло.

Татьяна

тут не может быть друзей

Добрый День

Я имела ввиду реальных доузей,а не в соц.сетях

Татьяна

это другое дело

J.
Jumatay_ ........

нет не помогают

Добрый День

Как вы думаете,почему возникает чувство одиночества?

J.
Jumatay_ ........

НЕТ ОДИНОЧЕСТВО НЕ ВОЗНИКАЕТ ОНО ЕСТЬ ИЛИ ЕГО НЕТ

Добрый День

Всегда есть причины

J.
Jumatay_ ........

МОЖЕТ НЕ СПОРЮ НО НЕ КОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ИСПЫТАТЬ ЧУВСТВА ОДИНОЧЕСТВА ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖАЛО

Добрый День

Теме одиночества ученые Джон Качоппо и Уильям Патрик посвятили целую книгу, которую назвали «Одиночество: природа человека и потребность в социальных связях». Ссылаясь на научные исследования, они отмечают, что «частое пользование Интернетом создает только видимость общения, поэтому усиливает социальную изоляцию и приводит к депрессии».

J.
Jumatay_ ........

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНО ЛУДШЕ ОБЩЯТСЯ ЧЕМ СИДЕТЬ В СЕТИ

Добрый День

Как правило, счастливые люди — щедрые и внимательные, а не эгоцентричные. «Большее счастье — давать, чем получать»,— сказал Иисус . Щедрость выражается также и в том, что мы отдаем другим наше время и силы, а это очень ценно, особенно в кругу семьи. Проявляя благодарность, мы лучше осознаем все то хорошее, что у нас есть. Когда кто-то щедр к нам или уделяет нам внимание иным образом, свойственно ли нам «быть благодарными»? В Калифорнийском университете (США) был проведен эксперимент: психолог просил испытуемых вести «дневник благодарности», в который они должны были записывать все, за что они были благодарны. Неудивительно, что в течение шести недель испытуемые ощущали гораздо больше радости и удовлетворенности жизнью.

Евпатий

Всё в меру надо.

Добрый День

Хотела поделиться интересной статьей.Укрепляйте дружбу
Чтобы завязалась прочная дружба, необязательно искать новых друзей. Если у вас уже наладились с кем-то приятельские отношения, то почему бы не развивать и не укреплять их дальше, становясь друг другу близкими друзьями? Преданные старые друзья — это редкие дары, они заслуживают того, чтобы мы их ценили и дорожили ими.

Помните, что залог истинного счастья, как и истинной дружбы,— это ваша готовность жертвовать собой, своим временем и средствами. Любые жертвы во имя дружбы кажутся просто ничем по сравнению с наградой, которой дружба одаривает нас. Однако вы не сможете пользоваться плодами дружбы, если при поиске друзей, будете думать лишь о себе. Поэтому не ограничивайте свой выбор лишь теми, кто может оказать вам какую-то услугу или кто особо располагает к себе.

Сунатулло Мирзоев

Это не поможет

Добрый День

Почему нам не обойтись без других

«Двоим лучше, нежели одному... если упадет один, то другой поднимет товарища своего» (царь Соломон).

ДРЕВНЕИЗРАИЛЬСКИЙ царь Соломон сказал: «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его» . Так Соломон, большой знаток человеческой натуры, подчеркивает, что мы нуждаемся в общении и дружеских отношениях и что нам лучше не обосабливаться. Однако это не просто мнение какого-то человека. Слова Соломона — плод мудрости свыше, они исходят от Бога.

Сунатулло Мирзоев

А вы умный помоэму такой историю написали.

Добрый День

Это советы Бога,он лучше знает в чем мы нуждаемся.

Сунатулло Мирзоев

А кто скажет что это советы Бога

Рустем

Усугубляют

Добрый День

Недавно прочитала интересную мысль:Одиночество может сказаться на твоем здоровье. Основываясь на результатах 148 исследований, ученые пришли к выводу, что недостаток живого общения может привести к преждевременной смерти и является фактором риска, который «в два раза опаснее ожирения» и «равноценен выкуриванию 15 сигарет в день».

Одиночество делает тебя уязвимым. Подчас человек, страдающий от одиночества, становится неразборчивым в выборе друзей. «Когда ты одинок, ты жаждешь внимания,— говорит молодой человек по имени Алан.— В голову приходят мысли: пусть лучше кто-то, чем никого. А это может привести к беде».

Рустем

Верно подмечено

Добрый День

Можно ли избавиться от одиночества?

Рустем

Вряд ли

Добрый День

Как правило, счастливые люди — щедрые и внимательные, а не эгоцентричные. «Большее счастье — давать, чем получать»,— сказал Иисус (Деяния 20:35). Щедрость выражается также и в том, что мы отдаем другим наше время и силы, а это очень ценно, особенно в кругу семьи. Когда кто-то щедр к нам или уделяет нам внимание иным образом, свойственно ли нам «быть благодарными»? Проявляя благодарность, мы лучше осознаем все то хорошее, что у нас есть. В Калифорнийском университете (США) был проведен эксперимент: психолог просил испытуемых вести «дневник благодарности», в который они должны были записывать все, за что они были благодарны. Неудивительно, что в течение шести недель испытуемые ощущали гораздо больше радости и удовлетворенности жизнью.

Рустем

👍

Шагарьян Хайретдинов

усугубляют

Добрый День

Как и многие другие, вы, наверное, согласитесь, что иметь хороших друзей очень важно и что дружба подразумевает нечто большее, чем просто поставить галочку в списке друзей. Каким в вашем представлении должен быть друг? Как вы сами можете стать настоящим другом? И что нужно для долгой и крепкой дружбы?

Шагарьян Хайретдинов

мне лично и много и мало одновременно. Мой друг искренен и искренно хочет меня понять, равно как и я его. Мой друг любит области, где власть разума, а не мелких страстей. Мой друг не спрашивает у меня "зачем?", когда я прошу денег взаймы и твердо знает, что я скорее голым останусь, нежели не верну в срок. Он умеет внимательно и заинтересованно слушать, а, главное, СЛЫШАТЬ, согласитесь, исчезающее качество в людях. Да много ещё чего

Добрый День

Согласна с вами,что слышать может не каждый.Это здорово,что у вас есть такой друг.Скорее всего вы сами являетесь хорошим другом.

Шагарьян Хайретдинов

надеюсь, да

Жазира Мукеева

Помогает

Добрый День

Скорее всего временно.Одиночество может сказаться на твоем здоровье. Основываясь на результатах 148 исследований, ученые пришли к выводу, что недостаток живого общения может привести к преждевременной смерти и является фактором риска, который «в два раза опаснее ожирения» и «равноценен выкуриванию 15 сигарет в день».

Одиночество делает тебя уязвимым. Подчас человек, страдающий от одиночества, становится неразборчивым в выборе друзей. «Когда ты одинок, ты жаждешь внимания,— говорит молодой человек по имени Алан.— В голову приходят мысли: пусть лучше кто-то, чем никого. А это может привести к беде».

Жазира Мукеева

Когда как..все гений были одиноки

Добрый День

Думая о приоритетах, учтите, что иногда вам нужно побыть наедине с собой, чтобы поразмышлять и подзарядить свои «батарейки». «Время для личного размышления, — говорится в журнале «Современная психология»,— как тонизирующее средство, необходимое в нашем суетном мире. [...] Время, проводимое наедине с собой,— это источник жизненной энергии» («Psychology Today»). Люди, слишком занятые, чтобы размышлять, могут стать поверхностными в своем отношении к жизни.

Жазира Мукеева

Умнентко

Добрый День

Почему нам не обойтись без других

«Двоим лучше, нежели одному... если упадет один, то другой поднимет товарища своего» (царь Соломон).

ДРЕВНЕИЗРАИЛЬСКИЙ царь Соломон сказал: «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его» (Екклесиаст 4:9, 10). Так Соломон, большой знаток человеческой натуры, подчеркивает, что мы нуждаемся в общении и дружеских отношениях и что нам лучше не обосабливаться. Однако это не просто мнение какого-то человека. Слова Соломона — плод мудрости свыше, они исходят от Бога.

Сергей Гриднев

Помогают

Добрый День

25 ДЕКАБРЯ 2010 года 42-летняя жительница Великобритании разместила в известной социальной сети свою предсмертную записку. То был отчаянный крик о помощи. И хотя у этой женщины было более тысячи «друзей» в Сети, ни один из них не пришел ей на помощь. На следующий день полиция обнаружила безжизненное тело: женщина приняла смертельную дозу лекарства.

Благодаря современным технологиям сегодня можно иметь сотни, даже тысячи, «друзей» в социальных сетях. Для этого нужно лишь добавить их имена в свой список контактов. А если мы хотим прекратить «дружбу» с кем-то, достаточно удалить его имя из списка. Однако, как показывает упомянутый выше трагический случай, настоящая дружба сегодня — редкость. Недавно проведенный опрос выявил тревожную тенденцию: хотя круг общения людей постоянно растет, близких друзей у них становится все меньше.

Сергей Гриднев

Совершенно согласен с тобой

Добрый День

Сколько бы нам не было лет,мы все нуждаемся в друзьях.Как вы думаете,как можно завести крепкую дружбу?

Андрей Забусов

да

Добрый День

Одиночество может сказаться на твоем здоровье. Основываясь на результатах 148 исследований, ученые пришли к выводу, что недостаток живого общения может привести к преждевременной смерти и является фактором риска, который «в два раза опаснее ожирения» и «равноценен выкуриванию 15 сигарет в день».

Одиночество делает тебя уязвимым. Подчас человек, страдающий от одиночества, становится неразборчивым в выборе друзей. «Когда ты одинок, ты жаждешь внимания,— говорит молодой человек по имени Алан.— В голову приходят мысли: пусть лучше кто-то, чем никого. А это может привести к беде».