Ав
Авигея

Распавшийся брак, загубленное здоровье, муки совести — это лишь некоторые из горьких плодов, которые пожинают те, кто поддался искушению. Как избежать этой ловушки?

Ответы
Алексей Малахов

Любить. И пусть мой первый брак с опостылевшей женой распался, и пусть я оставил ей свою квартиру, зато я жив, счастлив и влюблён. А там я умирал, чувствуя космический холод.

Ав
Авигея

«Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием

Та
Тамара

Это не вина-это опыт и впереди самое лучшее,не живите прошлым,не живите будущим,а только здесь и сейчас!!

Ав
Авигея

Но нельзя постоянно ошибаться

Та
Тамара

Не ошибается тот,кто не живет(только в гробу),это не ошибки,а уроки,путь к будущему!!!! Радуйтесь,что можете ошибаться и извлекать уроки,иначе как жить дальше с чего узнать...?

Ав
Авигея

Верно, но все мы несовершенны...но:" Мудрый видит беду и укрывается, глупый идет вперед и страдает ". ..не обязательно учиться только на своих ошибках

Та
Тамара

И на своих и на чужижхзанимайтесь саморазвитием,полюбите и зауважайте себя!!!

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Ал
Алекс

наоборот - сохраненные остатки здоровья и нервов которые нужно употребить с умом...

И.
Ирина .

Серьезно относиться к выбору! Должно совпасть три ипостаси - ум, сердце, тело.

Ав
Авигея

Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием»

И.
Ирина .

Сейчас все просто - поженились, развелись, никого не волнует. А как же раньше выходили замуж один раз и на всю жизнь? И знали, что навсегда! И относились к выбору со всей ответственностью и серьезностью и вместе преодолевали все жизненные неприятности и доживали до старости, и учили этому своих детей. Я считаю, что вот пример для подражания, а не хвалиться сорока пятью штампами в паспортах, игрушку нашли. Хотя у самой не первый брак, каюсь, но очень надеюсь, что последний!

Ав
Авигея

Верно. ..брак это святое. Мы же даем клятву перед Богом

И.
Ирина .

Ага!)))

Ав
Авигея

Пусть твое "да " означает да,дал клятву-исполняй

И.
Ирина .

Ага!)))))

День Сурка

отписать свою квартиру иегове? угадал? 🖼

Ав
Авигея

Увы. ..не угадали ((*

Al
Aleksii

Знания,воспитание,правильный выбор,плечом к плечу и никак иначе

Ав
Авигея

👍👍каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием

Al
Aleksii

Меньше уделять время желаниям,а просто наслаждаться тем что имеешь

Ав
Авигея

Верно, если постоянно думать о своих порочных желаниях,они перерастут в грех ((

Лариса

Сдуру не надо туда лезть! Вечно у вас не мозги , а гормоны рулят!

Ав
Авигея

Верно..Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием

Ви
Виталий

найди себе занятие по душе и забудь про все случившиеся

Ав
Авигея

Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием

Ви
Виталий

природа смирись

Ав
Авигея

если человек обдумывает неправильное желание, он может зайти так далеко, что уже будет не в силах ему сопротивляться. Грех станет таким же неизбежным, как роды для беременной женщины. Однако быть рабом собственных желаний или их хозяином — решать вам.

Valentina

Терпеть...любить и не надеяться на чудо.

Ав
Авигея

Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием

Николай Гилка

это управляет умом сила отрицательная

Ав
Авигея

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова

Мэрлин Монро

Думать прежде всего головой,а не ж...

Ав
Авигея

Каждый искушается, соблазняясь и увлекаясь собственными желаниями

Тюлень Любви

блуд уже ловушкой называют?🤣

Артем Комаров

Не всегда уж это так трагично!

Ав
Авигея

«Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием»

Артем Комаров

Не правы...я знаю многих кто развелся а потом еще и остались друзьЯми

Ав
Авигея

Но все же брак распался ((

Артем Комаров

Бывает что люди устают друг от друга что становятся чужими

Ав
Авигея

Но ведь вначале дают клятву о вечной любви перед Богом . ...Что Бог соединил, то человек не разделит

Артем Комаров

Это на венчании...и то сейчас церковь рассматривает о нескольких раз венчаться

Ав
Авигея

Но ведь Бог и Адаму дал одну жену )))

Ан
Антон

искушению ...какому именно ???

Ан
Антон

да истино верующих христиан немного...а вот номинальных намного больше которые покрестились в церкви и думают теперь что все мы христиане...а христиане ли они...если не посещают церковь..или если посещают то раз в год по расписанию...дома не моляться.библию не читают....короче далеки от духовной жизни....так всего лишь по названию христиане ..но не по сути христианских вероучений....потому и называються номинальными христианами......а я воцерковленный православный христианин....каждую неделю церковь посещаю..порой и чаще...дома каждодневно молюсь утреними и вечерними молитвенными правилами...библию и другую духовную православную литературу читаю...просвещаюсь истинами ....

Ав
Авигея

Это похвально,что вы ищите благосклонности Бога,при нынешнем равнодушии и загруженности людей

Ан
Антон

спасибо...за добрый отзыв...

Ав
Авигея

СЧАСТЛИВЫ ОСОЗНАЮЩИЕ СВОИ ДУХОВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ

Ни
Николай

не так стелилась..ублажняла

Ав
Авигея

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените.

Ни
Николай

хороша была коровка ..когда сдохла

Александр Томашевский

не искушайтесь понапрасну

Ав
Авигея

Каждый искушается, соблазняясь и увлекаясь собственными желаниями

Алина Малащенко

Если суждено, не избежать

Ав
Авигея

Вы верите в судьбу?

Алина Малащенко

Да, но выбор есть

Ав
Авигея

Конечно выбор есть..ведь мы созданы со свободой воли выбора

Видмет Лапатыч Бизульо

Не вступать в него.

Ав
Авигея

А если вступили. ?

Анатолий Кульбицкий

Кастрироавть гада!

Ав
Авигея

Каждый испытывается,искушаясь и соблазняясь собственным желаниям

Татьяна Букина

Уйти в монастырь.

Ав
Авигея

Зачем?

Татьяна Букина

Там тихо и спокойно, ничего не трогает,нет соблазнов,разочарований.

Ав
Авигея

Самообладание поможет вам

Татьяна Букина

Оно может помочь, если не потеряна надежда и тяга к жизни.

Ав
Авигея

А у вас эта надежда и тяга есть?

Татьяна Букина

У меня есть!

Ав
Авигея

Это Хорошо