Константин Раду / Ра-Ду

Какой смысл имеет слово СОВЕСТЬ?

Ответы · страница 12
Владимир Мясоедов

Если хочешь общаться, переходи в личку. Дискутировать на публику что то у меня желания!

Владимир Мясоедов

Не каждый может раздеться на публике, тем паче паскрыть душу! Разве не так?

Владимир Мясоедов

http://kluchi.org/index.php Ключи познания Регистрируйся и получай приглашения на конференции.

Антонина Черныш

Знаете,слово "Совесть" -понятие растяжимое и каждый человек его трактует по-своему......

Константин Раду / Ра-Ду

Трактует согласно своего уровня мышления...Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Антонина Черныш

Приоткройте хотя малую часть этого смысла, а мы по учимся у Вас! 🎩 мистер загадка........

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами (людьми без Яна).

Геннадий Соловьев Z

Не зря слово "совесть" используют вместе со словом "угрызения". Отсюда и смысл понятия.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Смысл слова Совесть огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

A7
Apofis 777

Совесть это ангел который живет в тебе и теребит твой дух когда ты в чем то был не прав

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот и мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Евгений Котов

Стыд за содеянное. А вообще это своего рода ограничитель наших "нехороших" поступков.

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Cовесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!.. если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка... совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...

Геннадий Сущенко

Наверно СОВершенство ЕСТЬ - совершенство в отношениях с собой - быть с собой честным..

Константин Раду / Ра-Ду

Сергей Епифанцев

В смысле? Дать определение понятию "совесть"? Так не будет никаких особых откровений.

Константин Раду / Ра-Ду

Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Сергей Епифанцев

Ну давайте. Хотя мне и своей совести предостаточно, хрен знает куда её девать.

Константин Раду / Ра-Ду

Ольга Пырова

Понятие философское, а я в ней не сильна(3 по экзамену). А в жизни она или есть, или нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Влт мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Иван Куракин

Я думаю-глубокий. Наверное-составная всех человеческих ценностей ( набор и она в т.ч)

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Иван Куракин

А какая страшная? Это дается толкованию?

Константин Раду / Ра-Ду

Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Инакенти Романбаев

Это я слышу часто когда глажу ноги женщин ,она имеете совесть я говорю имею она О как

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Инакенти Романбаев

Я вижу что ты много читаешь помоги здесь идёт споры в гараже 5 человек , а спор идет такой какой цвет был волос в романе Война и Мир у Наташи Ростовой

Константин Раду / Ра-Ду

на глупости не отвечаю...Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна).

Valerij Besstrunnov

Нет теперь такого,она настолько стала дорога,что многие её не имеют,ну очень дорого.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная, я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –
конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как
Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит
Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет
Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий
ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и
свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»
(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более
низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами
(людьми без Яна).

Sergei Kovalenko

Совесть это одно из хороших качеств у человека которое постепенно исчезает у людей,

Константин Раду / Ра-Ду

Валерий Бельский

Реликтовый ... было такое когда то почти у каждого ... растеряли по пути в капитализм )

Константин Раду / Ра-Ду

*Чтобы счастливым быть ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь, что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум и отпусти на ветер
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть
И свет твой всем вокруг засветит!!!

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Валерий Бельский

Никогда не понимал людей которые боятся правды ... Он - Есть , и всё тут . Чего бояться ? Боятся неизвестного ) По крайней мере люди умные ) Чо что есть то есть что случилось уже прошло ... Извините вычурность мысли не её высота )

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Валерий Бельский

Категоалось , о чёмрически не согласен. Не на ДНК опыт свой записывать , и не в скрижали , только дела ... только соьственный пример . Ну и как добавка , как бонус к памяти о делах - скрижали , спирали ДНК и всё остальное ... Но не понимайте привратно . Я вообще за работу мысли. Что бы не думали , о чём бы не мечтали это все ведёт к поступкам , или уволдит от них.... Ну а по делам и судят о разумности ... ну ... в наше прагматичное время о нужности поступков или дел .... . Мыслители конечно нужны , но сейчас не им время ... впрочем как всегда ... Так что не надо баламутить мой Дух Противоречия ... Мыслите , Мечтайте .... може кому и понадобится ) Спасибо .

Нина Кузьмина

Внутренний голос, который вечно трещит в голове и не дает спокойно делать глупости.

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Ещё бы не мешало бы знать точно, что именно не даёт тебе делать глупости...Вот и мой вариант ответа....Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

Владислав Эйхманн

самое главное чтобы вы это понимали а до других вам всеровно не достучатся 🙂

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Владислав Эйхманн

хорошая притча... в идеале правда это цель бытия а боится её тот у кого мысли и дела тёмные а светлым людям она даёт радость и счастье. В этом мире живут тёмные и светлые люди вместе а там после кто его знает кто куда полетит

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Владислав Эйхманн

могли бы без загадок объяснить а не устраивать весь этот лабиринт... я имею в виду Богов

Константин Раду / Ра-Ду

...образное мышление надо развивать, а не принемать всё буквально. Чем, по твоему , отличается Человек от животного разумного?

Дмитрий Куприянов

Очень двояко с одной стороны и прямо с другой она есть ты не предай которая в тебе...

Константин Раду / Ра-Ду

Дмитрий Куприянов

Вот честно не чего не можешь как и (я) дурак дураком

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Дмитрий Куприянов

И вот ты напряг мозг а мне надо курятник чистить от какашек ну ты за нас как то подумай про суть но тебе в сути что делать

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо учиться всем нам надо. Вот тогда и какащки за всех не придётся убирать.

Дмитрий Куприянов

Убирая какашы сам чуть чуть чуть из них сваю Душу отмоешь

Виталий Радыгин

только что прочитал в обсуждениях, что Человек (с большой буквы) это и есть Совесть!

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Человек с большой буквы = это синоним слова Совесть...Вот и мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Валерий Горячёв

Слово совесть смысла не имеет, совесть не слово,а понятие. она либо есть,либо её нет

Константин Раду / Ра-Ду

...Вот и мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Олег Madgig

Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми

Константин Раду / Ра-Ду

Дмитрий Клоков

это как чёрный ящик у самолёта... что бы ты не говорил и не делал - за всё спрос будет

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...