Константин Раду / Ра-Ду

Какой смысл имеет слово СОВЕСТЬ?

Ответы · страница 62
Раиса Гетманенко

чистый поступок

Константин Раду / Ра-Ду

ВОТ МОЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА. *Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –
конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как
Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит
Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет
Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий
ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и
свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»
(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более
низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами
(людьми без Яна).

Раиса Гетманенко

спасибо за ваш труд и вам добра Храни вас господь!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Александр Сергеевич Пересункин

советская весть

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Cовесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!..+ если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка...Совесть - это голос Правды... совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...

Светлана Башлакова

"сознание долга"

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная, я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами (людьми без Яна).

О*
Ольга *****

Секта! Внимание!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Смысл слова Совесть огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

Слово секта- это хорошее слово и обозначает новые знания.

Лариса Браун

у каждого - свой.

Константин Раду / Ра-Ду

У каждого свой согласно его уровня мышления...

Надежда Смирнова

Какая - то весть!

Константин Раду / Ра-Ду

Евгений Ларшин

Разве ещё имеет?

Константин Раду / Ра-Ду

Имела вечность и иметь будет ещё одну вечность...Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Сергей Будылин

жизненный устой

Константин Раду / Ра-Ду

Роман Степанов

планка наглости

Константин Раду / Ра-Ду

тт
татаева татаева

воспитанность...

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Иван Иванов

да без нее никак

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Аня Пасечко

у мужчин его нет

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Елена Темникова

Для каждогосвой

Константин Раду / Ра-Ду

Вечные ценности для каждого свои н бывают...Бывает отношенния к этим ценностям каждым по уровню своего мышления...Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Рома Апостол

Никто не знает...

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен, но к этому стремиться надо. В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".

Игор Антоненко

Смотря у кого))))

Константин Раду / Ра-Ду

Сколько спас ...Все мои...Ходит такая притча в народе. "Притча об отравленной воде"...Однажды в одном городе все жители испили воды из колодца и сошли сума, только один правитель не пил из этого колодца. Но , когда он узнал, что все сошли сума. Взял и выпил с этого колодца...*Владимир Высоцкий - Песня о сумасшедшем доме

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Игор Антоненко

Не спасибо,правда у каждого своя)))))

Константин Раду / Ра-Ду

На уровне быта можетбыть и так...На уровне всего Человечества Прувда одна на всех...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Юрий

...ЧИСТОЙ ДУШИ ...

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Думаю, что пора высовываться из нор...Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп Con organizator или добавься в одноклассники на бери Constantin Radu 53

Юрий

...ЮРИЙ ПАНИЧЕВ ОК г.КИЕВ ...

Константин Раду / Ра-Ду

Давай лучше по скайпу пообщаемся...

Юрий

...ПОКА ЧТО МНЕ НЕКОГДА ...ИЗВИНИ ...Я СЕРЬЕЗНО РАБОТАЮ ...НО ДЛЯ ИНТЕРЕСНЫХ ОБЩЕНИЙ БУДЕМ НАХОДИТЬ ВРЕМЯ ...

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо...Просто интересно проговорить некоторые конкретные планы работы пока не стало сильно поздно...

Валерий Афанасьев

Советское есть!

Константин Раду / Ра-Ду

Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Cовесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!..+ если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка... совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...

Валерий Афанасьев

есть мнение,которое я раньше не встречал совесть -это глаз божий внутри человека.Встречал не менее интересное глас Божий в Душе человека.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Михаил Гершгорин

справедливость

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Михаил Гершгорин

совесть она или есть, или ее нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!..+ если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человека...Совесть - это голос Правды... совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...

Михаил Гершгорин

согласен, большевики -это ублюдки без совести.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Нежнакомка

это залог чести

Константин Раду / Ра-Ду

Нежнакомка

тогда можно к этому сказать что совесть это голос БОГА

Константин Раду / Ра-Ду

Можно...Главное...какой образ за этим возникает...Слово Cовесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!..+ если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка... совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...

Эдуард Хегай

Теряет смысл.....

Константин Раду / Ра-Ду

Теряет смысл для тех у кого совести нет и не было... Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Эдуард Хегай

Несостоявшийся гуру философии?

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...