Константин Раду / Ра-Ду

Какой смысл имеет слово СОВЕСТЬ?

Ответы · страница 9
Ибрагим Ибрагимов

в слове совесть просто набор букв, а вот в критерии человеческого характера оно означает все человеческое!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Николай И. М.

Простой смысл... СоВесть = СО(вместная Бога и Души)ВЕСТЬ(сознанию -СоЗнание = СО(вместное Души и Тела)ЗНАНИЕ).

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Смысл слова Совесть огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Николай И. М.

Не стОит - я с ним не соглашусь...

Ел
Елена

все.что еще осталось,но иногда не стыдно признать,что в данный момент,ты заставляешь молчать свою совесть

Константин Раду / Ра-Ду

Ел
Елена

согласна.но нужно вспомнить о смысле слова совесть ,когда перед вами стоит выбор.и .зачастую,в определенный момент,вы поступаете не по совести,а во благо себя,семьи,карьеры.хороших отношений,репутации

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!..+ если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человека...Совесть - это голос Правды... совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...

Ел
Елена

я тоже умею копировать из инета

Лариса Жаркова-Леонтьева

Совесть- это чувство нравственной ответственности за свое поведение перед окружающими людьми, обществом

Константин Раду / Ра-Ду

Лариса Жаркова-Леонтьева

Возможно вы по своему правы... Я сказала, так, как я это понимаю..

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!..+ если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человека...Совесть - это голос Правды...

Лариса Жаркова-Леонтьева

Ну уж в Википедию я не полезла, ответила, как думала..

Лева Правая

"благая весть" - от Бога, а "со" весть" то есть вместе с "благой вестью". Живет человек "по-совести" по-божьему.

Лева Правая

У меня с совестью нет конфликтов. Мне кайфово)) И было бы здорово, если бы многие люди могли так себе сказать. Благодарю, "РА"☀️

Константин Раду / Ра-Ду

Кайфово тебе будет когда поймёшь о чём мы с тобой говорили и изменишься...

Лева Правая

тут многие пытаются меня критиковать... с чего Вы взяли, что мне надо меняться?

Константин Раду / Ра-Ду

С того, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"... И в 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Эклизиаст сказал: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И русская "умирать собрался,а жито сей".

Лева Правая

Спасибо)) всё время учусь)) и до старости далеко мне еще. Я знаю, о чём Вы говорите. Меняться не собираюсь Мне хорошо.

Aleksandr Shernyshev

Внутренний абсолютный закон. Причем Совесть бывает только одна Человечная. Все остальное бессовестость!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Когда Правда начнёт показывать своё лицо ...лавай продолжим нашу беседу...

Aleksandr Shernyshev

Правда ни от кого не прячется! к правде кто стремится тот её находит!Православные утверждают, что крещение и причащение таинство Божие... лгут у Бога от людей нет и не может быть таинств. даже в этом вопросе правда открыта и доступна, А церковь наверное не знает, что ложь есть грех.

Константин Раду / Ра-Ду

Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Aleksandr Shernyshev

Спасибо... по другому и быть не могло. Мне вспомнился фильм "дурак" история с плохим концом. Будет возможность посмотрите...

Es
Estrella

Смысл - *Стоп крана, когда человек готов шагнуть за, ее пределы, безопасность существования... 🤔💅

Константин Раду / Ра-Ду

Чем, потвоему, отличается Человек от животного разумного?

Ал
Алёна

неплохой разговор..но после праздника..тяжеловато...давайте в другой раз поговорим детально

Константин Раду / Ра-Ду

...давай.
ЭТО ПРО ВАС, ЖЕНЩИН!

Es
Estrella

Спасибо тебе Константин!!! 😏😘👍

Константин Раду / Ра-Ду

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
1958 Николай Заболоцкий. Меркнут знаки Зодиака.

"Услышь, Богиня наш призыв,
Пусть каждому сияет солнце!
сокровищ сказочный прорыв
на нас златым дождём прольётся
и те сердца что в унисон
со всей вселенной в ритме бьются
богатств достигнут и высот
И ангелов душой коснутся.
Что приготовили дары,
для всех не сметные богатства
всё есть твоё! Иди - бери!
вступай в божественное братство.
Юлия Правдина.

Nnnnnnnn Nnnnnn

совесть- свойство человека, при котором он может испытывать чувство вины за свой неправильный поступок)

Константин Раду / Ра-Ду

Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Светлана Гарина

буквально чтоли? тогда веди себя соответственнои далее по принципам и правилам своего круга ..типа того

Светлана Гарина

пожалуйста .мудрые вещи эти притчи

Константин Раду / Ра-Ду

Да...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Когда Правда начнёт показывать своё лицо ...давай продолжим нашу беседу...

Светлана Гарина

сегодня страхов достаточно ))правда..прав-да..слово буквальное..

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Виктория Азовская

Дает людям осмысливать свои поступки и не допускать неправильных действий)но это к сожалению не у всех)

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Алексей Александрович

Я знаю такое толкование: Совесть это химера, которую придумали слабые, что бы отобрать власть у сильных.

Константин Раду / Ра-Ду

...бред. Вот мой вариант ответа. Смысл слова Совесть огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Алексей Александрович

Совесть для человека, как устав для солдата, как библия для верующего... Есть рамки и ограничения поведения в социуме...

Константин Раду / Ра-Ду

Олег Степанов

Это наверное то,что ни за какие блага не купишь и не продашь и то,что время от времени о себе напоминает

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот мой вариант ответа. Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная, я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Остап Бендер

очень глубокий. Господь вам запретил обманывать мир и людей и вы должны жить честно. Это и есть совесть

Алексей Дмитриев

если про Россию- то в наше время лучше это слово не знать-честнные и порядочные-=самые бедные в стране

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная, я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами (людьми без Яна).

Алексей Дмитриев

оочень интересно -но жизнь от этого не изменится к лучшему

Константин Раду / Ра-Ду

Ты пробовал? Рассказать притчу о Правде?

Алексей Дмитриев

я не о том-=и в ближайшее время в России жизнь вряд ли улучшится для большинства населения

Константин Раду / Ра-Ду

а кто в этом виноват как ты считаешь?

Константин Раду / Ра-Ду

А если конкретней? Наверно, ты сам? Чем отличается человек от животного разумного сможешь ответить?

Игорь Менари

Совесть - наличие психических установок, не позволяющее индивиду пренебрегать требованиями морали.

Константин Раду / Ра-Ду

Игорь Менари

Константин, такие пафосные определения значений слов, завели современную философию в тупик - народ её не понимает. Официальное определение философии выражается как система взглядов на окружающий мир, включающая в себя несколько направлений и подходов, среди которых есть и научный.
Люди мыслят образами. Слова - это коды, вызывающие из памяти соответствующие образы. Не знакомые слова или слова на не знакомом языке, образов из памяти не вызывают, что усложняет общение.
Философия, как наука, внедряет в сферу общения слова-коды, отыскивая понятные и логически обоснованные их определения, чтобы они вызывали у разных людей одинаковые образы, упрощая взаимопонимание.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... И что мы видим в последние времена подмену букв и понятий с целью деградации нашего общества и руками этих самых лже учёных. которые может быть и не догадываются об этом...., что они на самом деле творят.

Игорь Менари

Они и не пытаются догадываться. Не для этого покупали себе диссертации. Деградация не цель, а следствие того, что учёных заменяют проходимцы.

Константин Раду / Ра-Ду

К этому шли целенаправленно и поэтапно. Кому это выгодно за фантики покупали всех и каждого с интелектом ниже плинтуса и возвышали их на пьедестал почёта и заставляли всех на них молиться...

Сергей Степановский

У Вас на все вопросы уже есть свой ответ и зачем Вам то, кто как думает? Всё равно поступите по своему.

Константин Раду / Ра-Ду

... и увижу с кем разговариваю.

Сергей Степановский

Самоуверенный, заблуждающийся человек - это Вы. А я руководствуюсь Писанием и вразумлениями Святых Отцов. Каждому своё. И за всё мы дадим ответ на страшном суде Божьем.

Константин Раду / Ра-Ду

дадим ответ иии и даже за не желание понять кроме святых отцов...

Алексей Власов

нравственное сознание, нравственное чутье или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Алексей Власов

чувство нравственной ответственности за своё поведение перед другими людьми или обществом

Константин Раду / Ра-Ду

То же верно...Слово Cовесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!.. если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка... совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Константин Раду / Ра-Ду

Да...И для того , что бы её увидеть надо сильно этого ахотеть и включить Волю...Тык этому готов?

Малика Стежных

СМОТРИ В СУТЬ СЛОВА:СО-ВЕСТЬ...КАКАЯ ВЕСТЬ ТЕБЕ ЛОЖИТСЯ НА ДУШУ- ТАКОВА И СОВЕСТЬ.....КАК-ТО ТАК...........

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно. Вот мой вариант...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!.. если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка... совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...*Со-весть - совместная весть, человек знает о

Юрий Швырёв

Не люблю философские вопросы. Для меня - это образ жизни. Хотя те, кто не имеет совести, живут лучше

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Валентина Григорьева

Прежде всего совесть - это внутренняя сущность человека. Она предостерегает от дурных поступков.

Валентина Григорьева

Вы размышляете и в Ваших комментариях есть доля правды."Хотя и есть те, кого называют богами, на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ", для нас есть один Бог - Творец.

Константин Раду / Ра-Ду

Этого Творца то же надо знать где он, и что он собй представляет...

Валентина Григорьева

Обязательно! Я этим и занимаюсь. Мне приятно узнавать о Боге, о его качествах и о его замысле.

Константин Раду / Ра-Ду

Только не перепутай чёрного бога с Белым...

Валентина Григорьева

Благодарю за заботу. Буду прилагать усилия. чтобы не перепутать.