Ла
Лада

А для Вас, писать стихи-это всё таки дело мужское и заниматься им должны мужчины?

Ответы
Владимир Забродин

Лариса Вареница.
Прекрасен возраст мой и грустен.
Как эта осень, что пришла.
Она, надеюсь, мне отпустит
Немного солнца и тепла.
Ещё иду своей тропинкой.
Боясь примять упавший лист.
А паутинки – серебринки
Уже мне в волосы впились
Я торопила своё лето
Жила, как белка в колесе.
А осень, притаившись где то.
Ждала меня во всей красе.
Пугают холодом рассветы.
И всё назойливей дожди.
Но буду я ещё согрета,
Ведь бабье лето впереди.
Как в мире просто всё и мудро
И принимая жизни ход
Я осени встречаю утро
И вечер встречу в свой черёд.

Ла
Лада

бда но более читаемые все же мужчины-поэты, потому что более читающие- женщины, и они чаще читают мужскую любовную лирику...

Владимир Забродин

Екатерина )Варсан
Заметил кто-то не вчера-одна любовь другой не пара:
одна - подобие пожара, другая - разуму сестра.
Одна - безудержно щедра в ущерб именью и здоровью,
и в ней нет места хладнокровью, -мы страстью ту любовь зовем.
А ту, что действует с умом, зовем рассудочной любовью.
Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря, что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти по чащобам и перелазам,
по пескам, без дорог почти, по горам, по любому пути,
что потом не предашь в дороге. Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет. Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб. Буду счастьем считать,
где и черт не бывал ни разу! Все пройду, никого не коря,
одолею любые тревоги, только знать бы, что все не зря,
Целый мир тебе ежечасно. Только знать бы, что все не зря, Что люблю тебя не напрасно!

Вольный Ветер

Что есть стихи?

Так видит А.Ахматова:

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

Другой взгляд у В.Стр@нника:

У каждого свой Сад и свой Господь,
Кому-то важен Дух, кому-то плоть;
Кому весь мир – навозная помойка,
Тому стихи лишь мусора щепоть.

Но кто к любви божественной идёт,
Букетом слов украсит небосвод.

Странник Вадим

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

! У Мужчин свои стихи, а у Дам - они отличаются - это Женские стихи! Я в творчестве занимаюсь одной из самых трудных разделов - Юмор и сатира! Заходите на мою страничку юмора на Сайты ОК, ВК или Фб - https://ok.ru/554888711579 или на ВК- https://vk.com/v.kozlov2019 Вадим Козлов -Член СП и СЖ России

Ла
Лада

да, но более читаемые все же мужчины-поэты, потому что более читающие- женщины, и они чаще читают мужскую любовную лирику.

А Не Скажу

почему? ..некоторые женщины- поэтессы настолько искусны в этом ..что не каждому мужчине даются "души прекрасные порывы" ... стихотворной вязью

Ла
Лада

Ну да, но я о диалектика в поэзии, более читаемые все же мужчины-поэты, потому что более читающие- женщины, и они чаще читают мужскую любовную лирику...

А Не Скажу

не знаю ...мне интересны и те и другие ...но профи ..

Ан
Андрей

Странный вопрос. А что именно послужило стимулом для его возникновения и что мотивировало его задать?

Ла
Лада

Я имею представление об этом

Ан
Андрей

Похвально когда имеешь представление о том, что несёшь в собственном сознании. Браво!

Ла
Лада

Научились говорить правильные слова, ещё не говорит об уме говорящего .Это я о вас.

Ан
Андрей

Да, вы правы. Спасибо за комплимент. Ведь для меня разумность, мудрость и здравомыслие значительно важнее чем просто ум, которым обладают даже животные. Ну а вам желаю хотя бы научиться говорить правильные слова. Это будет следующей ступенью вашего интеллектуального развития. Удачи

Ла
Лада

Передергивание не признак ни ума , ни разумности, это увы, желчность,

Николай Дьячков

Смотря какое стихи. Если они посвящены женщине, то поэтом, конечно, должен быть мужчина😊

Ла
Лада

да, конечно чаще всего поэта вдохновляет женщина, поэтому более читаемые мужчины-поэты, потому что более читающие- женщины, и они чаще читают мужскую любовную лирику...

Валентина Рязанова

Женская поэзия более душевная , слезливая . Мне так часто говорят, читая мои стихи.

Ла
Лада

Я не об этом, я о том что она менее читаемая

Валентина Рязанова

Не думаю , у меня около 8 тысяч читателей.

Ла
Лада

Это совсем немного, у меня в 4 раза больше, но более читаемые все же мужчины-поэты, потому что более читающие- женщины, и они чаще читают мужскую любовную лирик

Ла
Лада

Спасибо

Aliona Driachlova

Вовсе нет... Лирические стихи, как правило, лучше всего получаются у нас, женщин...

Ла
Лада

Я не об этом, о том чтр более читаемые мужчины-поэты, потому что более читающие- женщины, и они чаще читают мужскую любовную лирику...

Aliona Driachlova

Я предпочитаю читать журналы ,,Мистические истории,,... ,,Невыдуманные истории,,... ,,Таинственные истории,,... ,,Вот так истории,,... Очень нравится детективная литература...

Ла
Лада

А здесь тогда зачем?

Aliona Driachlova

Для интересного общения...

Ла
Лада

Удачи, а вы мне не интересны

Aliona Driachlova

Это лишь Ваше и только Ваше личное мнение...

Ла
Лада

Конечно, ищите себе более подходящих собеседников

Мария Каменева

У женщин это тоже здорово получается : Мне нравится, что вы больны не мной........

Ла
Лада

Ну да, но более читаемые все же мужчины-поэты, потому что более читающие- женщины, и они чаще читают мужскую любовную лирику.

Та
Татьяна

Да. Поэтому все поэты в основном мужчины. Как и в других видах творчества.

Ла
Лада

Ну да, но более читаемые все же мужчины-поэты, потому что более читающие- женщины, и они чаще читают мужскую любовную лирику...как и во всем остальном женщина чаще не щадя себя продвигала мужчину, даже тем, что всё хозяйство брала на себя...и тд

Та
Татьяна

С этим не спорю. Природа так распределила энергию.

Ла
Лада

Не природа , благодаря религии, подавлена женщина, и возвышен мужчина

Та
Татьяна

Нет. Религия не причем. Творческие способности - результат деятельности правого полушария мозга, которое более активно у мужчин. Женщины - левополушарные (речь, вербальная память, стереотипность мышления). Никто ни в чем не подавлен и не возвышен.

Ла
Лада

Я рада за ваши полушария😂

Та
Татьяна

Дурак - он и в Африке дурак.

Ла
Лада

Глубокомысленный вывод😊

Al
Ali

... нет , это дело поэтов , не подходящих под ориентиры строгостей общества

Ла
Лада

да, но более читаемые все же мужчины-поэты, потому что более читающие- женщины, и они чаще читают мужскую любовную лирику...

Z Сергей Балхошин V

стихи творят те кому это дано а это и Блок и Цветаева и многие другие.

Ла
Лада

Ну да, но более читаемые все же мужчины-поэты, потому что более читающие- женщины, и они чаще читают мужскую любовную лирику...

Z Сергей Балхошин V

может и так

Владимир Забродин

а Рубальская а М Цветаева, Да мало ли женщин которые пишут стихи.

Ла
Лада

Сказ о городе Петербурге...
....
Какая была смелая мечта
Построить град на островах,
Чтоб на работу и свидание...
И к друг другу в гости...
Все плавали б на лодках.
А сей мечтатель любил море
И корабли любил он строить.
Петр хотел Россию видеть...
Морской державой сильной
И новый Питер- город,
В этом ему помог бы...
С его заливом Финским
И полноводною Невой.
Хотел он, чтоб Питер был
Морским окном в Европу...
Но климат вот подвел немного...
В дождь неуютно плавать в лодках.
А людям свойственно себе желать,
Жизнь не усложнять, а облегчать
И через Неву и её 93 канала,
Мосты возвели разводные,
Уникальные шедевры инженерные.
Стал Петербург, как кружево,
Из почти сорока он островов
И из 8 сот мостов ажурных...
Пусть солнце здесь сияет редко,
Зато красотой сияет город,
Золотых куполов блеском,
От более двухсот храмов.
Роскошный город Петербург,
Ты и сейчас красив и молод.
В тебе верно молодости эликсир?

Владимир Забродин

А я вот давал тебе почитать стихи женщин с которыми я был знаком.

Ла
Лада

А это мои

Владимир Забродин

А ты в курсе что город построен на костях строителей

Ла
Лада

Ну что ты, как мальчик,Да под каким городом нет этих самых костей, даже под храмами.

Anatolij Dridzo

Этим должны заниматься те у кого талант. Пол значения не имеет.

Ла
Лада

Оку

Энинг Сокол

думаю тут гендерная составляющая крайне мало имеет значение

Энинг Сокол

с чего вы это взяли, вы спросили - я ответил, не более того

Ла
Лада

Вы не ответили, а развели турусы на колёсах😀

Ла
Лада

Ну да ладно, пообщались, всего вам доброго, чао

Энинг Сокол

вопрос был почему стихи мужское дело - я вам ответил, что так сложилось исторически, хотя по большому счету женщины стихи пишут не хуже, просто поэтов-мужчин горадо больше, отсюда как не трудно догадаться их больше будут читать

Ла
Лада

А я вам сказала почему

Ма
Максим

У кого получается, тот и пишет) Насчёт долга не уверен)))

Ла
Лада

😃

Ма
Максим

😇

Виктор Букатин

Ну почему же? Ахматова, к примеру, очень даже супер!

Алексей Шустин

Наверное для этого нужен Дар, природный, от Бога.

Ла
Лада

Наверное, но не все свой дар воплощают

Алексей Шустин

Соглашусь с вами

Ла
Лада

но более читаемые все же мужчины-поэты, потому что более читающие- женщины, и они чаще читают мужскую любовную лирику

Алексей Шустин

Да, согласен, женщины более лиричны.

Пётр Ермаков

Это вопрос к Р.Казаковой, Цветаевой, Берггольц....

Ла
Лада

Я вообще то о тенденции, в своём большинстве, более читаемые все же мужчины-поэты, потому что более читающие- женщины, и они чаще читают мужскую любовную лирику...

Андрей Толстый

это дело того, у кого действительно " получается"