Юр
Юрич

На Новый Год буду рад только Снегурочке))

Ответы
Ольга Чернышева

Думаю, Вам будет интересна эта информация. ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ
Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить. В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, привязывавшаяся в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос"). Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Максим Jw

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Алевтина Немерова

Время идет, и Снегурочка тоже стареет 😊
Очередной дед Мороз уж не дед, а отец или муж.
Только боится – подарки раздать не успеет:
Медленно движется – ноги болят и давленье к тому ж…

И старается очень она эти праздники в жизни продлить,
И старается выглядеть и не больной и не слабой,
Чтобы юной Снегуркой еще хоть разочек побыть!..
Ведь со временем станет обычною снежною бабой.

Будет тупо стоять во дворе и снежинки ловить.
Что толста и уродлива, каждый прохожий считает,
А она будет праздники в памяти долго хранить…
Но весной, когда солнце пригреет, конечно, растает…

Потечет с ручейками другими к бурливой реке
И с волной за мечтою отважно отправится в путь,
Чтоб однажды огромное море увидеть смогла вдалеке,
И, заплакав от радости, ветер соленый вдохнуть… ☃️

Светлана Бульская

Объявление:"Пригласить на Новый год Деда Мороза и Снегурочку -1,5 тыс.руб.Снегурка без Деда- такса удваивается"))

Николай Верниковский

ей меньше надо наливать.
а дед привык закладывать немало.
и закуси немало съест...

Любовь..любовь!

Жаль....Снежная Королева обидится может....а снежные бабы в снегу закатают....

Виринея

)))) Ты думаешь, я влезу в ее наряд?)) Хотя... у меня же есть фото, почти сы

Виринея

Сорвалось)))) почти свежее)))

Юр
Юрич

Влезешь

Виринея

так я и влезла))) Красивое такое, розовое, с муфточкой))

Solomon Gruzmarg

А выпить с Дедом Морозом на посошок, за здоровье Снегурочки не надо?

Юр
Юрич

С утра?))

Solomon Gruzmarg

Это уж как Дед Мороз решит... Ведь как? С утра принял на грудь и целый день свободен. ☝️😉

Элла Абалуева

Так Снегурочка одна не ходит. С ней обязательно белочки и зайчики

Юр
Юрич

Белочка после праздников

Элла Абалуева

Смотря кому как повезет

Love Rice

Я помню Вас, мы вместе Новый Год здесь в обсуждайе отмечали......

Ва
Валентина

Не страшно? Вместо снегурочки может появиться кикимора😆

Юр
Юрич

Это своя))

Ва
Валентина

Свое,это надёжно!

Юр
Юрич

Конечно

Наталия Стоенко (Доля)

с такими запросами можно и без радости Новый год встретить)

Просто Человек

Вот думаю, может тебе чёрненькую отправить. Экзотика!!! 😉

Просто Человек

Да. Ты бы видел как танцевали. Это не те танцы у столба, как раньше показывали. Красиво. Одна пара Вальсировала. Очень красиво.

Юр
Юрич

Да верю

Просто Человек

Приезжай. Сам увидишь.

Юр
Юрич

Как нибудь))

Наталья Тюленева

А если она придет с Дедом Морозом? Неужели не пустите...? )))

Юр
Юрич

Нет

Наталья Тюленева

Пусть за дверью стоит....)))

Анатолий Тимофеев

Что бы только не за хрюкала,ведь год свиньи будет:))))

Пётр Тавриль

Должен вас огорчить.Она постоянно ходит с дедом.

Ирина Нестерова

Адресок забейте, может отбиваться придется!!😂

Юр
Юрич

Зачем

Ирина Нестерова

Справитесь??

Алла Аа

А если она не пьющая? Тогда Дед Мороз в помощь.

Юр
Юрич

Там говорят к вам войска тянут

Алла Аа

Притянули и старое и новое. Чтоб оно заржавело там под дождями.

Юр
Юрич

Суки

Алла Аа

Делает Петрушка последний бросок.

Юр
Юрич

Мудак он

Валентина Маршакова

Ну вот а Снежным Бабам куда деваться?🙂

Юр
Юрич

К снеговику

Валентина Маршакова

Тоже ищет?😍

Юр
Юрич

Наверное))

Валентина Маршакова

Так может ему и не надо....⛄

Юр
Юрич

Ну увидишь , спроси

Юлия По

У вас огромный выбор! Главное- не ошибиться

Юр
Юрич

Что вы обо мне знаете?

Юлия По

Мало очень

Юр
Юрич

Так то

Юлия По

Хорошо. Поняла. Как обычно, не в попад написала. Извините. Не буду больше

Юр
Юрич

Ну что вы , вы и вчера в попад