Ви
Виктория

Как понимать данную цитату из Библии: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои»? Получается, что проклятия переходят по наследству, а не каждый отвечает сам за себя? Получается, что за россиян, убивающих украинцев, будут нести покарания их дети до четвертого рода?🖼

Ответы
Во
Володя

Иуды получат по заслугам! Не становитесь жертвой Избегайте этого опасного статуса — быть жертвой. Следите за своим указательным пальцем. Если вы наводите его для укоризны, для того, чтобы упрекнуть кого-то в своих бедах, вы автоматически принимаете на себя роль жертвы. Эта роль сужает поле вашей ответственности за себя и подрывает вашу решительность что-то изменить. Не перекладывайте ответственность за свои несчастья и неудачи на обстоятельства, государство, историю, общественное мнение. Статус жертвы, конечно, в чем-то привлекателен. А ну-ка, целые государства впадают в эту слабость и пользуются ментальными скидками от тех, кто сильнее. Но избегайте этого, сопротивляйтесь, пока живы в вас силы. Потому что без этого невозможно уважать жизнь. Посылая вам трудности, она обращается к вам на единственно доступном ей языке. Трудности — это тоже часть игры. Относитесь к ним так, и вы будете победителем. И. Бродский

Ви
Виктория

не разводи мне демагогию

Если Что, Я Свидетель.

Ну.. во первых....эти слова были адресованы израильтянам.
Во вторых....после и за убийства Христа.. в 70 году.. они расплатились за это.
В третьих .эти слова не действенны. Теперь действенны вот эти слова.
Галатам 6:7—10: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. 8 Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть, а кто сеет, следуя за духом, пожнёт от духа вечную жизнь. 9 Не будем же опускать руки, делая добро, потому что если не сдадимся, то в своё время пожнём плоды. 10 Итак, пока есть возможность, будем делать добро всем, но особенно братьям и сёстрам по вере.

Ви
Виктория

ну какая разница кому они были адресованы. По Библии и сейчас пытаются типа соблюдать заповеди. По аналогии заповеди современникам не были адресованы

Если Что, Я Свидетель.

Думаете.. что нет необходимости прислушаться этим словам?

Vik I Am

Воспитанием..или его, отсутствием! Выполняется, эта заповедь.
Ещё.. исторической, памятью..и наследием, среди народов.
Воспитание!) Это.. *Программное обеспечение* Души..✨😌💫❄️
Необходимое, для понимания..реализации, сознания..

Ви
Виктория

может и так

Vik I Am

Именно) оно..даёт, оценку и действия..на происходящее..
Ты же) не можешь, до многих..достучаться! В очевидной реальности.!!?
Вот тебе и ответ..в проклятии.
Так было и с нацизмом..
Так и с поссоветскими, людьми..сейчас!
Хотя) если воспитывались, в цивилизации) то и не отличимы .от европейцев!
Скажу..неудобную) вещь..
Если бы..воспитана, была, на противоположном.. берегу!)) От рождения..скорее) эти очевидные вещи, были бы так же..не понятны.
Это касательно, любого человека и нации..
Остальные, немногие..это)! самородки..
То что из, не убило! Как..остальных, сделало их, сильнее..
И как правило, они) не принадлежат..уже) никакому народу!
Они, международного уровня.
Это только, об известных.

Алевтина Пална

Честно говоря, я не верю во все это, виновники должны быть наказаны в этой жизни, сейчас, а не когда-нибудь, иначе зачем такая судебная система и право, если они не работают

Ви
Виктория

работают. но не всех наказывают. а рашистам еще и медальки дают. Посмотрим что Гаагский суд и трибунал потом решит

Алевтина Пална

жду с нетерпением((

Янг Николсон

Получается, что за украинцев, убивающих россиян, будут нести покаяния их дети до четвертого рода? всё можно перевернуть, война не нам нужна, а тому кто стоит за нею

Янг Николсон

политика. простой народ в чём виноват? америкосы стравили два государства. и всё. я не я и лошадь не моя

Ви
Виктория

Путин пошел войной а Штаты виноваты? Стукните свою соседку сковородкой по голове и скажите что это Штаты виноваты. Она поверит

Янг Николсон

это Ваше мнение или Вам доплачивают америкосы.за дэзу. Вы мне нравитесь, у Вас такой вспыльчивый характер, просто влюбился

Ви
Виктория

ах ты ж боже мой

Владимир Инкогнито

Викуль. Прими валерианов корень, настойку ландыша и прочие успокатвающие. Нерожавшей женщине нельзя так возбуждаться, это очень чревато для женского организма.

Ви
Виктория

сам придумал что нерожавшая? вот так рождаются сплетни. Из нас двоих ты явно не рожал

Владимир Инкогнито

Викуль, мне рожать пол типа М не позволяет. Наше дедо не рожать. Сунул, вынул и бежать.

Ви
Виктория

хреновые у тебя бабы попадаются. если сразу высунул и бежать

Владимир Инкогнито

Викуль, не ревнуй.

Ви
Виктория

ла нафиг надо мужик на минуту

Владимир Инкогнито

Согласен, я тоже ха долговременные отношение в горизонтальной плоскости без одежды.

Stepan Aruchyan

Бог любовь. Не путай с сатаной. Люди грешат и говорят Бог наказал. Ты своих детей учишь различать хорошее от плохого если не слушаются попадают в беду ты выновна?

Ви
Виктория

не попадают

Stepan Aruchyan

Уверена? Тогда откуда все эти беды? Бог заставляет людей грешить и убивать?

Ви
Виктория

глубоко вникать в тему могут люди. закончившие семинарию

Stepan Aruchyan

Читай Библию сама поймешь. Семинария не нужна для познания различать добро от зла.

Ви
Виктория

зачем люди ходят на исповедь?

Stepan Aruchyan

Я не хожу. Мои грехи искупаю перед Богом моими молитвами

Николай Климов

украинцы воюют за антихриста пришедшего с запада - а русские воины света держащие меч Господа . поэтому они святы а грех ляжет на детей слуг дьявольских .😇

Ви
Виктория

тогда. русские фашисты будут прокляты до десятого коления. как в рассказе Гоголя

Николай Климов

🤷‍♂️ на все воля Божия .

An
Antonius

Ну во первых это не бог а Демон Яхве поэтому и такой жестокий вы думаете в церкви вы богу молитесь нет! Аллилуя так и переводится слава богу Яхве!

Ви
Виктория

многие верят что есть бог. и неважно как в какой стране его называют

An
Antonius

Очень важно кого вы по имени призываете тому энергия и уходит!

Влади Мир

Этотне проклятия передаются по наследству, а предрасположенность к моделям поведения предков и их система координат.

Ви
Виктория

возможно

Влади Мир

Умным зрением видно и роли и системы координат и механизмы реализации и как это всё либо остановить либо ускорить.

Евгений Антонюк

биологи подтверждают, привычки, в том числе в рационе, передаются из поколения в поколение до 7-го колена

Ви
Виктория

не слышала. Чет я мамины привычки не переняла в рационе

Евгений Антонюк

исключения подтверждают правила .но если вы возражаете, то возражаете своему утверждению в вопросе.

Ви
Виктория

во нагородил

Евгений Антонюк

вы утверждали что-то в вопросе? теперь возражаете? Если последнее верно, то ваши ожидания к чему?

Алексей Неважно

Нет вся эта книжка полная чушь, и религия самая агресивная и пролившая больше всех крови тоже известно.

Ви
Виктория

так вы от кого произошли?

Алексей Неважно

Я? Я произошол от человека, от мамы и папы, и так все произошли....

Ви
Виктория

логично

Алексей Неважно

Естественно😂

Николай Климов

россияне за невинных людей донбаса и луганска воюют и погибают . так что им уже заранее рай уготован .

Ви
Виктория

да? А что они под Киев приперлись?

Николай Климов

Вас от англоСсаксонского ига освобождать .

Ви
Виктория

я тебя к себе не звала. Сиди у своей жены

Николай Климов

а мне хахлушки нравятся из них самые хорошие жены становятся .🌹

Elena Lion

Сомнительно как то: убежавшие гитлеровцы прожили на каких то островах до старости в добром здравии

Ви
Виктория

а типа у них детей не осталось до войны

Ма
Марина

Не проклятия переходят по наследству, а испытания и наказание за неверие в силу Бога.

Юрий Алейников

Ну если тому Богу молиться. А Всевышний говорит , что каждый сам за себя отвечает.

Ви
Виктория

тогда в следующий раз можете по этому поводу поговорить со священником

Юрий Алейников

Ну священник то молится тому Богу наверное, который наказывает детей до четвертого рода ? Или другому ?

Ви
Виктория

поговорите с Кирилом

Юрий Алейников

Я ему не чета. Как же я с ним поговорю ? Ну он же тоже наверное этому же Богу и молится.

Алина N

это карма - закон причинно-следственных связей, который доходит до единиц людей

Ви
Виктория

согласна

Rita

Так же как ваши дети и внуки-правнуки будут отдавать долги за Зеленского.

Ви
Виктория

опять ты коза.

Rita

"Юпитер,ты сердишься-значит ты не прав"

Ви
Виктория

Германия платила СССР репарации или наоборот?

Rita

Вик,Вы мне симпатичны своей позицией,но давайте закончим эту словесную баталию с оскорблениями, всех Вам благ.А что касается Германии,то Горбачеву не надо было сносить Берлинскую стену

Ви
Виктория

надо было. Там по обе стороны были разъединенные семьи

Rita

Я все аргументы исчерпала, Вы может быть и правы.

Ви
Виктория

родители на одной стороне. с другой дети. или наоборот одна сестра на одной стороне. на второй брат. И не виделись 20 лет

Андрей Ким

Читайте внимательно: "до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня..."

Ви
Виктория

что это меняет? Убивать ради бога призывает ваш Кирилл. Сатана в рясе

Андрей Ким

Бог волен наказывать ненавидящих Его. Тем более такая позиция против Создателя уже принесла много бед людям.

Ви
Виктория

Андрей сходите с Путиным в храм и покайтесь

Андрей Ким

"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное."

Сергей Затолокин

Не знаю за Россиян...А вот за хохлов - и покарания будет некому нести!))))))))

Ви
Виктория

Сергей. в когда ты стал фашистом? При Путине?