Https://vk.com/publicskazan

2-я ЗАПОВЕДЬ:
НЕ ДЕЛАЙ себе кумира и НИКАКОГО
изображения того, что на небе вверху,
и что на земле внизу, и что в воде
ниже земли — НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ им
и НЕ СЛУЖИ им, ибо Я Господь,
Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей
за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость
до тысячи родов любящим Меня
и соблюдающим заповеди Мои. А иконки не изображения?

Ответы
Регина Дубовская

икона это как карта чтобы тебе облегчить общение, но если ты можешь общаться , обращаться к Богу, не пользуясь посредниками в виде икон, священнослужителей, храмов, то никто тебя не осудит.... БОГ у КАЖДОГО В ДУШШЕ

Татьяна Медяник

иконки изображения... на них наш кумир и его войско добра 🙂 я люблю иконки и они меня оберегают иногда и спасают мне кажется... 🙂 главное верить

Искандар Суюнов

для мусульман это конечно не приемлемо. ширк- или многобожие. и, конечно, никаких икон, нигде. ( еще есть слово-идолопоклонничество)

Https://vk.com/publicskazan

Правильно

Искандар Суюнов

вы мусульманин? совершаете ли намаз?

Https://vk.com/publicskazan

Алҳамдулиллоҳ

Владимир Забродин

Люди читающие ти строки тоже в недоумении, но у верующих на всё есть ответ. Обратитесь к священнику и он объяснит Вам.

Тт

обьяснит так, как ему выгодно

Владимир Забродин

Скорее как было решено на священных синодах, которые с постоянной закономерностью корректировали писание. да Вы поищите в инете есть всё! Даже в настоящее время РПЦ горит желанием там кое что по изменять!

Валентина Ерефеева

Изображения и в новом завете есть серьёзное предупреждение их не делать Это описано в послании римлянам в 1 главе .

Https://vk.com/publicskazan

Значит нельзя да

Валентина Ерефеева

Конечно , там написано обезумели и образ нетленного Бога изменили в образ подобный человеку .

Https://vk.com/publicskazan

Кто придумал это

Валентина Ерефеева

ты о чем . Я тебе написала , мнение Бога , которое оставлено на страницах Библии в новом завете . Бог говорит к нам через проповедников .

Эльвира Криворотова

Внимательно читаем текст: "...изображения того, что на небе вверху,
и что на земле внизу, и что в воде ниже земли..."

Нонна Глухарева

Так протестанты это и утверждают,что нет н каких икон и изображений!Тем более,что бога никто не видел!

Https://vk.com/publicskazan

А вы как думаете? ❔❔❓❓❓

Нонна Глухарева

Я не признаю икон и изображений й,крестиков,это все придумали язычники!

Https://vk.com/publicskazan

Вы верите в бога

Нонна Глухарева

Я верующий человек

Тт

вы протестантка

Тт

🙂

Тт

изображения, но у наших служителей церкви свои правила, и 4ю заповедь о субботе они тоже попрали

Энвер Абдусаламов

Религия= это царство кощунства и святотатства.

Тт

вы говорите, уже кощунство

Энвер Абдусаламов

Мы всегда говорим только то , что знаем.

Пинфло

это как мусульманский банк дает кредиты-а проценты брать не имеет права-берет благодарность

Любовь Селезнева

да, иконы это кумиры, но мы привыкли их иметь в доме- это от родителей

Надежда

Не поклоняйтесь творению рук человеческих. Так написано.

Ирина

Вы свидетель Иеговы?Тогда и фотографироваться нельзя.

Https://vk.com/publicskazan

Правильно

Ирина

Правильно,что свидетель или,что фотографироваться нельзя?Чего же тогда фотографируются свидетели?

Салтанат Айдарбекова

Господь милостив и добродетель . И он прощает нам все.

Анжелика Казимирова

Это и есть то чему поклоняется большинство народа.

Юля Южная

не стоит рассуждать здесь на подобные темы..

Https://vk.com/publicskazan

Просто хочу узнать

Юля Южная

не узнаете-здесь нет адекватных ответов..или сектанты завоют или вообще тлен какой либо

Https://vk.com/publicskazan

Я не обращаю внимания на них

Рамиль Исмухамбетов

парождающую мрачнуюю тишину так!!!

Ма
Майя

Им нравится грешить осознанно

Https://vk.com/publicskazan

Правильно

Марина П.

11 заповедь :не прелюбословь

Наталья Савельева

вы молитесь иконе или кому?

Наталья Савельева

даже не сравнивайте но не думайте я ничего не имею против ислама😊

Https://vk.com/publicskazan

Я просто хочу знать мнение народа

Наталья Савельева

какого православного?

Татьяна Кашуба

У ВСЕХ РЕЛИГИЙ БОГ ОДИН, поэтому общее у всех религий есть. У мусульман и христиан один БОГ.

Наталья Савельева

ошибаетесь Татьяна

Неизвестно Неизвестно

А вы, батюшка, протестант?

Https://vk.com/publicskazan

Я задал вопрос ❓

Неизвестно Неизвестно

Икона - образ, а не карта или фотоотпечаток. Нельзя все понимать буквально.

Https://vk.com/publicskazan

Ну там же сказано никого изображения

Неизвестно Неизвестно

Никакого изображения для чего? Для поклонения? Никто не поклоняется иконе. Объект поклонения - Бог. А икона - только образ, а не предмет для религиозного поклонения. Логика проста: поклоняться Богу через икону-образ, а не иконе как изображению; смотреть передачу через телевизор, а не сам телевизор; петь в микрофон, а не микрофону. Икона играет роль передатчика, а не адресата. Поклоняются богу, а не изображению. Икона - материальный посредник, канал, а не объект поклонения. Так что противоречия заповеди нет.

Https://vk.com/publicskazan

Через посредников