Татьяна )))))))))))

Смотрю передачу" беременна в 16"... А как бы вы отреагировали,если бы ваша дочь забеременела в таком возрасте?

Ответы
Юлия Артемьева

Душевно бы поговорила. И вместе бы решили, что делать. Упрекать бы ни словом не стала. Но я думаю, такие разговоры нужно вести начиная лет с 12-13. Не про технику секса, это можно и почитать и посмотреть. А то, что я, как мама не против, но если девочке сейчас мы не все можем позволить купить, то на ребенка тоже нужны будут расходы, где то с ним надо жить, приобретать мебель, одежду, еду и пр...

Дмитрий Врублевский

Єто кажется странным из за новых взглядов на жизнь. У нас совершено летие сейчас в 18, в других странах например с 21, где то еще может и меньше чем в 18.
Раньше как только у девочек начинались месячные их сразу отдавали замуж, и они уже рожали.
Да и вроде как и пацанов мелкими женили.

Лю
Любовь

Приняла как должное, случилась любовь, что поделать? Помогла ей, выучила, внук растёт красавчик, ей 30, внуку 14, выше её растом, она работает зав.аптекой, ну так сложилось, любовь приходит, уходит, а это дитёнок, ему помощь нужна в любом возрасте.

Анастасия Бали

А тут реагируй как хочешь , но про себя . Ребенок должен родиться . Сделав аборт можем судьбу . А ребенок подарокродителям . Мы вырастим И будем любить . Я прошла через это . Правда дочке было 18 . Теперь у нас красавица ы внучка и дочь поумнела

Татьяна )))))))))))

Правильно е решение)

Анжелика Крестьянникова

У меня сын)) но если бы была дочь- оставили бы ребенка, помогали бы как могли . Ведь если бы так сложилось, она бы не перестала быть моей дочерью и уж точно я бы не перестала любить ее. В этом и вина родителей есть! Не донесли всего до девочки!

Максим Князев-Анархист

нормально. просто понял что я плохой отец и не объяснил ей что делать надо со своей девственностью. а на крайний случай. с презервативами. а если забеременела, ну что ж рожать, потому что это наш род, а против бога РОДа не пойдешь.

Натка М_Мак

Она же моя дочь и это итог моего воспитания. Успокоила бы ее, поняла и приняла. Всегда своей дочери говорила, с детства, что чтобы с тобой не случилось - я с тобой, приходи, мы все разрулим и со всем справимся, я же люблю тебя

Косандр

трудно сказать. но скандалить глупо. аборт делать недопустимо. смотря какие отношения у неё с виновником... а вот ему бы не мешало сделать физическое замечание... благословить их - был бы лучший вариант, конечно

Татьяна )))))))))))

Точно

Татьяна .

Главное ошибок не натворить если это произошло влюбом случие надо подержать ,девочку, и оградить от переживаний ведь она готовится, к самому, светлому и доброму стать мамой, можно и в, 16 лет и быть лучшей.

Надежда Германовна

не бросать детей надо,занимаясь своей личной жизнью. не менять ребенка на мужика и дочь да и сын не будет искать внимания и не будет стремиться ко взрослой жизни . разговаривать надо с детьми любить их!

Нина Боднарчук

Первая реакция ступор и шок.... Ну а после уже поговорили.....Дитё моё....значит я не доглядела и не довоспитала....Что ж буду воспитывать и дочу и внуков....другого варианта нет и быть не может☺️.

Андрей Якунин

Кроха дочь к отцу пришла. И спросила кроха: "Две полоски - хорошо?" Папе стало плохо... Моя в 18 родила первого. В этом году пойдёт в школу. Правда дочь от первого брака, но какая разница - моя же.

Lisa Alisa

Всячески поддержала бы ее, если надо было бы, то переехали, помогала бы во всем. Обязательно бы доучилась. И ни в коем случае не попрекала бы. Я приняла бы любое ее решение.

Ша
Шайтанка

Я бы убила или отказалась бы от такой дочери навсегда ! Надо жестоко воспитывать дочку! Строго! Сильный контроль , вся внимания ей! И тогда такое подобное не случится !!!

Ша
Шайтанка

Мне все больше и больше противно вас читать ! У вас есть дочка?

Евгений

Поверьте, я бы не хотел бы, чтобы она родила в 16 лет!!!! Но коли так случится, то виновата будет не только она, но и я. И уж точно убивать за это я не стану. Я думал с расстрелом вы пошутили))). А вы в курсе, что в ряде стран за измену женщин расстреливают (казнят). Вы и с этим согласны? Человек вправе сам выбирать что и как ему делать.

Ша
Шайтанка

Улыбаюсь

Евгений

Я просто не понимаю почему за меня кто-то должен решать как мне жить. Людям столкнувшимися с проблемами помогать нужно, а не расстреливать.

Татьяна )))))))))))

Евгений.соглашусь с вами

Иван Леонидов

А причём здесь 16 лет?Если ребёнок желанный,то радовался бы,если нежеланный -отругал бы за неосторожность.Но при этом настаивал бы на родах.Ребёнок -это божий дар.

Зоя Я

Поддерживаю)

Иван Леонидов

Спасибо,Зоинька!💋

Сергей Кащик

Нормально - что свершилось, то свершилось, значит, так должно быть - уж точно, не толкал бы её на преступление (аборт), а просто постарался бы помогать по жихни.....

Татьяна )))))))))))

Молодец

Тамара Федяева

С ума сошла бы! Когда моей дочери было 16, моя подруга ей потихоньку говорила: "Если залетишь, сразу говори матери!" Но Бог миловал, всё случилось своевременно.

Ма
Марина

Я стала бабушкой в 36 лет. И ничего!... Очень рада! Выросла внучка, оранжевый пояс по дзюдо имеет! И тяжело не было, зять хороший, меня вообще не напрягали.

Татьяна )))))))))))

Вы молодая бабушка) круто)))

Ма
Марина

Но это не я одна! И у подруги сын стал отцом в 16!!! И мы обе стали бабушки...молодые!!!)))

Татьяна )))))))))))

Хех) весело)

Ма
Марина

Мда....! Так получилось!.... Но главное , в такой ситуации, не терять ч/ю!... И не надумываем проблем! Тогда легко!

Татьяна )))))))))))

Молодцы)

Ве
Ветер

Беда родителей в том, что они только очухиваются, когда дочь в таком возрасте пузо приносит...а до этого не обращают внимания на детей

Ирина

Если беременна в 16,значит вина матери.Не уделяла должного внимания воспитанию.Моих детей сия участь миновала.Обе родили после 20.

Татьяна )))))))))))

дело не в этом.

Ирина

А в чем?

Татьяна )))))))))))

суть глубже

Ирина

Так в чем суть?Конкретно.

Татьяна )))))))))))

пару таких передач посмотрите и поймете