Ст
Степан

И все же, кому и зачем сегодня еще нужен официальный брак?

–1
Ответы
Рост

1 - дети должны рождаться в законном браке, 2 - имущество должно быть общим. И много других нюансов. Мой сотрудник не оформил брак, а нажил троих детей. Когда пошел за путевкой в лагерь, профорг сказал, что по факту у тебя дети есть, а по документам - нет.

Рост

Это был твой вопрос и я не просил твоего мнения, а ты критиковал мое, пытаясь показать, какой ты "умный".

Ст
Степан

тебе это показалось

Рост

Степан
Это все устаревшие представления о отношениях,

Ст
Степан

Да, я всего лишь высказал свое мнение, просто перед ним не написал "я думаю".

Рост

И на фига оно мне нужно, если я только ответил как думал?

Надежда Тихонова

Ну,ведь не животные мы, в давние времена было принято венчание,клялись перед богом быть вместе и в горн,и в радости...Позднее стали скреплять союз 2 х сердец подписью.И вот теперь какое то невнятное....😔

Ст
Степан

А еще ранее было принято убивать врагов и есть их мясо и при этом считать это достоинством и гордостью, символом будущих побед. А хилых детей кое-где было принято убивать, особенно девочек.

Ст
Степан

А теперь вообще перестали чтить эти древние традиции..

Надежда Тихонова

Нда...интересный переход от брака к каннибализму.

Ст
Степан

Ну так вы аргументировали древостью традиций, вот я и привел еще более древние.

Ст
Степан

А еще кое-где женщин забивали камнями. То есть все же нельзя судить о правильности традиций по их древности? Время идет и устаревшие традиции нужно пересматривать и менять.

Надежда Тихонова

Да,вероятно,вы правы.

На
Наталия

Тем людям, которые не бояться брать ответственность на себя за свою избранницу (избранника) и за своих детей. Это как бы уверенность в человеке, что есть доверенность человеку.

Ст
Степан

Это все устаревшие представления о отношениях, когда мужчину надо было привязывать к себе официальным документом. Этот вариант нужен для незрелых и безответственных людей. А зрелым людям не нужно никакой дополнительной подпорки. Поэтому мой ответ - брак сегодня нужен только незрелым и безответственным людям.

На
Наталия

Кто не боится ответственности - тому не страшен брак, а кто думает по другому, тот ищет какие-то оправдания, типа "устаревшие представления" или "мужчину надо было привязывать к себе".... Мужчина не бычок, чтобы его привязывать.

Ст
Степан

Зачем конкретно нужен брак?

На
Наталия

Чтобы создать СЕМЬЮ и у деток был настоящий ПАПА и МАМА.

Ст
Степан

А если папа и мама не в зарегистрированном браке, ону уже не настоящие папа и мама?

На
Наталия

Часто папы не хотят признавать своих деток... или мамы хотят быть "одиночками", чтобы получать пособия.....Ты же сам все знаешь и понимаешь....
Хочешь потроллить.... не получится, больше не отвечаю.

С Э М

Чтобы закрепить «свое» в лице любимого человека, быть уверенным в совместных планах, повысить ответственность и иметь юридические гарантии для детей

Ма
Майра

В молодости нужно чтобы дети в браке рождались и чтобы женщина была защищена в старости это имущественный вопрос скорее уже регистрация не нужна

Ст
Степан

да, и он вообще не связан с любовью и отношениями, ради которых люди и создают семьи

Ма
Майра

Брак изначально создан для защиты интересов сторон а причина вступления в брак государство не волнует..

Ма
Майра

Мало кто приносит любовь через всю жизнь

Ст
Степан

да, но почти все молодожены по глупости своей об этом не думают, вступая в брак

Ма
Майра

Вот поэтому нужен ЗАГС чтобы в случае развода защитил интересы сторон

Александр Максимов

Для ответственного поведения мужчины, когда он не боится документально подтвердить свою ответственность- взятую за семью!!

Александр Максимов

А разве Великобритания, Германия, Франция, Португалия, и множество других стран и даже их бывшие колонии не имеют христианских традиций и христианского наследия?? Это же очевидно Степан!! Есть два типа прихода к Богу, один это когда тебя побила жизнь, измотал дьявол и ты потерпел крах во всех сферах, приполз к Богу в соплях и в слезах и Он принял тебя из Своей Любви, а второй, это когда ты путём желания, многолетних поисков, попыток научных исследований, доходишь своими мозгами до Того, что Бог есть и обращаешься к нему не из бессилия своего, а добровольно и открыто, это другой, по мне - так более достойный путь прихода к Творцу! Вот таким путём пришёл и я! Я вспоминал все моменты своей жизни, когда и каким образом я соприкасался с Божественным, какие вопросы задавал, как и где искал! Начиная с бабушки своей, которая упоминала Христа через мат, имела иконки в комнате, покрестила нас тайком от папы, а потом показала более своё неверие, чем мой отец, с которым мы размышляли о наличии Бога! Продолжая поиск, я материл небо, в поисках своих носков, раскиданных вечером где попало, собирание рассказов о волшебности Библии и так далее! Когда я подрос, я занялся уже серьёзными колдовскими штучками и различными духовными практиками, пока однажды моя тётя не рассказала мне о пророчествах Библии и о чудесах в жизни Ее детей, и потом уже в армии, когда я столкнулся со свидетелями теговыми, с журналом сторожевая башня, я уже всерьёз думал о справедливости и о Боге! Нашёл Библию в столе у сестры, будучи в отпуске! Видя как сестра ведёт разгульную жизнь пытался Ее образумить и пристыдить! Забрал Ее Библию и сверив со сторожевой башней- выкинул сторожевую башню!! А потом, когда я приехал к отцу в отпуск с Армии, а там уже жила моя сестра... которая предстала предо мной совершенно в другом свете, изменившись под воздействием Бога, сумевшей ответить на любой мой вопрос и многолетние поиски справедливости! Вот тогда до меня дошло, что я искал не то и не там! А когда Бог начал освобож

Ст
Степан

В европе христианские традиции есть, но скорее как культурологическое наследие, религия там везде сдает позиции, верующих много лишь на бумаге, по традиции, церкви пустеют и закрываются, количество неверующих постоянно растет. Это я хорошо знаю. Все, что ты пишешь о своем приходе к вере, выглядит скорее ложной интерпретацией событий. Люди часто делают типичную ошибку, думая, что если что то происходит после чего то, то обязательно вследствие этого. На планете слишком много несправедливости и горя, чтобы это все было создано всеблагим существом.

Александр Максимов

В Европе не только есть христианские ценности, но и вся жизнь построена на христианских ценностях, переплетенных с демократическими ценностями свободы, равенства и братства с дружбой!! Просто общая тенденция ослабления Веры людей идёт по всей земле, это как волна, за оттоком идёт прилив и за откатом идёт накат! Бог предрёк, что нас перед приходом Антихриста ожидает большое пробуждение, на котором будет собрана большая жатва людей, обращённых к Богу! Вы это не видите сегодня, ибо в Европе и в России были пробуждения эпизодические и массовые, когда ещё небыло столько гаджетов и небыло такой рекламы как сегодня, а сейчас пробуждение шагает по африканским и мусульманским странам, в которых наши выросшие миссионеры собирают миллионные стадионы людей! Вот наберите просто например на вскидку в интернете - Руслан Белосевич!

Ст
Степан

То, что в европе жизнь немалой частью построена по христианским нормам, это просто все еще дань традиции и абсолютно никак не доказывает ни существование бога, ни правоту библии. А тенденция ослабления религий почти во всех странах - это не временный спад, а прямое следствие роста образованности людей и развития науки. В африке население беднейшее и потому невежественное и потому падкое на мистику, ничего удивительного, что там религия играет большую роль, в отсутствие помощи от государства. Это все быстро изменится, если они получат образование и рабочие места с достойной зарплатой. Ничего и никакой бог не предрек, это все выдумки и выдача желаемого за действительное. И вообще, религиозность людей доказывает не наличие бога, а их психологическую склонность к мистике и красивым легендам.

Александр Максимов

Все это Спепан просто пустые ваши отговорки и отмазки не подкреплённые никаким достойным выводом и никакими достойными доводами! Сегодня на земле только христиан два миллиарда шестьсот миллионов!! Библия - самая читаемая и самая тиражируемая книга в мире! Любой прогрес, Любой процес поиска в Любой науке начинается именно с Библии, с христианского образования и христианского мышления! ( под христианским я так же подразумеваю и иудаизм, который пока что по задумке Бога считает что Христос ещё не приходил)!!! Вы легко молите забить в интернете любые параметры для сравнения и уверяю вас там где прогрес, там в большинстве своём открыто и доступно будет фигурировать Христианство или иудаизм!!! Хоть по именам посмотрите, хоть по любым научным, или культурным сферам!!

Вр
Временно

До определенного возраста нужен официальный брак... принятие фамилии ( статус в обществе), юридическая защита.....:-))))

Ст
Степан

Принятие одной фамилии скорее уже малоактуально на сегодня, а юр.-зашиты разве нет и без регистрации брака?

Вр
Временно

Вы мужчина.......а в женском обществе принятие фамилии имеет значение (штамп паспорте), юр.защита есть сейчас, но потребует больше усилий, для доказательств совместного проживания...Проблем сейчас нет...женился ( пусть ей будет спокойно), брачный договор......

Ст
Степан

я же не про брачный договор спросил. В инете много опросов девушек, нужен ли им брак, если бри делении имущества они больше потеряют в имуществе, как думаете, что большинство из них ответило?

Вр
Временно

Не представляю даже....Все разные....у кого то чувства на первом месте ...кто то более меркантилен... Думаю одно...если любит...и деве его будет спокойней со штампом...зачем парится...))

Ст
Степан

Более тот меркантилен, кто настаивает на заключении брака?

Вр
Временно

Не знаю...серьезно..не знаю...нельзя всех под одну гребенку.....))

Ст
Степан

разве заключение брака это не страховка для женщины на случай развода?

Василий Стеклов

Официальный брак дает юридические гарантии. Не получится отказаться от своих обязательств по содержанию семьи.

Василий Стеклов

В моей жизни уже есть такой казус. Тетя жила с мужем без оформления брака. Детей своих нет. И стоит их дом без людей - оформить на себя не можем. Если бы у них было свидетельство о браке - проблем бы не было. А так примерно 1 миллион рублей фактически пропал.

Ст
Степан

В общем брак больше нужен для раздела и наследования имущества

Василий Стеклов

А это по Вашему пустяки? К тому же я Вам привел только один известный мне пример. А сколько таких случаев - мне неизвестно.

Ст
Степан

Я такого не говорил, что это пустяки.

Василий Стеклов

Все случаи в жизни невозможно предусмотреть. А юридические последствия никто не отменит.

Алиса Лиса

Вот и я задаю себе тот же вопрос... аферистанавернле только или тем, кто в него верит: молодежи лет до 25

Вера Сергеевна-V

Это устои семьи Сожительство -есть сожительство Впрочем каждый выбирает то ,что выбирает )

Ст
Степан

Это все устаревшие представления о отношениях, когда мужчину надо было привязывать к себе официальным документом. Этот вариант нужен для незрелых и безответственных людей. А зрелым людям не нужно никакой дополнительной подпорки. Поэтому мой ответ - брак сегодня нужен только незрелым и безответственным людям.

Вера Сергеевна-V

Выше сказано :каждый выбирает СВОЁ ..

Ст
Степан

Кто ж спорит, я всего лишь ответил на ваше упоминание сожительства

Вера Сергеевна-V

Уточню : меня устраивал только законный брак без натяжек по обоюдном решении создать семью .

Ст
Степан

Что значит, законный брак? А бывает незаконный? А незаконный - это противизаконный?

Вера Сергеевна-V

У Вас АВАТАР говорящий о ВАС самом ! С праздником ,ДНЕМ ОТЕЧЕСТВА ! МИРА ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ ! И ЧТОБЫ ШАР ЗЕМНОЙ БЫЛ ВСЕГДА В РАЗУМНЫХ РУКАХ ЧЕЛОВЕКА !

Та
Татьяна

??? Какое глупое рассуждение. Он нужен женщине и детям. Вам-то, понятно никогда не был нужен.

Михаил Гехт

как минимум, детям, и, если есть, для определённости с общими ценностями любого рода

Эл
Эльвира

Для образования официальной семьи, в которой у всех вместе с детьми одна фамилия.

Пётр Ермаков

Нормальным людям и нужен... особенно когда люди хотят жить нормальной жизнью....

Владимир Варламов

Моей жене. Чтобы потом не бегать по судам .доказывая что она курица несушка😁

Ст
Степан

А ты будешь скрываться от нее?

Владимир Варламов

Нет я несу полную ответсвенность за свои поступки

Ст
Степан

Тогда зачем вам нужен брак, если ты и так такой ответственный?

Владимир Варламов

Брак он и есть брак как ты не выкручивайся.

Ст
Степан

Это пустословие. Ответь нормально, по существу.

Николай Скороходов

..наследство .. пособия ..содержание детей.. и в конце концов . конц блядству..

Ст
Степан

для этого всего штамп о браке не нужен

Василий Неколаевичь Четвёркин

НБиблия говорит всяк лжив , а б рак дает защиту детям и мотерям оденочькам

Ирина Широкова Z

Я думаю, всем он нужен..... Гражданский брак иллюзия семейной жизни

Ст
Степан

Почему же союз без штампа сразу иллюзия?

Ирина Широкова Z

Потому что... Те, кто живут гражданским браком, женщины считают, что они замужем, а мужчины так не считают.... Не все, а большинство.... Да и без штампа ни кто не защищён юридически......

Ст
Степан

Да какая вообще разниця, кто и что считает? Пусть дураки считают, что хотят. А насчет юр.-защиты - разве ее нет и без штампа??

Ирина Широкова Z

Нету

Ст
Степан

разве заключение брака это не всего лишь страховка для женщины на случай развода?

Ирина Широкова Z

Для обоих

Ст
Степан

для женщины на 95%

Natali Ник.

м у хохлушки жены Градского спросите... она точно знает зачем)))

Владимир Асиновский

если живёт не в браке, то она потаскуха. Объясните это бабкам