Alex Pukemov

Сколько рублей в сутки вам нужно, чтобы хватило и не пришлось бы занимать?

Ответы
Сергей Михайлович

даже и незнаю-сейчас уж не угонишься-вот прочтите-послание=ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К РОССИЙСКИМ ВЛАСТЯМ

"Свинья я или не свинья? Нет, я не свинья. (По телефону.) 14-53... Да... Дивизион?.. Командира к телефону! Срочно!.." М.А. Булгаков "Дни Турбиных"

Это как бы эпиграф. Объяснение, почему я это делаю. (Хотя и бесполезно всё это, глас вопиющего в пустыне, и всем это ясно.) Видео не записываю, лень просто. Время только впустую тратить.

Итак, само обращение.

Дебилы!

Немедленно повысьте ключевую ставку хотя бы до 100%! На хрена её было поднимать до 17%, когда курс чуть ли не по 10% в день уже фигачит? Чего эти жалкие 17% могут изменить при таких темпах? Это же как мёртвому припарки, как пожар стаканами тушить. Панику только создавать? (Тогда поздравляю, вам это успешно удалось. :-)) Это полумера, а нет ничего хуже полумер, всегда это говорил. (Это как начать менять паркет, всё разломать, да так и бросить. У Щедрина все градоначальники города Глупова так всегда поступали. Традиция поколений, по-видимому. :-))

Повысьте до 100%. Как минимум. И пусть банки принимают рублёвые депозиты по ставкам выше 100% годовых. Вы убьёте одновременно двух зайцев: полностью отсечёте валютных спекулянтов, и население деньги в банки понесёт. Это сразу же снизит давление на рубль, и курс быстро стабилизируется. Вы выиграете время, а там уж разбирайтесь (тем более, что пирамида эта при правильном управлении сможет просуществовать очень долго, годами -- только воруйте уж из неё умеренно, хотя бы поначалу :-)).

Всё равно к этому всё придёт, только естественным путём, когда уже поздно будет. Чего вы всё время позади событий-то плетётесь, вместо того, чтобы их -- оседлать!!

Без особого уважения, но, тем не менее, с пожеланием успехов (людей просто жалко, вы-то мне пофиг). Искренне ваш, Сергей Мавроди

Alex Pukemov

Они все одним миром мазаны. Просто он еще прикидывается и благодетелем.А сколько народу кинул.Странно, что и после этого некоторые готовы его в з ад целовать.

Alex Pukemov

Это совсем недавно раскручивалось-года два назад.

Сергей Михайлович

я не считаю мавроди супермэном-но этот ЧЕЛ-может многое-в нём есть вс =то что присуще всем лидерам

Alex Pukemov

По крайней мере, вам он мозги хорошо запарил. Он талантлив, разработал чисто мошенническую схему. Это классическая пирамида, где выигрывает тот, кто успел, а расплачиваются тысячи людей.

Сергей Михайлович

наши мозги на месте-схема проста и реальна-за уши никто не тянет и равномерное распределение средств между населением это не бред=я не верю ворам у власти и жулью банкирскому-поэтому враг моего врага-мой друг

Александр Харетоненко

Мы живем очень скромно.Поэтому покупаем в основном продукты питания. В сутки на семью из двух человек трачу примерно 200 руб. Что остается в конце месяца,тратится на обязательные платежи,электричество, газ и т.д.Одежду покупаем примерно раз в пять лет, а зимние вещи так и все десять лет носим!

Лина Бахарева

Для полноценной жизни где-то 6000. А чтоб не сдохнуть - гораздо меньше. Я могу жить в любых условиях, хотя и люблю все дорогое и качественное, в первую очередь, путешествия, оздоровительные и культурные мероприятия

Alex Pukemov

Тогда надо в два раза больше. Или в Три?

Роман Ефремов

«За наявними даними, в Росії стався військовий переворот. Володимир Путін убитий, а владу захопив Сергій Шойгу. У росіян тепер точно – хунта!
Джерело: http://patrioty.org.ua/u-rosiyi-voyenniy-perevorot-vlada-pereyshla-do-shoygu/

Сергей Чухманов

нужен работающий мозг: вначале - чтобы реально определить финансовые поступления в выбранный период, а затем - чтобы жить по доступным средствам... последнее дано далеко не каждому...

Alex Pukemov

О, вот это очень толковый ответ и совет...

Alex Pukemov

А то такие глупости пишут.

Николай Бобин

Я как-то задал себе подобный вопрос: каждый день на еду около 10-15 долларов. А если с учетом всех потребностей, то в пять раз больше. В общем сто баксов в день - предел всех желаний. 🙂

Alex Pukemov

Замечательный предел. Согласен.

Светлана Бондаренко

Когда как.Иной раз ни одного рубля не надо течение нескольких дней,а иногда большие суммы улетают моментально.Хотя бы,когда за продуктами идём.Сразу несколько тысяч,как с куста.

С*
Светлана *****

Это вопрос философский... Но скажу по секрету, что рассчитываю только на свои и занимать не советую. Потому как берёшь на время, а отдавать придётся свои кровные и на всегда 😄 😄 😄

Alex Pukemov

только пожелание: чтобы своих надогло хватило.И чтоб чужие не обижали...

С*
Светлана *****

Спасибо, хорошее пожелание. И Вам всего в достатке

Alex Pukemov

это вы намекаете, чтобы в долларах или евро?

С*
Светлана *****

Боже, а мне то зачем? Что я с таким добром делать то буду...?

Alex Pukemov

В банк положишь в депозитарий...

Юлиана Шелковина

смотря где) в городе-миллионнике 1000рэ; в городке 100 тыщ населения - 500рэ; в деревеньке 200-300рэ.
в лесу - хватит взятых с собой спальника, палатки, ножа, котелка и спичек или кресала)))

Николай Савенок

Столько сколько нужно для подежнания сваево минимального увня жизни ине боле того для подержкки статуса кво необхадиого для здаровай жизни не более того

Ольга Фавстова

А мне всегда хватает, независимо от количества налички-безналички. Сколько есть, столько и хватит. Занимаю крайне редко. Но в долг даю довольно часто.

*********

это у вас Белоруссии народ живёт лучше чем в россии .

Ольга Фавстова

У меня сын с невесткой в России остались. Я в Белоруссии не так давно. И живут они лучше меня. К теплым морям пару раз в году летают. А в Финляндию за грибами. В Белоруссии цены такие же, как в России, а зарплаты на порядок ниже, мягко говоря. Выживаем за счет огородов. Ничего, не ноем. Лишь бы войны не было. Зато все чистенько, ухожено. Дети спокойно одни гуляют, где хотят. В школы, кружки сами ездят с 1 класса.

Angel Amin`

оооооооооооочччччччччччччееееееееееееннннннннннннннььььььььььььььь мммммммммммнннннннннннноооооооогггггггггооооооооооооо

Александр Городецкий

На сон-,,0,,. 12 часов бодрствования. Работа-8 часов. Досуг-4. Кино, пожрать, на шмотку...Десятка/день. Я трачу 5/день. Моловасто.

Лена

Никогда не занимаю. И когда гроши получала, жила по средствам. И теперь, когда стала зарабатывать довольно прилично

Олег Грабовец

неправильный вопрос. сегодня 0, т.к. вчера продукты купил, а завтра за квартиру платить. и сколько же надо в сутки?

Любовь Киушкина

Зарплату депутата хватило бы. А то идешь в магазин и хватает только на продукты. Хотелось бы новую шубку. Но, увы!

Владимир Глушко

я не в России живу но русскими рублями получил бы помощь с удовольствием так бы рулей 10 тысяч не отказался

Владимир Глушко

а если серьёзно то и не отказался и 20 т руб если есть такая возможность выслать на электронный кошелек с удовольствием приму

Alex Pukemov

Любит наш народ халяву, за уши не оттащщишь

Владимир Глушко

извини но если не получать шесть месяцев ни копейки пенсии тогда как жить то без хлеба,продуктов питания что уже не за что ничего купить а Киев и не соберается отдавать нам эти деньги тогда и приходится просить по неволе вот так то друг

Владимир Глушко

есть ли у вас такая возможность выслать мне на электронный кошелек я с Донецкой обл хотя бы 10 т рублей

Анастасия Божок

Самое главное что бы всегда на хлеб хватала а на. Хлеб мне пока хватает и мне не приходится занимать в долг

Дмитрий Маркин

интересно как мерить сутки в деньгах в буди и 3 досточно в выходные и 10 мало а выходные в меге и 50 не хватит

Татьяна Кацева

Мне в сутки надо примерно 2000 тенге. А сколько это будет рублей - не знаю. Не смотрела курс на сегодня.