Brown Sparrow

уважаю женщин, которые борются за свою любовь, делают сами первый шаг, хоть это и выглядит непривлекательно со стороны. но лучше уж быть воином, чем обиженной на жизнь "принцессой". как думаете?

Ответы · страница 2
Соколова Елена

Обиженные принцессы - это детские комплексы и низкая самооценка...то же и с "борцами"... Ни одна уважающая себя самодостаточная женщина не станет бороться "за неизвестно что" ....она будет спокойно выбирать среди стремящихся к ней

Юл
Юлия

Проще сделать первый шаг, чем отстоять своё мнение с риском разрыва отношений. Не люблю баб которые свой страх перед неизвестность и потерей привычного ритма жизни оправдывают фразой : " Ну я же женщина, я должна быть мудрее".

Лю
Любаша

Мужчины не любят чтоб женщина добивалась, тут если только хитростью. У меня подруга когда была подростком встречалась с мальчиком, он её бросил, так она что только не сделала, но вернула его, теперь у них уже трое детей.

Игорь Николаевич.

Парни, нет никакой необходимости спрашивать у девушки, есть ли у нее мужик. Поверьте, как только она увидит вас, она сама решит, одинока она или нет, и в обоих случаях даст об этом знать. P.s. Сказка ложь, да в ней намек.

Вя
Вячеслав

В советские времена какой-то идиот вдолбил женщинам, что они всегда должны ждать и никогда не делать первый шаг. Некоторые женщины и до сих пор так считают. Так не считают только умные женщины. Дай Бог им здоровья!

Brown Sparrow

точно

Brown Sparrow

с радостью и надеждой в сердце...

Ирина Зимина

Бороться за любовь..., а если каждой клеточной понимаешь, что чувства твоего любимого, прошли.Если понимаешь, что ничего уже поделать нельзя? Я считаю, лучше уйти с гордо поднятой головой и сохранить достоинства

Ирина Зимина

Остроумно, бороться с самим собой, это, наверно не за бовь, а как раз против

Brown Sparrow

это своеобразное очищение себя, вернее, своих ошибочных принципов, для готовности к настоящей любви...

Brown Sparrow

иду на жертвы. стараюсь ставить интересы любимого человека выше или наравне со своими. не допускаю грубости, хамства, к которому привык, будучи один. много читаю, развиваюсь интеллектуально, чтобы моя вторая половина не деградировала наедине со мной. убиваю в себе ревность и чувство собственничества, привитых с детства любящими родителями. мне и дальше перечислять или вы поняли суть мысли?

Ирина Зимина

Суть поняла, не поняла, почему все так сложно?

Brown Sparrow

это всегда сложно. ведь настоящая любовь бесценна, потому и жертвы бывают большими...иная любовь мне не нужна. это будет лишь пародия, влюблённость, удобство...

Ирина Игнатенко

уже не уверена в этом! любовь не должна быть борьбой! хотя сама не так давно боролась за человека, который метался и не знал, к какому берегу пристать! Увы! не достался он никому - умер скоропостижно и неожиданно!

Дура Впечатлительная

А как за любовь бороться? Она взаимной быть должна. Представила картину. как женщины из за мужика кулачные бои устраивают🤣кто победил. тот и забрал. а его мнение никто не спрашивает😁Любовью тут и не пахнет.

Любовь Золотарева

Был бы положительный результат от этого женского рвения. Но мужским населением такие подвиги должным образом не оцениваются. Вот тогда и подумает это дама, быть принцессой или потерять покой и самолюбие.

Ольга Чернышева

В разных ситуациях надо поступать благоразумно. Тут нужна мудрость. Но она есть не у каждого. Её же надо формировать, воспитывать. Не хотят люди даже и задумываться об этом. Има так проще и так лучше.

Елена

Ну, допустим, я первый шаг не делала и не сделаю, но если надо позвонить человеку. могу и первая позвонить, не дожидаясь его звонка. И мириться иду первой, потому что дорожу отношениями с человеком.

А@
Алёна @алёна

смотря за что бороться......если вы мужики не признаете своих ошибок и не способны тупо сказать прости, родная, то за что тут бороться? за мудака? спасибо, не надо,пусть шагает себе прямо без меня

Оптимальное Соотношение

Любая борьба - это путь в никуда
Эффективна лишь в краткосрочной перспективе
Борьба и любовь это вообще вещи не совместимые и как правило все эти женщины приходят к одному концу 🖼

Рост

Не согласен. Если у мужчины нет в этот момент женщины, а тут его атакуют, то он может сдаться. Но без любви семья долго не продержится: начнутся бытовые проблемы, измены, даже дети на стороне.

Оксана Алферова

Меньше всего мне интересно мнение широкой общественности относительно моих поступков. А вот вопрос: на кой мне сдался мужчина за которого нужно бороться? - действительно занимательные)

ვასო წილოსანი

Это как отбор )))) сильней женщине достанется лучши🖼 даже если он этого не хочет )))))

Brown Sparrow

отвечаю на ваш вопрос "зачем сдался мужчина?". этот мужчина обьект вашего обожания, ваша любовь. но он ещё вас не любит, ибо любовь далеко не всегда взаимна, тем более с первого взгдяда, так? а боретесь вы, лишь со своими "правилами", что навязало вам ваше воспитание: типа, "я первая не подкатываю, ему надо, он и прискачет". так понятнее?😝😝😝

Оксана Алферова

Он еще не знает.. Любовь не взаимна.. Простите, тут же паталогия на лицо)) мой объект обожания определенно знает, что он мне симпатичен) мне не нужно нечто аморфное, сложноопределенное.. Мне не интересно. От слова совсем. Пусть или подкатывает или скачет мимо, пока не отберут скакалку)

Brown Sparrow

я вас огорчу, но по-вашим словам видно, что вы ещё не любили по-настоящему, когда сначала прут эмоции и ты хочешь просто схватить этого человечка и бежать с ним хоть на край света, забыв обо всей этой шелухе, типа "вот я его любою лишь за то, что он меня любит" и надеяться, молиться, что он полюбит тебя также. вы же упомянули так называемую "продажную любовь", по принципу "дашь на дашь"...

Оксана Алферова

Вряд ли Ваше мнение будет для меня огорчением) Продажная любовь, любовь вообще, к приведенному примеру, не имеет никакого отношения

Brown Sparrow

вы меня не поняли или читали невнимательно. в любом случае поясню: взаимная любовь почти никогда не бывает одновременной. всегда, кто то влюбляется первым это раз и второе, она, вообще не бывает одинаково взаимной. каждый любит исходя из своего развития. третье, любить по настоящему, вообще, мало кому дано😂😂😂

Оксана Алферова

Аминь))

Татьяна Трофимчук

Хорошо если перед так называемым воином окажется не трусливый мужчина. А то последнее время мужества у мужчин поубавилось на фоне таких воинов. Иногда полезно побыть такой принцессой.

Наталья Тишина

А как надо бороться то? Воином? Бить соперниц чтоли?)) Мужчина если любит, с другими не встречается) А между настойчивостью и навязчивостью очень тонкая грань, которую нельзя переходить

Brown Sparrow

бороться с собственными комплексами...

Brown Sparrow

за собственные желания

Наталья Тишина

А если нет собственных комплексов?

Brown Sparrow

тогда и не будет причины изображать высокомерие при знакомстве, возможно с тем самым, человеком и не будет шанса обидеть его или убить в нем тот самый, робкий интерес, который мог бы перерости в настоящую любовь...

Наталья Тишина

Ну я бы не назвала это борьбой за любовь)

Brown Sparrow

ну, написал именно так, когда было вдохновение на вопросы...

Катаринка

Порой за любовь скорее борются родители, по крайней мере я знаю таких. А вот женщина стоит и ждёт. И борьба за семью идёт покруче чем вторая мировая, смупреками, укорами и оскорблениям.

Wszystko Jedno

Сделать первый шаг самой вполне приемлемо это все не принципиально А вот "бороться"-бред по моему Если УЖЕ есть сам факт борьбы-то человек уже не твой На хер за него еще и бороться

Brown Sparrow

он никогда и не будет твоим, ибо он не раб. вот только любовь это всего лишь дань традициям (трендам) и традиции эти можно поменять. и тут уже глядишь, а он вовсю любит ту, к которой раньше и не подошёл бы никогда, а ты, глядя на это, лишь плачешь в бессильной злобе на саму себя...

Wszystko Jedno

да не сильна я в терминологии русской Вы отлично поняли мою мысль и не надо играть словесами....

Brown Sparrow

я вас понял, но не поняли изначально моего вопроса. потому и расшифровку дал вам более конкретную. и да, я - азиат и тоже не силен в русском...

Наталья

Согласна с этим мнением. Лучше сделать и получить, что ты хочешь, чем не сделать и жалеть. Главное сделать это красиво, по-женски, с достоинством. Не всем дано не опошлить ситуацию.