Александр Кондарасов

Хочу чтобы люди всех стран(всего мира) изучали ДВА языка;родной и международный( простой,легкий).Меньше будет;драки,ругани.Ваши дети и дети ваших детей смогут в любой стране разговаривать с людьми.А как Вы считаете?

Ответы
Ирина Масленицына

Такое уже пытались ввести. И язык был эсперанто. Простой и удобный.)) Не прижилось. За языком не было литературных и культурных традиций поэтому он был мёртвым, и его не удалось реанимировать.

Александр Кондарасов

🤣 а может выгодно кому то было? Я за два языка Между Народами,а не одной интел.

Наталья Тарураева

Думаю, что знание языков не отменит драки, ругань и вражду между людьми))))) можно понять друг-друга и жестами, если ты не настроен враждебно

Александр Кондарасов

😓 😪 но меньше будет.

Наталья Тарураева

Может быть

Александр Дубков

Не получится, Язык - это основа нации. Ни один народ ни за что не согласиться перейти на другой язык, вплоть до вооруженного сопротивления.

Александр Кондарасов

Прочитать по слогам и подумать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Во всех странах изучают английский , родной и еще пару языков . И нет проблем в общении между народами . Разве вам это не известно ?

Александр Кондарасов

😓 я по пальцам пересчитаю сколько вас таких.привет семье.Глубже думай.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вот вы только о России знаете , хотя уже в каждой школе английский идет вторым языком , спросите у своих внуков .Это в наше время мы изучали иностстранный 2 часа в неделю , что было очень мало

Сергей Гирба

Это значит,что родной язык должен быть русским и иностранный тоже русским,так по вашему...😀

Александр Кондарасов

Вроде 49 лет,на чем сидел и тем и думал?ГОЛОВОЙ подумай!

Ольга

А какой именно нужно знать второй язык? Я думаю - английский, он почти международный.

Александр Кондарасов

У меня такие мысли; МЫ Люди обращаемся в ООН,через президента,газеты ( СМИ ),в каждой стране Люди( кто За ) голосуют за какой язык междунар. Может они выберут; русский,латинский, новый придумают. И все начинают учить ДВА языка во всех школах.

Ольга

Кто на это пойдет ?

Александр Кондарасов

Вы правы;вам это не надо,другому тоже живите как хотите,другой орет 5 языков надо.У меня есть желание,а нет возможности( денег нет,знакомых нет,блата нет)Я на пенсии .А иногда душа поет,что-то сделать полезное.

Ольга

Александр, я тоже пенсионерка с большим стажем, хожу на обучение английского языка в Досуговое отделение - бесплатно.Думаю, что в каждом большом городе Россииесть такие отделения.

Левин Василий

Ну надо добиться чтоб между народный стал русский а не английский на всей земле

Александр Кондарасов

Вася,хочешь всем диктовать свой русс.А может голосуем за простой и легкий для Всех,а не только одной интеллигенции?

Левин Василий

А ты хочеш сваи права качать здесь я хочу чтоб простой народ на земле жил спакойно и не было воин страдают простые люди а зачем им это надо умерать за какое-то ?

Левин Василий

Удачи Александр колобки твои плачут как ты сам в смятение и не удаче

Александр Кондарасов

Ответы хоть читал,почитай, полезно для тебя.Привет семье.

Левин Василий

Мне твой храп как метла по воздуху хотел старался я по человеческих с табой а тебя несёт на шишки какие-то ладно я не хотел тебя обидеть сам преш .

Лариса

Я знаю 6 языков. Русский - не родной. Остальные понимаю и могу объясниться.

Алла Аа

Не дадут, вместо родного заставят изучать третий государственный язык.

Лара Ларина

уже пытались изобрести такой , легкий язык - эсперанто..не прижился...

Александр Кондарасов

Вы спец по языкам? А может латынь?

Лара Ларина

Я не спец...латынь уже давно отживший язык,им пользуются медики и юристы, насколько мне известно...

Александр Кондарасов

И не За и не Против,с вами ясно привет семье.

Лара Ларина

спасибо..передам!😁 😁 😁

Ол
Ольга

лучше изучать три языка, или пять...исхожу из собственного опыта)

Юл
Юлия

Принцип понятен, но если желаешь можешь изучать хоть 10 языков

Далеко Не Идеал...увы(

была такая идея. мертвый язык эсперанто не прижился.

Ла
Лариса

Я тоже так хочу, но кто то зарубил тот язык на корню.

Александр Кондарасов

👍 давай вместе их бить по голове:через СМИ,ООН!

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну дыг это американский язык. А в чём подвох?

Галина Мазяркина

Я тоже такого мнения, о не все хотят учить...

Александр Кондарасов

👍 почему не хотят ?

Галина Мазяркина

Это их нужно спросить.

Михаил Редюхин

Дельное предложение . Надо В.В. подключить )

Светлана Войцеховская

Английский весь мир изучает(не красивый!)

Ти
Тимуровец

Если надо пускай вторым изучают русский.

Александр Кондарасов

Через ООН обратиться ко всем народам и пускай выбирают.Я не против,а может другой выберут ,спецы по языкам подскажут.

Ти
Тимуровец

Сейчас в смартфон крякнул на русском. он переведёт и ответит на любом на выбор.

Александр Кондарасов

Счастливо с смартфоном😓 🤣

Ти
Тимуровец

Очень удобно.

Владимир Н

Блажен, кто верует: тепло ему на свете.