Люби Мое Творение

Как вы думаете, почему в развитых странах удалось поднять уровень жизни и за счет чего?

Ответы · страница 3
Иван Варфоломеев

За счет других стран Африки, Азии, Южной Америки,а также России.

Люби Мое Творение

Например Япония и Италия за счет кого?

Иван Варфоломеев

Японию США проспонсировали, Италия тоже из того же кошелька. Все страны запада имеют огромный государственный долг, а кому они должны? США! А США обдираетвесь мир.

Люби Мое Творение

Но мы именно про уровень жизни))) их обдирают, но они живут долго и главное - качественно))).... Парадокс?

Иван Варфоломеев

Обдирают то не их ,а нас. С ними они делятся, когда излишки бывают

Иван Варфоломеев

А ты типа не в России живешь?

Василий Хурсин

За счет правильной политики государства, а не как у нас - ворюги

Люби Мое Творение

Верно. Но есть ответы, мягко говоря, неадекватные. Или люди не видят реалий.

Василий Хурсин

Видят но ничего не предпринимают. В Германии подняли цены на топливо. 2000 водителей бросили машины посреди дороги и ушли

Люби Мое Творение

Вот это заява, понимаю. Протест.

Василий Хурсин

А унас такого нет. Нет чувсва колективизма. Хотя в коллективе жили 70 лет

Люби Мое Творение

Верно. Моя хата с краю, ничего не знаю..

Юрий

За счёт меньшего масштаба воровства государственных средств

Юрий

)

Энинг Сокол

промышленные революции, специализация и разделение труда

Люби Мое Творение

Но они смогли? А мы почему не можем?

Энинг Сокол

кто сказал?) во второй мировой ссср победил как раз таки передовым технологиям, и промышленной революции, такой как индустриализация и коллективизация, а в наше время произвели деиндустриализацию и деколлективизацию 😉 регресс налицо

Alexx M

За счет производительности труда и культуры производства

Ти
Тимуровец

Развитые страны развивались на войнах и грабеже колоний.

Ти
Тимуровец

Ну или как в Китай, Корею перенесли заводы и те за двадцать долларов работают. корпорации имеют триллионы прибыли.

Люби Мое Творение

Я про развитые страны, реально развитые. Китай, как бы там ни было, без войны мир захватил. Но мы не о нем.

Ти
Тимуровец

Китай из нищеты СССР вытаскивал, Америка перенесла заводы. Реальная экономика США на войнах построена.

Люби Мое Творение

Вытащил? Я и не про Америку. Есть вполне мирные развитые страны.

Ти
Тимуровец

Но там не лучше чем у нас.

Люби Мое Творение

Хм... Ваша власть и наша скупает там недвижимость, учат детей, знает уровень жизни там, лечится, хранит деньги, а вы продолжаете так думать? Вы очень удобный для такой власти, нужны вы и ваши дети для дальнейшего их благосостояния...

А*
Александр ***

За счет обворовывания других стран,вопрос - они развитые?

Люби Мое Творение

Задайте сами свой вопрос.. И поэтому они живут дольше по продолжительности???

А*
Александр ***

Жить дольше на 10-25 ну хоть на 100лет,что это дает,вот если бы совсем не умирали,я бы еще подумал,а ведь это возможно и даже необходимо))

Люби Мое Творение

Вы не в тему вопроса. Странный народ...

Джеймс 😉

За счет здорового капитализма с социалистическим лицом)

Виталий Иванов

за счет африки. америки. грабеж. основа благо состояния.

Люби Мое Творение

У нас тоже за счет кого то нищета?

Люби Мое Творение

А власть ворующая не фактор?

Люби Мое Творение

Речь обо мне? Сейчас без оплаты налогов шагу не ступишь. Но я не об этом в вопросе. Если даже я сняв все с себя буду платить в три раза больше, благосостояние у кого будет повышаттся и высокий уровень жизни? Не у меня.

Виталий Иванов

я к тому. что сбор налогов дает мизерную часть бюджета. представте что ваш муж приносит домой 2000р в месяц. вы будите заботиться о нем или будите искать где заработать деньги.?

Люби Мое Творение

Ни хрена себе мизерную. Со всего и вся и с почти 150 млн. Россиян???? Вы считать умеете? Нет налога только на воздух наверное. Уже не знают с чего драть, получая по лимону в месяц. Не с народа, не с ресурсов, не с богатств страны?

Люби Мое Творение

Это вы про налоги спрашиваете. А у меня вопрос не о налогах. Налоги есть везде. Но уровень жизни разный.

Люби Мое Творение

До свидания. Вопрос не о налогах. Многие уде неплохо ответили, с понятиям, почему у нас так

Маркиза Простая Баба

но долгожители почему-то все проживают не в развитых

Люби Мое Творение

Высокий уровень жизни признан миром. Это не пустые слова?

Арман Алимбаев

Аккуратности, общественного сознания, бюрократизма

Саша Сокол

за счёт прибыли и во имя её, сытый конь лучче пашет...

Саша Сокол

и коммунисты нескоко догадывались...

Джаваншир

За счет стабильного управления и действия Законов.

Люби Мое Творение

Верно) спасибо за адекватный ответ)

Джаваншир

И вам спасибо что поставили вопрос дня!!!

Джаваншир

Удачи и везения вам во всем!!

Любовь

За счёт стремления, к материальному ... к комфорту ...

Люби Мое Творение

А мы не стремимся получается уже много много лет?

Любовь

Мы ещё из перестройки ... не вылезем никак ... а раньше была ... пятилетка за три года ... и т. д.

Михаил **

ответ в вопросе..развитые страны!! они развиваются

Люби Мое Творение

Конечно) столько лет пересекаемся)

Михаил **

мы?

Михаил **

я по картинкам не умею различать собеседников)

Люби Мое Творение

Знаю) не вы один.. Приятного общения)

Михаил **

угу..

Boris Skopenkov

Робыть надоть!Работать надо! всем. иначе - разруха!

Люби Мое Творение

Они относительно давно достигли. Но вы правы

Pi
Picasso

потому, что люди так захотели и потребовали от.......

Га
Галым

За счёт глубокого контроля за расходами бюджета

Га
Галым

Пожалуйста! Приятных собеседников вам

Валерий Плетнёв

За счёт экономики,которую в России уничтожили.

Александр Чуваков

...за счёт высоких налогов и жестоких законов...

Александр Чуваков

Вот вам и ответ. И так во всём.

Люби Мое Творение

Спасибо. Думаю, для повышения уровня жизни такое средство очень хорошо.

Александр Чуваков

Только так и можно. Другого люди не понимают.

Люби Мое Творение

Они много чего не понимают, как оказывается. К сожалению...

Александр Чуваков

Это примерно из той "оперы" - правда у каждого своя и т.д.