Екатерина

🖼 У евреев есть поговорка, которую они произносят, если теряют деньги. Она звучит примерно так: "Господи, благодарю тебя за то, что...........................................................?"
_______________________________
За что они благодарят Бога?

Ответы · страница 2
Бабайкин Юрий

Отнял всего лишь деньги а не жизнь или здоровье

Екатерина

да...и Слава Богу....я вчера о голову Шаляпина ударила пальцы ноги...и сказала слава Богу что не поломала ногу)))

Екатерина

Чтобы балконная дверь не захлопнулась, я стального Шаляпина положила головой в дверной проём...ну знаете...между дверью и рамой...(да простит он меня!) и на скорости с балкона врезалась в его голову ногой...так он мне отомстил...палец сегодня черный...но перелома нет...Благодарю Небо!!!

Бабайкин Юрий

Обалдеть...если вы Шаляпиным двери балкона подпираете то боюсь подумать кто у вас в уборной

Екатерина

))) нет ..нет...это только Шаляпиным приходится пользоваться..

Надежда Железняк

за то. что взял деньгами. а не близкими людьми

Екатерина

спасибо)

Людмила Поликарпова

Благодарю тебя, Господи, что взял деньгами.

Екатерина

верно!

Ко
Колючка

За то, что жизнь не отнял, а только деньги.

Екатерина

верно...деньгами взял...

Борис Алиев

Наверное за то, что не потерял Жизнь?

Екатерина

"Господи, благодарю тебя за то, что взял деньгами!"

Борис Алиев

Я об этом не слышал, хотя сам по маме еврей, а по отцу азербайджанец.

Екатерина

значит Вы еврей) ибо по маме считается)

Борис Алиев

В Азербайджане я азербайджанец, а в Израиле был бы евреем. Но дискриминации в Баку я никогда не испытывал. Там все были бакинцами. Столкнулся с этим лишь в Москве и с диким антисемитизмом на Украине.

Екатерина

Жаль, что немногие подонки, могут создавать стереотипы к своим этическим группам...

Борис Алиев

Это, увы, застарелые предубеждения.

Иzя Шниферсон

Таки да . 😉 За то що взял деньгами.

Екатерина

верно

Lana =======

Взял деньгами. Оочень мудро.

Екатерина

вчера одна молодая студентка попала в аварию...я с ней разговаривала, она в депрессии ....а ей говорю "ты второй раз родилась, благодари НЕБЕСА и радуйся "..

Екатерина

Верно...Не все понимают, что все происходящее произошло НЕ СЛУЧАЙНО, и самое главное , что БЫВАЕТ ХУЖЕ)

Lana =======

Знаю, Катюша. Если позволите Вас так называть.

Екатерина

Конечно...А Вас как? Елена?

Екатерина

а...поняла теперь происхождение указанного имени)

Екатерина

и разнообразие одновременно)

Lana =======

Ой, люблю я разнообразить.

Кы
Кызыма)

За то, что забрал деньгами)

Екатерина

да..это самый лёгкий расчет..

Ир
Ирина

За то, что взял деньгами.

Екатерина

я недавно потеряла все ключи от дома и также сказала))))

Ир
Ирина

У меня когда-то на работе наркоманы украли норковую шапку, новый мохеровый шарф и т.д.Утром одна медсестра сказала,-наверное ты богатая, раз тебя обокрали, а ты улыбаешься.На что я ей ответила,-я радуюсь, что эту шапку не сняли с моего трупа.( это были лихие девяностые).

Екатерина

да...Вы правы..надо всегда смотреть туда где хуже))) и легче становится..

Ир
Ирина

Да.

Любовь Волкова

Я потерял только деньги!

Екатерина

спасибо Боже, что деньгами взял..

Екатерина

Спасибо))

Александр Гусев

...что взял деньгами. Так?

Екатерина

так...и слава Богу)))

Галина Мазяркина

Что здоровье им оставил.

Екатерина

Верно))) а взял деньгами)))

Кы
Кызыма

За то, что взял деньгами.

Екатерина

верно

Макс Янов 🇷🇺

За то, что взял деньгами.

Екатерина

именно так

Ан
Анфиса

За то что взял деньгами.

Екатерина

верно Настя)

Ан
Анфиса

Спасибо.

Sonam Deс Мврл-Свк

а кто у них бог? что только деньги берёт

Екатерина

тот что берет у нас....т.е. это мы сами...

Кс
Ксения

за то,что взял деньгами

Екатерина

Верно)))

Бо
Борис

"...взял только это..."...

Екатерина

верно

С М

...Что взял деньгами...

Екатерина

верно))

Пётр Ермаков

что взял наличными....

Екатерина

верно...

Ма
Майра

Потерял лишь деньги

Ма
Майра

Да) хотя он это сказал одним словом садака..

Екатерина

это на каком?

Ма
Майра

На казахском

Екатерина

интересный)))

Ма
Майра

Да ))