Любовь Яворская

Щи,да каша-пища Ваша?

Ответы
Любовь

неееен- редис, лук свежий, чеснок свежий, раки вареные, креветки жареные, икра ( не так часто как раньше), рыба- малосол, окрошка, борщ зелёный, чай - с имбирем, лимоном и мёдом, голубика, брусника, княженина, грибы - грузди черные соленые или маслята, ну и ещё с десяток. Всё остальное разлюбила

Любовь Яворская

👍 И-на здоровье!!!

Николай Скороходов

..в тибетской медицине древности .. есть у меня такая книга ... на вопрос . как питаться в старости .. рекомедуют , с чего начали , тем и заканчивайте..

Леонид Шестаков

Яичница с салом, луком, помидорами, посыпанная тёртым сыром вприкуску с тёмным хлебом... и чай сладкий с лимоном... сегодняшний завтрак...

Любовь Яворская

Завтра на завтрак-блинчики с творогом+сметана+чай на варенье(вместо заварки и сахара).Обед-щи+котлета+пюре!👆

Леонид Шестаков

а в праздники?

Любовь Яворская

Праздник живота!!Салатики+что-то горячее+холодец(куда ж без него?!)+тортик(домашний)+компот+вино(домашнее ,фруктово-ягодное)!

Леонид Шестаков

у меня весь январь праздничный... кроме общих, дни рождения близких... вот, предстоит 31 го - день рождения внучки... и невестки... внучка рядом, невестка в Питере... дочка с зятем и внучками на зиму переехали в отдельный дом, ходим в гости...

Борис Кучеренко

не приходилось есть нормальные щи, а теми которыми угощали в Москве врагам бы не пожелал, видать хозяйка такая была

Андрей В.

"Но вернее многих ты
Любишь песни и цветы,
Любишь вкус воды и хлеба
И подолгу смотришь в небо
И никто тебя не ждёт"

Любовь Яворская

В небо нЕкогда смотреть!Ждут новые "шедевры" и репетиторство!👆

Андрей В.

Что за шедевры?

Любовь Яворская

Вышитые картины!Если Вам ,Андрей,интересно,посмотрите у меня в соцсетях-"Мои шедевры".Ученики везде меня зарегистрировали,чтобы отслеживать мои новые работы.Вот жду,когда Захар освободится после работы,придёт и внесёт следующие новые 2 картины.Мне будет приятна Ваша "оценка".Спасибо.🤝

Андрей В.

Надо будет глянуть!

Любовь Яворская

Гляньте-гляньте.Спасибо.

Андрей В.

Да, такие работы требуют терпения и усидчивости...

Пётр Ермаков

Надоели они - эти щи, каши... То ли дело - Доширак, оливье, винигрет, холодец, заливное с судаком или осетром....

Любовь Яворская

Ну,с "доширак",хватанули!👆

mk
maik kunin

Это прекрасные блюда Если приготовить щи из цветной капусты. А кашу пшенную с тыквой! Просто объедение!

mk
maik kunin

Хотите сброшу рецепт. К лету сбросите лишний вес.

Любовь Яворская

Давайте.Спасибо.Хотя,лишним весом не страдаю!👍 А начнётся весна-лето-побегу.Утренняя 1,5 ч пробежка!

mk
maik kunin

Для щей .необходима цветная капуста. морковь . картофель лук. И специи. зелень. Цветную капусту разбираем на гроздья. Отвариваем картофель. Все кроме специй .Обжариваем на сковороде. Пока варится картошка. Затем варим все до готовности- солим по вкусу. И в уже при готовности добавляем специи и зелень.Даем настоятся.Кашу приготовить еще легче. Тыкву очищаем режим на мелкие долки. И варим .Желательно пшено отдельно тыкву отдельно.В пшено добавляем молоко помешивая на медленом огне. Чтобы не погорела. Когда пшено сварится Добавляем туда тыкву.И на очень маленьком огне доводим до полной готовности.Добавляем соль и сахар по вкусу.Укутываем в какую небудь обертку.Простынь.Халат.полотенце.Через пару часов каша готова.

Любовь Яворская

👍 Спасибо!

Ми
Михаил

Нет.Пища умных состоит из овощей и фруктов,а пища самоубийц состоит из того что вы написали.

Любовь Яворская

Значит,наши предки-самоубийцы?

Ми
Михаил

Само собой.

Виктория

Миша...))) а вы в теме, что по группе крови люди имеют свои пищевые пристрастия??? и по гороскопу даже.. Если у меня 1 группа крови и я тигр и лев, как вы считаете, удовлетворит меня арбузная корка и капустный лист?

Ми
Михаил

Ну у меня нормальные знания.Вы такую билиберду гоните что и отвечать нет смысла

Виктория

Да, ладно?!))))) А вы уверены в качестве и безопасности зелени?

Ми
Михаил

Ну организм справляется ,а вот без витаминов и микроэлементов из зелени он жить нормально не может.

Виктория

А никто и не отрицает и не говорит, что фрукты и овощи исключить совсем! Точно так же, как и злаки...

Sekach Dev

Поздравляю с путешествием во времени!.. У Вас получилось!.. Вы в 15 веке побывали...))

Любовь Яворская

И что?Самая сытная пища!!По утрам-разные каши.На обед-щи,рассольник,овощной супчик,борщ!!Чередую!Соседка ни разу не отказалась!!!

Sekach Dev

Осмелюсь поправить... борщ и щи.. почти ни чего общего не имеют, если исполнены правильно... В борще предполагается томат, которого раньше просто не было на Земле Русской... да и с мясом было не очень... потому щи и сейчас прозрачные... Ничего плохого не сказал... но в 21 веке люди питаются по другому... Сало, мясо, шашлык, чебурек, шаурма, фастфуд,.. и не только... А щи, в которых, хоть х... полощи, не в любом ресторане можно встретить... это только на больших любителей таких блюд...))
По хорошему Вам завидую, что Вы нашли правильное питание и Вам это нравится!.. ))

Валера Тихонов

https://eda.ru/media/vopros/chem-borshch-otlichaetsya-ot-shchey#:~:text=%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%89%20%D0%B8%20%D1%89%D0%B8%20%E2%80%94%20%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8,%D0%B5%D1%89%D0%B5%20%D1%87%D0%B0%D1%89%D0%B5%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%82%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%83.&text=%D0%95%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%20%E2%80%94%20%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89%2C%20%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%E2%80%94%20%D1%89%D0%B8. Очень интересно для всех ИКспердов!!

Валера Тихонов

Вообще, опрометчиво думать, что борщ, как и щи, — это конкретно чье-то изобретение. Борщ и щи — ничьи. Они появились гораздо раньше, чем сложились сегодняшние нации на территории Восточно-Европейской равнины

Sekach Dev

Повторяю... борщ без томата не борщ... И появился он в Европе, когда выросли помидоры...

Лев Бурдиенко

Еще добавляю мясца.А вот,что такое Щи...не пробовал.Можно их сравнить с борщом?.

Любовь Яворская

Борщ готовится со свёклой+томаты.А щи-со свежей или кислой капустой+зажарка из моркови и лука.👆

Лев Бурдиенко

А картошка?

Любовь Яворская

А куда без неё?

Лев Бурдиенко

Понятно,буряков вРоссии нет.

Любовь Яворская

Почему?Есть!!!

Га
Галина

можно и так сказать. Есть щи и гречка сегодня. Диабет-не разгуляешься.

С. В.

ага, каша, хлеб да картошка, со щами сложнее. Некому сварить

С. В.

😾

Любовь Яворская

А Вы пригласите "жену на час".Есть же служба-"Муж на час".Наверняка и жёны на час придут!☺️

С. В.

Вы серьёзно?)

Любовь Яворская

Да!А что?

С. В.

Я ещё до такого не дошёл.)

Василий Пинясов

Соленья, варенье, брага, молоко, сыр и простокваша. А что?

Игорь Николаевич.

Как то так. Человек я простой, мне разносолов не нужно.

Ольга

Не а, кашу иногда кушаю, а вот щи не люблю и не готовлю.

Такой Один

жи , щи пишется с буквой и...🤔из школьного навеяло)))

Любовь Яворская

Да-да!Я тут одному оппоненту(как учитель)исправила,так,он обиделся !🤷‍♂️

Такой Один

😂детство какое то)))

Михаил Тымчук

Моя пища, борщ, пампушки, и полтавские галушки.

Наталья

А полтавские галушки это что такое?

Михаил Тымчук

Обычные галушки, это кусочки варёного вкусного теста, не большие. а полтавские-кусищи!

Наталья

Спасибо за ответ, мне стало интересно что же за галушки.. поискала в интернете .. сегодня приготовлю😁

Граф Пупыркин

Тока чичас щец навернул с квашенной капустой

Ек
Екатерина

А ещё голубцы, блинчики, сырники, котлетки ….

Галинка Живилова

ой,я люблю вкусно и разнообразно поесть...