Виктор Белов

Добольно часто встречаю в чатах фразу - "Простое женское счастье" а бывает сложное? 😲 Что такое "ПРОСТОЕ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ" ?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Не бойся встать на самый край,
Иди на риск, с судьбой играй.
К золотой короне мчитесь кони,
Только туда, только туда, где сегодня рай.
С детства я хотела быть первой,
Обо мне узнает земля,
Буду, буду я королевой,
Только дайте мне короля. СЛОЖНОЕ

Виктор Белов

Радасть всегда хорошо. Хотя бы для того кто радуется. Я не говорил плохо. Я говорил что многие живущие в роскоши и в зависти окружающих , в глубине души несчастны.( или некоторые)

Св
Светлана_Светлана

Как сказал Толстой: все семьи счастливы одинаково, каждая семья несчастна по-своему

Виктор Белов

Ну это очень смахивает на шутку.

Св
Светлана_Светлана

Однако черпал из своей личной жизни

Виктор Белов

счастье не может тоже быть одинаково - моё мнение ( общаясь с разными женщинами - могу точно сказать в рамках этого)

Евгения Трусова

Что такое счастье?
Это очень просто,
Начинается оно
С полуметра роста.
Смысл слова «счастье»
Един на всей планете -
Это, когда в доме
Всегда смеются дети.

Виктор Белов

близко

Евгения Трусова

Ты вернёшься усталой домой..
Я в прихожей тебя обниму.
А потом опущусь пред тобой,
И с тебя сапоги я сниму..
Разотру твои пальцы рукой..
Пусть бежит по быстрее кровь..
Человек ты мой дорогой.
Я готов говорить вновь и вновь...
Моё счастье вернулось домой..
Буду счастьем я наслаждаться.

Виктор Белов

мысль мелкая, но верная местами а форма - супер - очень складно и ритмично (все конечно из мелочей состоит)

Ангел L

это когда рядом не просто мужчина сидящий на диване у телевизора...а мужчина.. который в любую свободную минутку-с желанием обнимает свою женщину....☺️

Ангел L

ничего то вы не знаете про женщин🤷‍♀️☺️

Виктор Белов

они и обнимают любимую , кто бутыль , кто подушку , кто веселую подружку.

Ангел L

😯ужас

Виктор Белов

а я про что?

Виктор Белов

я про женщин конечно не знаю ничего , но хотя бы стараюсь узнать больше изо дня в день ... нашел хорошую иллюстрацию у Натка_М Нак "- Спать иди, скотина! - раздался из кухни голос матери. Сын свернул окно порносайта, муж отправил переписку с любовницей в корзину, дочь выронила палку для селфи в ванной и только Тузик, к которому она обращалась, продолжал мусолить косточку под кухонным столом" (С)

Людмила

Простым не бывает оно,ибо включает отношения,а с ними всегда сложно...при любом раскладе....с детьми ,без них,...в богатстве,..в бедности...вблизи,вдали...!

Виктор Белов

это все вокруг да около

Людмила

есть такие понятия....очень обобщенные....счастье из разряда таких

Виктор Белов

фраза я считаю ограничивает до мещанской устроенности ( простое женское счастье - что бы все как у людей , не хуже чем у соседа)

Людмила

Согласна

Виктор Белов

Благодарю!

Ри
Рина

..когда жизнь упрощается во взаимоотношениях ,в быту..Вообще думаю, что это крылатое выражение употребляется когда не знают что сказать конкретно

Виктор Белов

упрощается до простого списка - все не хуже чем у людей ... муж, жилье, дети и еще чего-нибудь типа

Ри
Рина

ну да..вообще как-то жить не умеем..жалуемся, ищем..А лучше всего довольствоваться тем, что имеем.

Виктор Белов

не надо примитивизировать до абсурда

Ри
Рина

практическая мудрость

Виктор Белов

не соглашусь надо расти - завидовать не надо

Ри
Рина

соглашусь! зависть-это гниль для костей!

Ефросинья Бурлакова

У слова ПРОСТОЕ огромное количество синонимов. Вот в данном случае это означает, несложное, незамысловатое, обыкновенное, скромное и т.п.

Виктор Белов

я про фразу " Простое женское счастье" - случайно нашел ответ 🙂 в вопросе многоуважаемой и неподражаемой Натка_Н Мак - "- Спать иди, скотина! - раздался из кухни голос матери. Сын свернул окно порносайта, муж отправил переписку с любовницей в корзину, дочь выронила палку для селфи в ванной и только Тузик, к которому она обращалась, продолжал мусолить косточку под кухонным столом" (С) - вот оно - простое женское счастье , прекрасно изображено! 😉

Зоя Овосиенко

Каждому - своё.
Раз Вам понравилось, значит именно ТАКОЕ Вам близко.😂🤣👆

Виктор Белов

именно такое мне далеко и оно у меня было , как я ни старался избежать

Зоя Овосиенко

Даётся ТО, что БЛИЗКО на уровне подсознания, которое не каждый может "отслеживать".

Виктор Белов

это теория не подтверждённая практикой - в моём случае подобрал в трудную для себя минуту - то, что плохо лежало

Muza

это то, которое не включает в себя дорогие шубы, украшения из золота и бриллиантов, а также дорогие авто и отдых на заграничных островах

Виктор Белов

в школе Вам бы поставили неуд ,наверное, за такой ответ

Muza

это за что?

Виктор Белов

тема не раскрыта

Muza

Яздесь не на экзамене и не планировала давать Вам развёрнутый ответ. И мне ваша "двойка" что была, что нет. Я уже давно сама себе ставлю оценки.

Виктор Белов

я Вам двойку не выставлял

Татьяна Тышкевич

Это образное выражение. Я думаю, что оно заключается в наличии здоровья у самой женщины, и живы и здоровы родные и близкие ей люди.

Виктор Белов

Скорее всего - формально, типа все как у людей. 🙂

Галинка Живилова

да все так просто:любимый и любящий мужчина рядом,дети здоровы,крыша над головой есть,на житье зарабатываем что еще нужно?!

Виктор Белов

обогнать соседку

Галинка Живилова

вы знаете, я в таком возрасте,когда никого обгонять уже не надо,просто живу и радуюсь каждому дню....

Виктор Белов

это правильно - но счастье не должно быть ни простым ни сложным

Галинка Живилова

счастье просто должно быть!!!!

Виктор Белов

именно

Леонид Шестаков

в одной из книг запомнилась выражение "похотливый женский смех".... иногда я его слышу... на набережной, в кафе, на пляже...😉

Виктор Белов

я тоже его много раз слышал

Любава

бывает..сложное это когда сама себе напридумала.. а вот простое ...маленький домик, русская печка)) ну и далее по тексту

Добрая Фея

Семья, здоровье, любовь, уважение, взаимопонимание, а сложное - бренди, бриллианты, машины, "счастье заменители"

Виктор Белов

Вы в раю живёте?

Добрая Фея

Нет, тщательно отбираю круг общения

Виктор Белов

я этого не могу - коллеги по работе , соседи по лестничной клетке , подъезду и т.п.

Добрая Фея

Не общаться, сократить общение до минимума

Виктор Белов

легко сказать 😉

Ольга Ольга

Значит не требующее какого -то физического финансового вложения. Здесь больше о душу, о духовной составляющей

Виктор Белов

мещанство?

Ольга Ольга

Я б назвала одухотворенность

Виктор Белов

я не понял .... простое женское счастье - большинство считают "женский набор" - "всё как у людей" ( жилье, и формальная видимость семейства - муж в наличии и т.д. и некие признаки благополучия псевдоположительные )

Людмила Мила

Это когда есть семья: муж, дети, да и внуки уже)). Все здоровы и есть любовь и взаимопонимание. ) Что еще надо?

Виктор Белов

"любовь и взаимопонимание" - это очень редко бывает и это очень и очень не просто ( а настолько просто , что никто не умеет! )

Людмила Мила

С годами, эмоции утихают, смотришь на жизнь по другому. И оказывается, что все проще, чем казалось..

Виктор Белов

счастье - это не эмоция

Людмила Мила

А что это?

Виктор Белов

счастье это процесс - не конечная цель

Альмида Полякова

...в моем понимании, счастье - это осознание полученного результата...порой понятного только тебе самому...

Виктор Белов

Интересно! Вообще то счастье это процесс, а не конечная цель.

Альмида Полякова

Счастье - это состояние души..

Виктор Белов

В результате чего? Что на это состояние влияет?

Св
Светлана_Светлана

Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик-мурлыка, муж работящий
Вот оно счастье — нет его слаще… - ПРОСТОЕ

Виктор Белов

это мещанство и устроенность - видимо да

Св
Светлана_Светлана

ага, в точку

Любовь Мацарская

Когда всем хорошо и понятно-простое...Бывает и сложное,вроде и любовь есть,а жить вместе невозможно...

Виктор Белов

так чего же Вы не понимаете?

Любовь Мацарская

Теперь вроде все понятно! ))

Виктор Белов

про простое или про сложное? 😉

Любовь Мацарская

Настоящая любовь не бывает простой

Виктор Белов

просто - это естественно - без повыподвертов

Людмила Козина ( Агеева )

Любимый рядом,дом,дети....,а сложное ,когда ждёшь одно,получаешь другое ,и никак не совпадает.....🤔

Виктор Белов

спасибо - да верно говорят - женщин понимать не надо - надо их любить и радовать

Анатолий Игнатьев

Ну грубовато,но передам: " денег мешок и хрен до кишок" . Часто подтверждается такое мышление...

Виктор Белов

это как раз вроде бы не простое

Анатолий Игнатьев

Странно!)) Тогда хоть половину от заявленного)))

Виктор Белов

Половину хрена и половину мешка?

Людмила (Мила)

Без яхт и бриллиантов ждёшь с работы трезвого дома с борщом и котлетами. Что может быть лучше?